Пирожное «Карпатские волны»

Халинна

Галина

49 лет
Украина Николаев
Лика, заманчивые у вас пироженки, однако.. добралась я и до "волн".. еще не разрезала, правда.. но история уже имеется..
снова я пекла дольше- через полчаса он был еще очень жидким и тогда я оставила духовку еще на десять минут.. и еще на десять минут..и еще на пять..и еще.. а потом вытянула из духовки, из бумаги- ээх.. не угадала.. пересушила.. wacko1
вот вы говорите, проверять зубочисткой, а как?? он же с маком, я через полчаса проверила- мак есть на ней, а теста я так и не увидела..может,пока тянула зубочистку, маком тесто стерло?? Embarassed но приготовится еще не могло, все в противне еще колыхалось и жидкость вокруг творожных шариков еще была.. а может у меня так много жидкости, потому что я мак проваривала в воде?? я конечно сливала ее , перед тем как молоть , но все таки..
а как вы запариваете мак, Лика?? Раньше, в детстве, моя мама перетирала в макитре, до сих пор эта макитра где то на чердаке лежит.. но доставать нет ни сил, ни желания.. уж лучше запарить и на мясорубке.. и как раньше все успевали без современных девайсов? наверное , потому, что у них инета не было..))
Фото
Фото
ну вот.. у меня совсем штиль negative они конечно есть, эти творожные шарики, но блин это ж еще ножом в серединку к ним надо попасть?? или как?? ой, хочу волны..

Фото
Фото
а вот и волны, нужно было только ночь подождать, и вуаля, все красиво.. nyam2

 
23 Мар 2013 3:39

Страница 3 из 5