Пирожное «Карпатские волны»

Сообщение Автор
 
11 Сен 2012 5:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Лика!!! girl_in_love Это просто непередаваемо, восхитительно прекрасно!!! Clapping Clapping Clapping
А какое сочетание вкусов - мак, кокос, творог... крем... Глазурь...
Думаю, со взбитыми сливками в качестве крема, будет еще вкуснее и нежнее... girl_in_love
Лика, спасибо тебе за такую красоту!!!
Меня всегда восхищают твои рецепты и их роскошная подача!!! Rose Rose Rose
 
11 Сен 2012 13:44

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, Лика! girl_claping girl_claping Сплошной восторг и восхищение! wacko1 nyam2 good good2 Не знаю, когда дойдут руки, unknown но красотища неописуемая! wacko1 Очень нравится рецептик! nyam2 good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2012 22:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ликааааааа!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я даже не знаю какими словами высказать свое восхищение твоим Кулинарным Талантом - у тебя самая неповторимая, волшебная и душевная выпечка!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Пирожное с удовольствием прибираю в закладочки, спасибо, дорогая, что делишься с нами своими потрясающими творениями!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2012 13:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Irina Haas

girl_bye Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Terry писал(а):
Умопомрачительно красиво! И могу себе только представить этот вкус Роскошное сочетание
А разрез... просто БРАВО!

Верочка,Огромное тебе спасибо за твое внимание и теплые слова!!! girl_bye girl_in_love
Terry писал(а):
Спасибо большое, что поделились рецептом, дорогая Лика!

И тебе спасибо, что зашла ко мне в гости Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

Dellamisa писал(а):
Лика!!! Это просто непередаваемо, восхитительно прекрасно!!!
А какое сочетание вкусов - мак, кокос, творог... крем... Глазурь...
Думаю, со взбитыми сливками в качестве крема, будет еще вкуснее и нежнее...
Лика, спасибо тебе за такую красоту!!!
Меня всегда восхищают твои рецепты и их роскошная подача!!!

Любушка,спасибо тебе большое за добрые слова и высокую оценку моего пирожного girl_in_love give_heart air_kiss Буду очень рада, если будет повод достать рецептик из закладочек!!! girl_bye
Спасибо огромное,что заглянула Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Марти писал(а):
Ой, Лика! Сплошной восторг и восхищение! Не знаю, когда дойдут руки, но красотища неописуемая! Очень нравится рецептик!

Леночка, ой,захвалила!!! girl_blush2
СПАСИБО, дорогая, за высокую оценку моего скромного труда! Rose Rose Rose Я ооочень рада, что тебе понравилось мое творение !!! sharik
Марина0909 писал(а):
Ликааааааа!!!!!!!!!!!!!

Мариночкааааааа ,как я тебе рада!!! !!! Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина0909 писал(а):
Я даже не знаю какими словами высказать свое восхищение твоим Кулинарным Талантом - у тебя самая неповторимая, волшебная и душевная выпечка!!!!!!

спасибо большое за такие приятные и милые сердцу слова!!! give_heart give_heart give_heart
Марина0909 писал(а):
Пирожное с удовольствием прибираю в закладочки, спасибо, дорогая, что делишься с нами своими потрясающими творениями!!!!!!!

Мариночка ,Пеки на здоровье для своих родных и близких!!! Romashki Буду просто счастлива, если рецептик не залежится!!!!
 
12 Сен 2012 18:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лика, у тебя как всегда неотразимо и роскошно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Чудесное пирожное, как хочется попробовать nyam2 nyam2 nyam2 , я последнее время все попроще делаю girl_in_dreams , вот если бы сутки подлиннее были girl_haha .
 
12 Сен 2012 21:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликочка !!! girl_in_love Неописуемая красота good Глаз нельзя оторвать girl_in_love
Спасибо, дорогая, за твои шедевры, у тебя золотые ручки !!! girl_in_love girl_claping give_heart air_kiss Rose
 
13 Сен 2012 13:24

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Увидела фото в новых рецептах и сразу поняла, что это Лика испытывает наши нервы и талию. girl_haha girl_haha girl_haha Невероятно красиво, Yahoo! nyam2 nyam2 вкус не обсуждается- уже ранее проверен: бисквит и крем супер! Кончим "дачные дела" обязательно приготовлю Rose
 
13 Сен 2012 13:54

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Лика,привет !Какую красоту ты нам показала. А не подскажешь,чем можно мак заменить??? Ну нет у нас мака в продаже.. кунжут есть, а мака нет(((
 
13 Сен 2012 16:45

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Ставлю на очередь такую вкуснотищууууу
 
13 Сен 2012 17:45

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Лика, боже мой, какая красота! Большое спасибо! Не устаю восхищаться твоим талантом.
 
13 Сен 2012 21:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Безумно красиво Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
13 Сен 2012 23:58

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Лика, спасибо тебе большое за такую прекрасную работу! Необыкновенно красиво, оригинально и аккуратно, как всегда! Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2012 8:31

Распечатать сообщение
m.g

Diana

52 года
Argentina

m.gМои рецепты
Какая прелесть!!!! girl_claping girl_claping
Очень красиво и, уверена, очень вкусно! Вот только мака унас нет unknown , я по крайней мере никогда не видела в продаже. Но мне очень понравилась iдея! Лика, как ты думаешь, с чем можно приготовить эти пирожные чтобы получились такие волны? Вкус конечно будет уже не тот, но уж очень хочется чтобы получился такой красивый разрез! Подскажи пожалуйста girl_in_love girl_in_love
 
16 Сен 2012 15:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
blirise писал(а):
Лика, у тебя как всегда неотразимо и роскошно !!! Чудесное пирожное, как хочется попробовать

Ирина,спасибо огромное за такие слова!!! Rose girl_in_love Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!! sharik
blirise писал(а):
, я последнее время все попроще делаю , вот если бы сутки подлиннее были .

у меня времени много ,вот, и занимаю себя выпечкой и готовкой Wink
LeDi WaDa писал(а):
Ликочка !!! Неописуемая красота Глаз нельзя оторвать
Спасибо, дорогая, за твои шедевры, у тебя золотые ручки !!!

Лерочка,огромное спасибо тебе, что всегда ко мне заходишь и так тепло пишешь!!! Rose air_kiss Очень буду рада, если пригодится рецепт! пеки на большое пребольшое здоровье!!! girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss
tetjasofi писал(а):
Увидела фото в новых рецептах и сразу поняла, что это Лика испытывает наши нервы и талию.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
tetjasofi писал(а):
Невероятно красиво, вкус не обсуждается- уже ранее проверен: бисквит и крем супер!

София,Огромное Вам спасибо за высокую и искреннюю похвалу!!! girl_in_love Rose
tetjasofi писал(а):
Кончим "дачные дела" обязательно приготовлю

Smile буду безумно рада, если рецепт пригодится и понравится sharik

Наташа1976 писал(а):
Лика,привет !Какую красоту ты нам показала. А не подскажешь,чем можно мак заменить??? Ну нет у нас мака в продаже.. кунжут есть, а мака нет(((

Наташенька,привет!!!не знаю, что тебе посоветовать ,можно попробовать с грецким орехом и с кокосом (но если печь с кокосом ,то творожные шарики затеряются)и не будет волн girl_haha
Арвиолька писал(а):
Ставлю на очередь такую вкуснотищууууу

Ольга, буду безумно рада, если рецепт пригодится и понравится тебе и твоей семье sharik girl_in_love
annushka12 писал(а):
Лика, боже мой, какая красота! Большое спасибо! Не устаю восхищаться твоим талантом.

Риммочка, Огромное спасибо, за теплые слова, за приятную похвалу и высокую оценку!!! air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love Буду очень рада, если тебе рецепт тоже пригодится!!! Romashki
Тори.я писал(а):
Безумно красиво

Викуля,Спасибо тебе большущее за твой добрый отзыв!!! girl_in_love give_heart
*Elisha* писал(а):
Лика, спасибо тебе большое за такую прекрасную работу! Необыкновенно красиво, оригинально и аккуратно, как всегда!

Элиночка, как я тебе рада Yahoo! Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку и оставила свой приятный отзыв girl_in_love Rose Rose Rose
m.g писал(а):
Вот только мака унас нет , я по крайней мере никогда не видела в продаже.

Дианочка,я покупаю в русских или польских магазинах....а у вас разве нет таких магазинов????
m.g писал(а):
с чем можно приготовить эти пирожные чтобы получились такие волны?

можно мак заменить на молотые грецкие орехи sharik
m.g писал(а):
Какая прелесть!!!!
Очень красиво и, уверена, очень вкусно!

Огромное спасибо тебе за то, что заглянула ко мне на страничку и оставила такой теплый отзыв!!! Rose Rose Rose
 
17 Сен 2012 11:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, ты как всегда на ВЫСОЧАЙШЕЙ ВЫСОТЕ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СУПЕР! good good good good good good good
 
17 Сен 2012 19:10

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Лика,привет !Какую красоту ты нам показала. А не подскажешь,чем можно мак заменить??? Ну нет у нас мака в продаже.. кунжут есть, а мака нет(((

Наталья! есть мак. не далее, как позавчера видела в Пятерке мак в достаточно большом пакете, где-то 120 руб. На нем даже что-то написано было, типа кондитерский или пекарский, не помню. Еще я мак покупала на рынке, где орехи и сухофрукты на развес продают. Поищите, обязательно найдете. Wink
 
18 Сен 2012 1:59

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Акилежна


Lika kak vsegda interesnie good idei i vkusnie tortiki nyam2

Ya vot toje nayti zdes mak ne mogu,russkogo magazina po blizosti net.A esli zdelat vmesto maka greckie orexi i dobavit kakao-kak dumaesh poluchitsya?Xoroshiy zamanchiviy recept,tak i xochetsya poprobovat Smile
 
18 Сен 2012 2:05

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Лика! Невероятно красиво и необычно! А вкусно-то как и не сомневаюсь... обязательно попробую изваять такую красотищу! Спасибо за рецепт,не только за этот,просто во всех писать тебе благодарности не успеваю... Rose Rose Rose
 
19 Сен 2012 1:57

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Наташенька,привет!!!не знаю, что тебе посоветовать ,можно попробовать с грецким орехом и с кокосом (но если печь с кокосом ,то творожные шарики затеряются)и не будет волн

Спасибо за идею! Попробую с орешками испечь. А кокос мы как-то не очень любим)))
 
19 Сен 2012 10:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лика, ты как всегда на ВЫСОЧАЙШЕЙ ВЫСОТЕ!!!! СУПЕР!

Оленька,Благодарю за такую высокую похвалу и приятный отзыв!!!! give_heart Rose Rose Rose
Sole писал(а):
Наталья! есть мак. не далее, как позавчера видела в Пятерке мак в достаточно большом пакете, где-то 120 руб.

Мариночка,спасибо тебе большое за нужную информацию ,думаю многим девочкам пригодится!!!! air_kiss Rose
Nazelina писал(а):
Lika kak vsegda interesnie idei i vkusnie tortiki

Назели,спасибо большое,очень приятно, что тебе нравятся мои тортики sharik
Nazelina писал(а):
Ya vot toje nayti zdes mak ne mogu,russkogo magazina po blizosti net.A esli zdelat vmesto maka greckie orexi i dobavit kakao-kak dumaesh poluchitsya?

думаю можно мак заменить на молотые грецкие орехи....должно получиться тоже ооочень вкусно good2
Nazelina писал(а):
Xoroshiy zamanchiviy recept,tak i xochetsya poprobovat

Назели,Буду безмерна счастлива, если рецепт пригодится и порадует своим вкусом!!!! girl_in_love
Astra/olga/ писал(а):
Лика! Невероятно красиво и необычно! А вкусно-то как и не сомневаюсь... обязательно попробую изваять такую красотищу!

Ольга,Огромное тебе спасибо за теплые слова и за твое внимание!!! буду очень рада, если рецепт пирожного пригодится!!! sharik
Astra/olga/ писал(а):
Спасибо за рецепт,не только за этот,просто во всех писать тебе благодарности не успеваю...

Оленька, и тебе Большое Спасибо за добрый и приятный отзыв ,мне ооочень и ооочень приятно !!! air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss
Наташа1976 писал(а):
Спасибо за идею! Попробую с орешками испечь. А кокос мы как-то не очень любим)))

Smile girl_in_love air_kiss
 
02 Окт 2012 14:36

Распечатать сообщение
Elean

Елена

52 года
Украина, Запорожье

EleanМои рецепты
Поделюсь своими достижениями и промашками.
Так меня впечатлил этот рецепт, что немедля взялась за дело, тесто замесила без проблем, получилось как на картинке. Выложила в форму , форма у меня овальная и объемом видимо немного меньше, чем у Лики (и вот из-за этого различия эффектные волны у меня и не получились unknown )



Как я понимаю, из-за меньшего диаметра формы у меня получился более толстый слой теста и начинки, творожные шарики мне в тесто не удалось утопить, они намертво застыли в маковой прослойке и получились не "Карпатские волны", а что-то типа "Бейджи". Но все-равно было очень вкусно.
Лика, отдельное спасибо за рецепт крема Rose , очень он мне нравится, я его использовала и в других тортах, особенно он мне понравился в Рыжике.
А как Вы считаете, можно ли в этом рецепте тесто готовить по рецепту классического бисквита или он будет слишком мягким?
 
04 Окт 2012 15:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Elean писал(а):
Выложила в форму , форма у меня овальная и объемом видимо немного меньше, чем у Лики (и вот из-за этого различия эффектные волны у меня и не получились )

Елена,у меня тоже особых волн не получилось....маловато было творожных шариков sharik
Elean писал(а):
Как я понимаю, из-за меньшего диаметра формы у меня получился более толстый слой теста и начинки, творожные шарики мне в тесто не удалось утопить, они намертво застыли в маковой прослойке

творожные шарики нужно было пальчиком затолкать на самый низ Wink
Elean писал(а):
Лика, отдельное спасибо за рецепт крема , очень он мне нравится, я его использовала и в других тортах, особенно он мне понравился в Рыжике.

Елена,на здоровье!!!Я очень рада, что рецепт крема пригодился и понравился!!! dance2 dance2 dance2 Большое Вам спасибо, что написали и оставили свой отзыв!!!!! Romashki Romashki Romashki
Elean писал(а):
А как Вы считаете, можно ли в этом рецепте тесто готовить по рецепту классического бисквита или он будет слишком мягким?

думаю вы правы ,что классический бисквит под маковым слоем будет слишком мягким sharik
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
 
07 Окт 2012 17:12

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
Спасибо за рецепт! Довольно интересный, несложный, сытный, но над внешним видом еще работать и работатьSmile
Сложности были только с творожными шариками - из 300 гр творога их вышло меньше чем у вас, Лика, на фото и они менее заметны. При лепке прилипали к рукам, приходилось макать руки в крахмал и в результате - шарики не такие нежные как на вашем фото.

Фото


Фото
 
10 Окт 2012 12:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мрія писал(а):
Спасибо за рецепт! Довольно интересный, несложный, сытный,

Мрія!!! на доброе здоровье!!! girl_bye я рада, что рецепт пригодился и пирожное понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мрія писал(а):
но над внешним видом еще работать и работать

красивый внешний вид good2 good2 good2 и оочень аппетитный !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мрія писал(а):
При лепке прилипали к рукам, приходилось макать руки в крахмал

возможно творог был слишком влажный,у меня тоже шарики липли в рукам ,так что очень хорошо что ты руки обсыпала крахмалом good

Спасибо тебе огромное, что доверились рецепту и поделились своими впечатлениями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2012 16:36

Распечатать сообщение
Nikita221205

Оксана

41 год
Украина, Донецкая обл.

Nikita221205Мои рецепты
Лика, подскажите пожалуйста форму какого размера ві использовали на фото?
Страница 2 из 5

Наверх