Пирожное «Карпатские волны»

Сообщение Автор
 
18 Окт 2012 12:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nikita221205 писал(а):
Лика, подскажите пожалуйста форму какого размера ві использовали на фото?

Акилежна писал(а):
Прямоугольную форму размером 19х30 см застелить пекарской бумагой
и равномерным слоем выложить тесто .
 
18 Окт 2012 13:04

Распечатать сообщение
Nikita221205

Оксана

41 год
Украина, Донецкая обл.

Nikita221205Мои рецепты
Embarassed Ой, сори не заметила!
 
21 Окт 2012 15:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nikita221205 писал(а):
Ой, сори не заметила!

Smile
 
19 Ноя 2012 18:32

Распечатать сообщение
Виктория_0507

Виктория

35 лет
Беларусь, Гродно

Виктория_0507Мои рецепты
Красоты такой, как у Вас, не получилось к сожалению unknown , но на вкус это не повлияло. Очень вкусное пирожное и очень сытное. Спасибо за рецепт. Romashki
Фото
 
25 Ноя 2012 15:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Виктория_0507 писал(а):
Красоты такой, как у Вас, не получилось к сожалению

Виктория , good2 nyam2
Виктория_0507 писал(а):
но на вкус это не повлияло. Очень вкусное пирожное и очень сытное. Спасибо за рецепт.

я очень рада, что всё у тебя получилось и пирожное понравилось!!! girl_in_love girl_bye air_kiss Огромное спасибо Виктория, за доверие и интерес к рецепту и за то, что поделились своим мнением!!! Smile
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-275652231.html][/URL]
 
08 Янв 2013 6:20

Распечатать сообщение
olesya-olesya

olesya


Украина

olesya-olesyaМои рецепты
Лика, большое спасибо за рецепт !!!
Очень вкусные "волны" !!!

Все получилось отлично! Выбрала этот рецепт, потому что обожаю сочетание творога и мака, и сам творог вообще люблю .....ммм...особенно такой испеченный как в выпечке: в пляцках, творожника, запеканках... good2 good2 good2 good2 good2
Делала интересный вариант пирожных творог и мак, где начинка на песочное тесто сначала идет творожная, потом на нее маковая, но этот рецепт интересней, потому, что творог "шариками" !!!

Только я немножко изменила крем и покрыла не шокол.глазурью полностью, а шоколадной сеточкой !
И так получилось - что в творог я положила не 1 желток, а 2, а два белка из них положила в маковую начинку, тоесть там получилось не 4, а 6 белков.
Впечатления - самые положительные! Всем советую попробовать, ням-ням !

Фото



 
11 Янв 2013 14:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
olesya-olesya писал(а):
Лика, большое спасибо за рецепт !!!
Очень вкусные "волны" !!!

Все получилось отлично!

Олеся, Мне безумно приятно и радостно, что всё так чудесно получилось и пирожное понравилось New Year Snegurochka
olesya-olesya писал(а):
Выбрала этот рецепт, потому что обожаю сочетание творога и мака, и сам творог вообще люблю .....ммм...особенно такой испеченный как в выпечке: в пляцках, творожника, запеканках...

olesya-olesya писал(а):
Впечатления - самые положительные! Всем советую попробовать, ням-ням !

Огромное тебе спасибо, Олеся,что порадовала меня красивым и аппетитным фото-отчетом и таким теплым отзывом!!! girl_in_love
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813715911.html][/URL]
И Спасибо большое за Рождественские поздравления!!!! New Year Snegurochka
 
16 Янв 2013 22:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
И карпатские волны прокатились по моей кухне:

Фото


Нежный, несладкий, очень понравился!!
 
19 Янв 2013 19:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
И карпатские волны прокатились по моей кухне:

Yahoo! Yahoo! Yahoo!красота какая!!! girl_claping
yfnfif77 писал(а):
Нежный, несладкий, очень понравился!!

Наташенька,Очень-преочень рада,что тебе понравилось!!! give_heart girl_in_love Спасибо большое за отзыв и фото-отчет украсивший страничку !!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
28 Янв 2013 0:27

Распечатать сообщение
MsIryna

Iryna

35 лет
Молдавия

MsIrynaМои рецепты
Спасибо за шедевр. Очень красиво. Romashki
 
02 Фев 2013 13:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
MsIryna писал(а):
Спасибо за шедевр. Очень красиво.

Ирина,на большое здоровье пользуйтесь sharik
 
23 Фев 2013 18:59

Распечатать сообщение
softa3000

Оля

37 лет
Беларусь-Великобритания

softa3000Мои рецепты
Здравствуйте, Лика! girl_in_love

Сегодня занята вашими волнами! Пеку на День Рождения мужа nyam2

Только что достала из духовки - вобщем я что-то не подрасчитала с глубиной противня Embarassed размер как у вас, а вот, что пирожок таааак будет расти - что-то и в голову не пришло wacko1 Но ничего, пусть остывает, бочки подрежем Smile Боже, а как пахнет, мак, кокос и ваниль - с ума сойти!! Yahoo!

Я очень сомневалась, что 300гр творога достаточно, и напрасно! Всего четко хватило Yahoo! Единственное, что у нас тут творог как творожная паста - soft cheese - у вас на фото шарики видно, что плотненькие получаются, а у меня эта масса все к рукам липла, еле накатала 15 штук (так интересно, что там внутри получилось - волны или еще что) girl_dance

Разрезик выложу попозже, когда именинник с работы вернется nyam2

Лика, какой интересный вкус у пирожного!!! good good2 good Спасибо-спасибо за рецепт такой вкусной сладушки!!! girl_in_love give_heart Romashki Буду печь еще и еще!! give_heart



P.S. Волна вроде как есть, но невысокая Yahoo!
 
26 Фев 2013 2:40

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Акилежна
Лика, спасибо за рецепт, оочень маковый и сытный тортик получился nyam2 , порадовала мужа на др, он у меня любитель мака Yahoo! dance2
Фото

 
28 Фев 2013 14:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
softa3000 писал(а):
Здравствуйте, Лика!

Оленька,здравствуй girl_bye
softa3000 писал(а):
Сегодня занята вашими волнами! Пеку на День Рождения мужа

Мне очень приятно что для такого важного торжества как ДР мужа ,ты выбрала это пирожное Yahoo!
softa3000 писал(а):
Лика, какой интересный вкус у пирожного!!! Спасибо-спасибо за рецепт такой вкусной сладушки!!! Буду печь еще и еще!!

Огромное тебе спасибо, что ты вновь меня так порадовала своим потрясающим фото-отчетом и таким приятным отзывом!!! give_heart
softa3000 писал(а):
P.S. Волна вроде как есть, но невысокая

Оленька,очень красивый кусочек тортика! good2 nyam2 Еще раз спасибо тебе большое и за такой подробный отчет и проделанной работе с тортиком sharik
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-931233927.html][/URL]
Светунь писал(а):
Лика, спасибо за рецепт, оочень маковый и сытный тортик получился , порадовала мужа на др, он у меня любитель мака

Светлана, Мне очень радостно, что торт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Безумно красивый торт у тебя получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе огромное за прекрасный фото-отчет и доверие к рецепту!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-963536967.html][/URL]
 
23 Мар 2013 3:39

Распечатать сообщение
Халинна

Галина

49 лет
Украина Николаев

ХалиннаМои рецепты
Лика, заманчивые у вас пироженки, однако.. добралась я и до "волн".. еще не разрезала, правда.. но история уже имеется..
снова я пекла дольше- через полчаса он был еще очень жидким и тогда я оставила духовку еще на десять минут.. и еще на десять минут..и еще на пять..и еще.. а потом вытянула из духовки, из бумаги- ээх.. не угадала.. пересушила.. wacko1
вот вы говорите, проверять зубочисткой, а как?? он же с маком, я через полчаса проверила- мак есть на ней, а теста я так и не увидела..может,пока тянула зубочистку, маком тесто стерло?? Embarassed но приготовится еще не могло, все в противне еще колыхалось и жидкость вокруг творожных шариков еще была.. а может у меня так много жидкости, потому что я мак проваривала в воде?? я конечно сливала ее , перед тем как молоть , но все таки..
а как вы запариваете мак, Лика?? Раньше, в детстве, моя мама перетирала в макитре, до сих пор эта макитра где то на чердаке лежит.. но доставать нет ни сил, ни желания.. уж лучше запарить и на мясорубке.. и как раньше все успевали без современных девайсов? наверное , потому, что у них инета не было..))
Фото
Фото
ну вот.. у меня совсем штиль negative они конечно есть, эти творожные шарики, но блин это ж еще ножом в серединку к ним надо попасть?? или как?? ой, хочу волны..

Фото
Фото
а вот и волны, нужно было только ночь подождать, и вуаля, все красиво.. nyam2
 
28 Мар 2013 1:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Халинна писал(а):
Лика, заманчивые у вас пироженки, однако.. добралась я и до "волн"

Галина,я очень рада что и этот рецепт обратил на себя внимание
Халинна писал(а):
вот вы говорите, проверять зубочисткой, а как?? он же с маком, я через полчаса проверила- мак есть на ней, а теста я так и не увидела..может,пока тянула зубочистку, маком тесто стерло??

судя по фото тесто пропеклось хорошо,но мне кажется что чуток не выросло ...или размер формы у Вас большой.
Халинна писал(а):
а как вы запариваете мак, Лика??

Галочка,мак молю в кофемолке и заливаю очень горячим молоком
точную пропорцию не скажу ни мака ни молока,ну масса должна получится как густая паста ,а дальше все по рецепту.
Халинна писал(а):
а вот и волны, нужно было только ночь подождать, и вуаля, все красиво..

чудесное пироженки у Вас получились good2 nyam2 Мне приятно и радостно, что рецепт не подвел и пришелся по вкусу!!! girl_in_love
Спасибо большое за такой фото-отчет красивый,и подробный отзыв о проделанной работе Romashki
Re: Пирожное "Карпатские волны"
28 Апр 2013 2:10

Распечатать сообщение
НатаНюта

Наталья

42 года
Чернигов

НатаНютаМои рецепты
Спасибо за рецепт.Буду пробовать делать Ваши торты, уж очень они у Вас красивые good И к тому же, Вы так подробно все описываете. Еще раз спасибо Вам!
 
28 Апр 2013 20:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
НатаНюта писал(а):
Спасибо за рецепт.Буду пробовать делать Ваши торты, уж очень они у Вас красивые И к тому же, Вы так подробно все описываете. Еще раз спасибо Вам!

Наталья,пеките на здоровье!!!
спасибо Вам большое за внимание к моим рецептам и приятный отзыв!!!
Благодарю!!!
 
09 Май 2013 17:40

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ликусь привет!!! girl_in_love
Делала пироженки give_heart
ООЧЕнь вкусные . только вот волны почему то не получились unknown
Зато муж спрашивал "Как ты творожные шарики ТУДА запихнула" girl_haha girl_haha girl_haha
Тесто очень понравилось!!! nyam2 nyam2 nyam2



спасибо за рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Май 2013 15:49

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Лика, я к тебе с благодарностью за пирожное. И не только за ътот рецепт- они все у тебя очень вкусные- многие в закладках ждут очереди. Знаешь, мы хоть и соседи с тобой (я живу 60 км от Мукачевва, а в самом Мукачеве училась 5 лет), но такие вкусняшки как твои-не приходилось кушать. Тепперь о волнах: готовила их на эту Пасху. Видела бы, как старалась-трудилась,с какой нежнлстью замешивала и выкладывала все слои......эх...... Пропеклось все ок. Но...... В момент когда противень ввыбирала из духовки он у меня УПАЛ!!!!! Просто тупо вывалился из рук!!!! Жах!!!!! И вся эта красота,весь творожно-маковый слой остался удобно кучкой валяться на.полу....... Один шарик тока в тепше лежал, как подтверждение того, что.имелось в виду.....я в.слезы....... Собрала что можна было, обратно в противень, разравняла, крем и шоколад внешний вид спасли, но вот внутри был.бардак. Иуж сказал что на этот день видно передавали землетрясение и цунами в КарпатахSmile. Но!!!! Все было оч.оч.оч.оч вкусно. На след.выходные повторю,уже без цунами Smile.
 
13 Май 2013 23:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Ликусь привет!!!
Делала пироженки
ООЧЕнь вкусные . только вот волны почему то не получились
Зато муж спрашивал "Как ты творожные шарики ТУДА запихнула"
Тесто очень понравилось!!!

Верочка,приветик!!!! girl_bye give_heart
Огромное тебе спасибо за твоё доверие и интерес к рецепту!!! за изумительный, такой вкууусный кусочек пирожного!!! give_heart girl_in_love
МАРТЫШКА25 писал(а):
спасибо за рецептик!!!

Пеки на доброе здоровье, girl_in_love give_heart
ЗА КРАСИВЫЙ ФОТО-ОТЧЕТ!!!!
Ellene писал(а):
Лика, я к тебе с благодарностью за пирожное. И не только за ътот рецепт- они все у тебя очень вкусные- многие в закладках ждут очереди.

Елена,спасибо большое за такой теплый и приятный для меня отзыв,мне очень приятно что мои рецепты тебе нравятся и не доставляю хлопот в приготовлении girl_in_love give_heart
Ellene писал(а):
Знаешь, мы хоть и соседи с тобой (я живу 60 км от Мукачевва, а в самом Мукачеве училась 5 лет)

значит землячки!!! air_kiss Drinks or Beer
Ellene писал(а):
но такие вкусняшки как твои-не приходилось кушать.

Леночка,я не верю, что ты в наших родных Закарпатских краях не ела таких вкусных пляцеков как к мои sharik
Ellene писал(а):
Тепперь о волнах: готовила их на эту Пасху. Видела бы, как старалась-трудилась,с какой нежнлстью замешивала и выкладывала все слои......эх...... Пропеклось все ок

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ellene писал(а):
Но...... В момент когда противень ввыбирала из духовки он у меня УПАЛ!!!!! Просто тупо вывалился из рук!!!! Жах!!!!! И вся эта красота,весь творожно-маковый слой остался удобно кучкой валяться на.полу.....

ОЙ!!!ОЙ!!!ОЙ!!!мне очень жаль ,что все печально так получилось с "Карпатскими волнами" Embarassed
Ellene писал(а):
Собрала что можна было, обратно в противень, разравняла, крем и шоколад внешний вид спасли, но вот внутри был.бардак.

молодец ,хоть так вышла из положения!!!! girl_haha
Ellene писал(а):
Иуж сказал что на этот день видно передавали землетрясение и цунами в Карпатах

girl_haha girl_haha girl_haha
Ellene писал(а):
Все было оч.оч.оч.оч вкусно.

Я так рада, что пирог понравился!!! Yahoo!
Ellene писал(а):
На след.выходные повторю,уже без цунами .

Леночка,желаю тебе чтоб все прошло гладко и вкусно,и уже без цунами!!! Wink Спасибо тебе, за твое дорогое внимание!!! girl_in_love И приходи еще обязательно!!!! air_kiss
 
16 Май 2013 22:21

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
good good good мы уже почти сьели..... так вкусно!!!!!!
как и все твои рецепты, единственно: творог не был рассыпчатый в пироге, все точно делала по рецепту, как то жестковатый что ли.... даже не знаю как точно обьяснить..... но это если уже привередничать, и совершенствоваться, а так вкусно очень!!!!
Спасибо, буду творить еще!!!!
 
23 Май 2013 0:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Gor писал(а):
Спасибо, буду творить еще!!!!

Lana,будет время и желание забегай!! girl_in_love give_heart
Gor писал(а):
мы уже почти сьели..... так вкусно!!!!!!

Как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье give_heart girl_in_love
 
27 Май 2013 18:30

Распечатать сообщение
AlenaT

Алена и только на ты!)))

49 лет
Украина, Черновцы

AlenaTМои рецепты
Лика, большое тебе спасибо за вкусный торт.
Мое семейство его именно тортом назвало)))
Освоение этого сайта начала с твоего рецепта и не пожалела.
Это действительно очень вкусно.
А какие классные волны получились, и творог в шариках совершенно не жесткий...
Пекла при 175 гр 40 мин и еще 10 для страховки..
Получилось отлично.
Обязательно буду печь еще, очень он всем понравился.
И волны совсем как на твоем фото)))
 
29 Май 2013 1:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
AlenaT писал(а):
Лика, большое тебе спасибо за вкусный торт.
Мое семейство его именно тортом назвало)))
Освоение этого сайта начала с твоего рецепта и не пожалела.
Это действительно очень вкусно.
А какие классные волны получились, и творог в шариках совершенно не жесткий...
Пекла при 175 гр 40 мин и еще 10 для страховки..
Получилось отлично.
Обязательно буду печь еще, очень он всем понравился.

Алена, огромное спасибо за такой приятный и радостный для меня отзыв!!! give_heart girl_in_love Я так рада, что торт удался не только на вкус, но и внешне получился прекрасным!!! Огромное спасибо, что поделилась своими впечатлениями!!!
AlenaT писал(а):
И волны совсем как на твоем фото)))

good2 Здорово !!! и охотно верю!!!! air_kiss
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309290375.html][/URL]
Страница 3 из 5

Наверх