Пирожное «Карпатские волны»

Сообщение Автор
 
19 Авг 2013 18:23

Распечатать сообщение
Ирина Вязникова

Ирина

44 года
Санкт-Петербург

Ирина ВязниковаМои рецепты
Лика спасибо огромнейшее за рецепт! Вчера сотворила сие чудо. Высокую оценку дал и мой любимый муж, очень искушенный всякими моими сладостями и да и вообще в еде большой привереда. Возила торт в гости вчера. Всем понравилось. Только казус случился, т.к. не успевали, то крем положила на еще теплый корж, и шоколадная глазурь и крем потек пока довезли, вид у него был прямо скажем не презентабельный, потому фотоотчета не получилось. Но на вкусе это не отразилось. А и вместо творожных шариков добавила яблоко порезанное дольками на 4-5частей, очень много у нас яблок, пытаюсь утилизировать)). Получилось очень вкусно и срез тоже волнами. Вмеру сладко и не сухой. Мы довольны, в следующий раз загляну сюда с отчетом и попробую таки с творогом. Пекла в форме d26см. Высота готового торта с шоколадным слоем была по бортики 6см.
 
21 Авг 2013 11:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина Вязникова писал(а):
Лика спасибо огромнейшее за рецепт!

Ирина,на здоровье!!!
Ирина Вязникова писал(а):
Вчера сотворила сие чудо.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирина Вязникова писал(а):
Высокую оценку дал и мой любимый муж, очень искушенный всякими моими сладостями

Ирина Вязникова писал(а):
Всем понравилось.

Я невероятно рада, что торт понравился, и мужу и гостям Yahoo!
Ирина Вязникова писал(а):
в следующий раз загляну сюда с отчетом и попробую таки с творогом.

Буду с радостью ждать твоего фото-отчета ,Ирина!!!

Спасибо огромное за такой подробный и интересный комментарий о проделанной работе с тортиком и о результате!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813715911.html][/URL]
Re: Пирожное "Карпатские волны"
10 Окт 2013 14:00

Распечатать сообщение
Djesika

Людмила

37 лет
Закарпатье

DjesikaМои рецепты
Большое спасибо за этот очень вкусный рецепт пирожного! Все получилось с первого раза, семья была в восторге!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2013 11:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Djesika писал(а):
Большое спасибо за этот очень вкусный рецепт пирожного! Все получилось с первого раза, семья была в восторге!!!

Людмила,Как же я рада, что рецепт понравился и пирожное тебе и твоей семье пришлось по вкусу!!!Просто счастье!!! give_heart Огромное спасибо за доверие к рецепту и оставленный отзыв! Rose
 
09 Дек 2013 17:11

Распечатать сообщение
natalka242940

Наталия

52 года
Краснодар

natalka242940Мои рецепты
Спасибо большое Лика, за отличный рецепт, откуда Вы их только берете, ваши рецепты - с такой душой и потрясающей фантазией, удивительно как Вы при этом сохраняете такую идеальную фигуру. У меня "Карпатские волны" получились с первого раза. Делала на день рождение мужу, гостям очень понравилось, особенно всех заинтриговало, откуда там творог взялся. Я правда шарики немного заморозила, они тогда очень хорошо впихиваются в тесто. Большое спасибо!!!
 
13 Янв 2014 19:14

Распечатать сообщение
нуся1

Ирина

47 лет
Украина

нуся1Мои рецепты
Наконец дошли руки до этого рецепта. Очень понравилось сочетание мака и творога. Только смутил вид теста возле творожных шариков, как буд- то не пропеклось, но по вкусу готов. Посмотрело фото автора , тоже такой эффект
Спасибо, печь еще буду обязательно girl_in_love
 
15 Янв 2014 17:06

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Лика, ну очень вкусно.....пекла его на Рождество (уже который раз). Он у меня последним в духовке был-не купила вовремя творога на рынке, а дома имела только старый, уже не очень вкусный....но на свой страх таки я слепила из него шарики, засыпав щедро кокосом. Пекла все по рецепту, получилось канеш вкусно, но вот сам белый корж был смят и не порист, не пушист, влажным на вид, хотя полностью готов. Я пришла к выводу, что маковый слой и твор. шарики просто не дали бисквиту вырасти под их весом, поэтому разрез кое-где мятый.... Ну и хочу сказать про крем... неа, не так.... звыняй, хочу ПРООРАТЬ про крем- он получился УЖАСНО УЖАСНО УЖАСНО вкусным¡!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Впервые у меня пполучилось так вкусно! И тоже благодаря тебе (вот икать ты должна была на наше Рождество girl_haha ) ведь в каждом рецепте пишешь "масло отдельно хорошо взбить...... крем отдельно взбить.... все смешать аккуратно и медленно..... комнатной температуры....." признаюсь, такие советы раньше меня бесили-куда отдельно и аккуратно, когда времени и так нету.....поняла свои ошибки.... эх, вкус крема и сейчас помню до мелочей.....
Девочки, пирожное благополучно перезимовало 4дня в морозилке, на вкус не повлияло, крем и остался таким пушистым и вкусным, только шарики творога стали более рассыпчастыми. Лик, еще раз спасибо!!!!!!!!!!
 
20 Янв 2014 14:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
natalka242940 писал(а):
Спасибо большое Лика, за отличный рецепт,

Наталия,на здоровье!!!мне очень и очень приятно,что Вы обратили внимание на этот рецепт!!!!
natalka242940 писал(а):
откуда Вы их только берете,

Smile На самом деле рецептов у меня очень много ,а собирать я их начала еще в школе вот и накопилось на три кулинарные тетради .
Есть такие рецепты которые я еще и не пробовала печь все руки до них не доходят sharik
natalka242940 писал(а):
ваши рецепты - с такой душой и потрясающей фантазией,

Наталия,огромное Вам спасибо, что написали столько теплых слов .
Мне очень приятна такая высокая оценка моих скромных творений!!!
natalka242940 писал(а):
удивительно как Вы при этом сохраняете такую идеальную фигуру.

Smile Спасибо, за мою фигуру нужно сказать моим родителям .
Гены предались от них, и мой высокий рост и худое телосложение .

natalka242940 писал(а):
Делала на день рождение мужу, гостям очень понравилось, особенно всех заинтриговало,

Я так рада, Наталия, что тортик получился и понравился и мужу и гостям !!!
natalka242940 писал(а):
Я правда шарики немного заморозила, они тогда очень хорошо впихиваются в тесто.

это очень правильно что заморозили good2
natalka242940 писал(а):
Большое спасибо!!!

И Вам спасибо огромное за такой подробный рассказ о проделанной работе! Romashki Romashki Romashki
нуся1 писал(а):
Наконец дошли руки до этого рецепта. Очень понравилось сочетание мака и творога. Только смутил вид теста возле творожных шариков, как буд- то не пропеклось, но по вкусу готов. Посмотрело фото автора , тоже такой эффект

Ирина, мне приятно,что тортик и Вас тоже заинтересовал и понравился!!!

нуся1 писал(а):
Спасибо, печь еще буду обязательно

И Вам огромное спасибо за такой тёплый и искренний комментарий!!!! Rose
Ellene писал(а):
Лика, ну очень вкусно.....пекла его на Рождество (уже который раз).

Елена, огромное спасибо, что доверились рецепту и уже не первый раз его приготовила.
Ellene писал(а):
хочу ПРООРАТЬ про крем- он получился УЖАСНО УЖАСНО УЖАСНО вкусным¡!!!!!!

Ellene писал(а):
Впервые у меня пполучилось так вкусно!

Ellene писал(а):
И тоже благодаря тебе

как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! что крем получился вкусным и понравился.
Ellene писал(а):
вот икать ты должна была на наше Рождество

Леночка,икала еще и как икала girl_haha girl_haha girl_haha
Ellene писал(а):
ведь в каждом рецепте пишешь "масло отдельно хорошо взбить...... крем отдельно взбить.... все смешать аккуратно и медленно..... комнатной температуры....."

Ага!!!!пишу ,потому что хочу, чтоб у всех хозяюшек крем получился правильный
и такой как у меня....просто обидно когда пишут, что крем получился жидкий или чувствуется мука Embarassed Embarassed Embarassed
Ellene писал(а):
" признаюсь, такие советы раньше меня бесили-куда отдельно и аккуратно, когда времени и так нету..

Ellene писал(а):
..поняла свои ошибки.

Вот это то, что я и хотела услышать good2 И меня это радует, что в этот раз ты учла все мои советы по приготовлению маслянно-заварного крема и приготовила его по всем правилам. praising
Ellene писал(а):
эх, вкус крема и сейчас помню до мелочей.....

Здорово!!!!Я этот крем тоже очень люблю и когда собираю торт то люблю им полакомится Wink
Ellene писал(а):
Лик, еще раз спасибо!!!!!!!!!!

Ирина,и тебе огромное спасибо, что поделилась своими впечатлениями!!!
Мне очень-очень приятно!!! Romashki
 
10 Фев 2014 15:19

Распечатать сообщение
ELLEN_KA

Лена

39 лет
Украина Ужгород

ELLEN_KAМои рецепты
Очередное День рождения у нас в семье и я опять залезла к Ликушке в рецепты. На этот раз именинник захотел пирог с маком. Ну как на День рождения и просто пирог? А тут........Целый ТОРТ с маком да еще и с творогом. Делала строго по рецепту. Только выпекала минут 50 (наверно духовка такая). Всем оооочень понравилось. Как раз для тех кто на любит не очень кремовые тортики. Ликочка, еще раз выручила!!!! СПАСИБО
 
11 Фев 2014 19:09

Распечатать сообщение
Merabella

Мария

45 лет
Москва

MerabellaМои рецепты
Очень понравился рецептик! Хочу сделать,но я не люблю макSad(Подскажите,чем таким бы можно заменить, или если не заменять, как тогда с белками быть?
 
13 Фев 2014 15:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ELLEN_KA писал(а):
Очередное День рождения у нас в семье и я опять залезла к Ликушке в рецепты. На этот раз именинник захотел пирог с маком. Ну как на День рождения и просто пирог? А тут........Целый ТОРТ с маком да еще и с творогом. Делала строго по рецепту. Только выпекала минут 50 (наверно духовка такая). Всем оооочень понравилось. Как раз для тех кто на любит не очень кремовые тортики. Ликочка, еще раз выручила!!!! СПАСИБО

Леночка,мне очень приятно ,что для такого важного торжества как Др ты выбрала именно мой рецепт Romashkiя очень-очень рада, что торт понравился Yahoo!
Огромное спасибо за такой приятный и радостный для меня отзыв!!! Rose Rose Rose

Merabella писал(а):
Очень понравился рецептик! Хочу сделать,но я не люблю мак(Подскажите,чем таким бы можно заменить, или если не заменять, как тогда с белками быть?

Мария,я не берусь Вам что-то советовать так как без мака именно этот рецепт я не пекла !!!Извините sharik
 
13 Фев 2014 15:32

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
лика, с колько в крем все же лучше молока? в ингридиентах 500мл, а в приготовлении 300+300.
 
13 Фев 2014 15:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
лика, с колько в крем все же лучше молока? в ингридиентах 500мл,

Алёна,общее количество молока 500 мл
@лёнушк@ писал(а):
а в приготовлении 300+300

Извиняюсь за неточность ,300 мл молока ставим на огонь даем закипеть а остальные 200 мл разводим с мукой и крахмалом sharik
 
05 Май 2014 23:42

Распечатать сообщение
marina84

Marina

39 лет
Германия

marina84Мои рецепты
Пирожное очень вкусное, делала на днях, но сфотографировать забыла(((, спасибо за замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki

Скажите пожалуйста, по вашему мнению, ваш крем можно использовать под мастику???
 
08 Май 2014 14:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
marina84 писал(а):
Пирожное очень вкусное, делала на днях, но сфотографировать забыла(((, спасибо за замечательный рецепт

Марина, На здоровье!!! girl_bye я рада, что рецепт пригодился и пирожное пришлось по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! огромное Вам спасибо за такой приятный отзыв и отчёт!!!
marina84 писал(а):
Скажите пожалуйста, по вашему мнению, ваш крем можно использовать под мастику???

Думаю ,что нет .Мастика может поплыть sharik
 
18 Фев 2015 0:23

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Лика, и я добралась до Ваших Карпатских волн! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ох и вкусные эти ВОЛНЫ! nyam2 Этот тортик нельзя сравнивать ни с каким другим! Он особенный, он ДРУГОЙ! Очень-очень вкусный и очень необычный! good2 Советую всем попробовать! Ликочка, спасибо и всех благ!!! Отчётик - на Ваш суд! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
22 Фев 2015 16:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Солнечный рай писал(а):
Лика, и я добралась до Ваших Карпатских волн! Ох и вкусные эти ВОЛНЫ! Этот тортик нельзя сравнивать ни с каким другим! Он особенный, он ДРУГОЙ! Очень-очень вкусный и очень необычный! Советую всем попробовать!

Я очень рада, Светлана что пирожные понравились! give_heart Огромное вам спасибо за доверие и за такой красивый и аппетитный отчет!!!
Солнечный рай писал(а):
Отчётик - на Ваш суд!

Как здорово у Вас получилось girl_claping girl_claping Очень аппетитно!!! nyam2 good2

Светлана,огромное спасибо за такой теплый комментарий!!!
 
08 Мар 2016 22:36

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Лика, с праздником sharik Полный восторг и рецепт,и фотографии,спасибо Romashki обязательно попробую сделать nyam2 good2
Всего наилучшего girl_in_love
 
08 Апр 2016 12:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Абракодабра писал(а):
Полный восторг и рецепт,и фотографии,спасибо

Наталия,спасибо большое за отзыв Rose
Абракодабра писал(а):
обязательно попробую сделать

Удачи в приготовлении girl_bye
Абракодабра писал(а):
Всего наилучшего

Благодарю Romashki
 
17 Май 2016 2:03

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Ликочка! girl_bye
В эти выходные я испекла пляцок, на который меня вдохновили твои "Карпатские волны". good2 А точнее, я использовала те продукты, что были дома. girl_haha Тесто у меня не на молоке, а на кефире, вместо макового слоя - шоколадный, крем - ванильный пудинг. Embarassed
Хоть и с отступлениями, получилось очень нежно и вкусно! girl_in_love
Фото

Обязательно попробую и оригинал, думаю что он должен быть еще вкуснее! nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2016 12:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Awgusta писал(а):
Привет, Ликочка!

Привет,Ольга!
Awgusta писал(а):
Хоть и с отступлениями, получилось очень нежно и вкусно!

Просто сказочно красиво girl_claping girl_claping girl_claping представляю как вкусно получилось nyam2 Спасибо тебе огромное за то, что не перестаешь меня радовать своими уютными, теплыми и чудесными отчетами и искренними отзывами!!! Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2016 11:32

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Изумительный рецепт! Спасибо, Лика! Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2016 15:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Изумительный рецепт! Спасибо, Лика!

Пеките на здоровье,Ирина! Romashki
 
10 Сен 2017 10:24

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Лика!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
15 Сен 2017 13:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Maринчик писал(а):
Лика!!!!!!!!

Мариночка! girl_in_love give_heart girl_bye
Страница 4 из 5

Наверх