Пирожное «Карпатские волны»

Сообщение Автор

11 Сен 2012 5:02

Распечатать сообщение
Лика!!! girl_in_love Это просто непередаваемо, восхитительно прекрасно!!! Clapping Clapping Clapping
А какое сочетание вкусов - мак, кокос, творог... крем... Глазурь...
Думаю, со взбитыми сливками в качестве крема, будет еще вкуснее и нежнее... girl_in_love
Лика, спасибо тебе за такую красоту!!!
Меня всегда восхищают твои рецепты и их роскошная подача!!! Rose Rose Rose
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

11 Сен 2012 13:44

Распечатать сообщение
Ой, Лика! girl_claping girl_claping Сплошной восторг и восхищение! wacko1 nyam2 good good2 Не знаю, когда дойдут руки, unknown но красотища неописуемая! wacko1 Очень нравится рецептик! nyam2 good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марти

Елена

53 года
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

11 Сен 2012 22:46

Распечатать сообщение
Ликааааааа!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я даже не знаю какими словами высказать свое восхищение твоим Кулинарным Талантом - у тебя самая неповторимая, волшебная и душевная выпечка!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Пирожное с удовольствием прибираю в закладочки, спасибо, дорогая, что делишься с нами своими потрясающими творениями!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

12 Сен 2012 13:08

Распечатать сообщение
Irina Haas писал(а):
Irina Haas

girl_bye Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Terry писал(а):
Умопомрачительно красиво! И могу себе только представить этот вкус Роскошное сочетание
А разрез... просто БРАВО!

Верочка,Огромное тебе спасибо за твое внимание и теплые слова!!! girl_bye girl_in_love
Terry писал(а):
Спасибо большое, что поделились рецептом, дорогая Лика!

И тебе спасибо, что зашла ко мне в гости Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

Dellamisa писал(а):
Лика!!! Это просто непередаваемо, восхитительно прекрасно!!!
А какое сочетание вкусов - мак, кокос, творог... крем... Глазурь...
Думаю, со взбитыми сливками в качестве крема, будет еще вкуснее и нежнее...
Лика, спасибо тебе за такую красоту!!!
Меня всегда восхищают твои рецепты и их роскошная подача!!!

Любушка,спасибо тебе большое за добрые слова и высокую оценку моего пирожного girl_in_love give_heart air_kiss Буду очень рада, если будет повод достать рецептик из закладочек!!! girl_bye
Спасибо огромное,что заглянула Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Марти писал(а):
Ой, Лика! Сплошной восторг и восхищение! Не знаю, когда дойдут руки, но красотища неописуемая! Очень нравится рецептик!

Леночка, ой,захвалила!!! girl_blush2
СПАСИБО, дорогая, за высокую оценку моего скромного труда! Rose Rose Rose Я ооочень рада, что тебе понравилось мое творение !!! sharik
Марина0909 писал(а):
Ликааааааа!!!!!!!!!!!!!

Мариночкааааааа ,как я тебе рада!!! !!! Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина0909 писал(а):
Я даже не знаю какими словами высказать свое восхищение твоим Кулинарным Талантом - у тебя самая неповторимая, волшебная и душевная выпечка!!!!!!

спасибо большое за такие приятные и милые сердцу слова!!! give_heart give_heart give_heart
Марина0909 писал(а):
Пирожное с удовольствием прибираю в закладочки, спасибо, дорогая, что делишься с нами своими потрясающими творениями!!!!!!!

Мариночка ,Пеки на здоровье для своих родных и близких!!! Romashki Буду просто счастлива, если рецептик не залежится!!!!
Акилежна

ЛИКА Торжевская

50 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

12 Сен 2012 18:12

Распечатать сообщение
Лика, у тебя как всегда неотразимо и роскошно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Чудесное пирожное, как хочется попробовать nyam2 nyam2 nyam2 , я последнее время все попроще делаю girl_in_dreams , вот если бы сутки подлиннее были girl_haha .
blirise

Ирина

50 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

12 Сен 2012 21:30

Распечатать сообщение
Ликочка !!! girl_in_love Неописуемая красота good Глаз нельзя оторвать girl_in_love
Спасибо, дорогая, за твои шедевры, у тебя золотые ручки !!! girl_in_love girl_claping give_heart air_kiss Rose
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

13 Сен 2012 13:24

Распечатать сообщение
Увидела фото в новых рецептах и сразу поняла, что это Лика испытывает наши нервы и талию. girl_haha girl_haha girl_haha Невероятно красиво, Yahoo! nyam2 nyam2 вкус не обсуждается- уже ранее проверен: бисквит и крем супер! Кончим "дачные дела" обязательно приготовлю Rose
tetjasofi

София

Казахстан

tetjasofiМои рецепты

13 Сен 2012 13:54

Распечатать сообщение
Лика,привет !Какую красоту ты нам показала. А не подскажешь,чем можно мак заменить??? Ну нет у нас мака в продаже.. кунжут есть, а мака нет(((
Наташа1976

Наталья

44 года
Москва

Наташа1976Мои рецепты

13 Сен 2012 16:45

Распечатать сообщение
Ставлю на очередь такую вкуснотищууууу
Арвиолька

Ольга

42 года
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты

13 Сен 2012 17:45

Распечатать сообщение
Лика, боже мой, какая красота! Большое спасибо! Не устаю восхищаться твоим талантом.
annushka12

Rimma

USA

annushka12Мои рецепты

13 Сен 2012 21:10

Распечатать сообщение
Безумно красиво Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

13 Сен 2012 23:58

Распечатать сообщение
Лика, спасибо тебе большое за такую прекрасную работу! Необыкновенно красиво, оригинально и аккуратно, как всегда! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

16 Сен 2012 8:31

Распечатать сообщение
Какая прелесть!!!! girl_claping girl_claping
Очень красиво и, уверена, очень вкусно! Вот только мака унас нет unknown , я по крайней мере никогда не видела в продаже. Но мне очень понравилась iдея! Лика, как ты думаешь, с чем можно приготовить эти пирожные чтобы получились такие волны? Вкус конечно будет уже не тот, но уж очень хочется чтобы получился такой красивый разрез! Подскажи пожалуйста girl_in_love girl_in_love
m.g

Diana

49 лет
Argentina

m.gМои рецепты

16 Сен 2012 15:08

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Лика, у тебя как всегда неотразимо и роскошно !!! Чудесное пирожное, как хочется попробовать

Ирина,спасибо огромное за такие слова!!! Rose girl_in_love Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!! sharik
blirise писал(а):
, я последнее время все попроще делаю , вот если бы сутки подлиннее были .

у меня времени много ,вот, и занимаю себя выпечкой и готовкой Wink
LeDi WaDa писал(а):
Ликочка !!! Неописуемая красота Глаз нельзя оторвать
Спасибо, дорогая, за твои шедевры, у тебя золотые ручки !!!

Лерочка,огромное спасибо тебе, что всегда ко мне заходишь и так тепло пишешь!!! Rose air_kiss Очень буду рада, если пригодится рецепт! пеки на большое пребольшое здоровье!!! girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss
tetjasofi писал(а):
Увидела фото в новых рецептах и сразу поняла, что это Лика испытывает наши нервы и талию.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
tetjasofi писал(а):
Невероятно красиво, вкус не обсуждается- уже ранее проверен: бисквит и крем супер!

София,Огромное Вам спасибо за высокую и искреннюю похвалу!!! girl_in_love Rose
tetjasofi писал(а):
Кончим "дачные дела" обязательно приготовлю

Smile буду безумно рада, если рецепт пригодится и понравится sharik

Наташа1976 писал(а):
Лика,привет !Какую красоту ты нам показала. А не подскажешь,чем можно мак заменить??? Ну нет у нас мака в продаже.. кунжут есть, а мака нет(((

Наташенька,привет!!!не знаю, что тебе посоветовать ,можно попробовать с грецким орехом и с кокосом (но если печь с кокосом ,то творожные шарики затеряются)и не будет волн girl_haha
Арвиолька писал(а):
Ставлю на очередь такую вкуснотищууууу

Ольга, буду безумно рада, если рецепт пригодится и понравится тебе и твоей семье sharik girl_in_love
annushka12 писал(а):
Лика, боже мой, какая красота! Большое спасибо! Не устаю восхищаться твоим талантом.

Риммочка, Огромное спасибо, за теплые слова, за приятную похвалу и высокую оценку!!! air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love Буду очень рада, если тебе рецепт тоже пригодится!!! Romashki
Тори.я писал(а):
Безумно красиво

Викуля,Спасибо тебе большущее за твой добрый отзыв!!! girl_in_love give_heart
*Elisha* писал(а):
Лика, спасибо тебе большое за такую прекрасную работу! Необыкновенно красиво, оригинально и аккуратно, как всегда!

Элиночка, как я тебе рада Yahoo! Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку и оставила свой приятный отзыв girl_in_love Rose Rose Rose
m.g писал(а):
Вот только мака унас нет , я по крайней мере никогда не видела в продаже.

Дианочка,я покупаю в русских или польских магазинах....а у вас разве нет таких магазинов????
m.g писал(а):
с чем можно приготовить эти пирожные чтобы получились такие волны?

можно мак заменить на молотые грецкие орехи sharik
m.g писал(а):
Какая прелесть!!!!
Очень красиво и, уверена, очень вкусно!

Огромное спасибо тебе за то, что заглянула ко мне на страничку и оставила такой теплый отзыв!!! Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

50 лет

АкилежнаМои рецепты

17 Сен 2012 11:12

Распечатать сообщение
Акилежна
Лика, ты как всегда на ВЫСОЧАЙШЕЙ ВЫСОТЕ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СУПЕР! good good good good good good good
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Сен 2012 19:10

Распечатать сообщение
Наташа1976 писал(а):

Наталья! есть мак. не далее, как позавчера видела в Пятерке мак в достаточно большом пакете, где-то 120 руб. На нем даже что-то написано было, типа кондитерский или пекарский, не помню. Еще я мак покупала на рынке, где орехи и сухофрукты на развес продают. Поищите, обязательно найдете. Wink
Sole

Марина

SoleМои рецепты

18 Сен 2012 1:59

Распечатать сообщение
Акилежна

Lika kak vsegda interesnie good idei i vkusnie tortiki nyam2

Ya vot toje nayti zdes mak ne mogu,russkogo magazina po blizosti net.A esli zdelat vmesto maka greckie orexi i dobavit kakao-kak dumaesh poluchitsya?Xoroshiy zamanchiviy recept,tak i xochetsya poprobovat Smile
Nazelina

Nazeli

49 лет
Franciya

NazelinaМои рецепты

18 Сен 2012 2:05

Распечатать сообщение
Лика! Невероятно красиво и необычно! А вкусно-то как и не сомневаюсь... обязательно попробую изваять такую красотищу! Спасибо за рецепт,не только за этот,просто во всех писать тебе благодарности не успеваю... Rose Rose Rose
Astra/olga/

Ольга

63 года
Донецк.Украина

Astra/olga/Мои рецепты

19 Сен 2012 1:57

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Наташенька,привет!!!не знаю, что тебе посоветовать ,можно попробовать с грецким орехом и с кокосом (но если печь с кокосом ,то творожные шарики затеряются)и не будет волн

Спасибо за идею! Попробую с орешками испечь. А кокос мы как-то не очень любим)))
Наташа1976

Наталья

44 года
Москва

Наташа1976Мои рецепты

19 Сен 2012 10:28

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Лика, ты как всегда на ВЫСОЧАЙШЕЙ ВЫСОТЕ!!!! СУПЕР!

Оленька,Благодарю за такую высокую похвалу и приятный отзыв!!!! give_heart Rose Rose Rose
Sole писал(а):
Наталья! есть мак. не далее, как позавчера видела в Пятерке мак в достаточно большом пакете, где-то 120 руб.

Мариночка,спасибо тебе большое за нужную информацию ,думаю многим девочкам пригодится!!!! air_kiss Rose
Nazelina писал(а):
Lika kak vsegda interesnie idei i vkusnie tortiki

Назели,спасибо большое,очень приятно, что тебе нравятся мои тортики sharik
Nazelina писал(а):
Ya vot toje nayti zdes mak ne mogu,russkogo magazina po blizosti net.A esli zdelat vmesto maka greckie orexi i dobavit kakao-kak dumaesh poluchitsya?

думаю можно мак заменить на молотые грецкие орехи....должно получиться тоже ооочень вкусно good2
Nazelina писал(а):
Xoroshiy zamanchiviy recept,tak i xochetsya poprobovat

Назели,Буду безмерна счастлива, если рецепт пригодится и порадует своим вкусом!!!! girl_in_love
Astra/olga/ писал(а):
Лика! Невероятно красиво и необычно! А вкусно-то как и не сомневаюсь... обязательно попробую изваять такую красотищу!

Ольга,Огромное тебе спасибо за теплые слова и за твое внимание!!! буду очень рада, если рецепт пирожного пригодится!!! sharik
Astra/olga/ писал(а):
Спасибо за рецепт,не только за этот,просто во всех писать тебе благодарности не успеваю...

Оленька, и тебе Большое Спасибо за добрый и приятный отзыв ,мне ооочень и ооочень приятно !!! air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss
Наташа1976 писал(а):
Спасибо за идею! Попробую с орешками испечь. А кокос мы как-то не очень любим)))

Smile girl_in_love air_kiss
Акилежна

ЛИКА Торжевская

50 лет

АкилежнаМои рецепты

02 Окт 2012 14:36

Распечатать сообщение
Поделюсь своими достижениями и промашками.
Так меня впечатлил этот рецепт, что немедля взялась за дело, тесто замесила без проблем, получилось как на картинке. Выложила в форму , форма у меня овальная и объемом видимо немного меньше, чем у Лики (и вот из-за этого различия эффектные волны у меня и не получились unknown )

Как я понимаю, из-за меньшего диаметра формы у меня получился более толстый слой теста и начинки, творожные шарики мне в тесто не удалось утопить, они намертво застыли в маковой прослойке и получились не "Карпатские волны", а что-то типа "Бейджи". Но все-равно было очень вкусно.
Лика, отдельное спасибо за рецепт крема Rose , очень он мне нравится, я его использовала и в других тортах, особенно он мне понравился в Рыжике.
А как Вы считаете, можно ли в этом рецепте тесто готовить по рецепту классического бисквита или он будет слишком мягким?
Elean

Елена

49 лет
Украина, Запорожье

EleanМои рецепты

04 Окт 2012 15:44

Распечатать сообщение
Elean писал(а):
Выложила в форму , форма у меня овальная и объемом видимо немного меньше, чем у Лики (и вот из-за этого различия эффектные волны у меня и не получились )

Елена,у меня тоже особых волн не получилось....маловато было творожных шариков sharik
Elean писал(а):
Как я понимаю, из-за меньшего диаметра формы у меня получился более толстый слой теста и начинки, творожные шарики мне в тесто не удалось утопить, они намертво застыли в маковой прослойке

творожные шарики нужно было пальчиком затолкать на самый низ Wink
Elean писал(а):
Лика, отдельное спасибо за рецепт крема , очень он мне нравится, я его использовала и в других тортах, особенно он мне понравился в Рыжике.

Елена,на здоровье!!!Я очень рада, что рецепт крема пригодился и понравился!!! dance2 dance2 dance2 Большое Вам спасибо, что написали и оставили свой отзыв!!!!! Romashki Romashki Romashki
Elean писал(а):
А как Вы считаете, можно ли в этом рецепте тесто готовить по рецепту классического бисквита или он будет слишком мягким?

думаю вы правы ,что классический бисквит под маковым слоем будет слишком мягким sharik
Акилежна

ЛИКА Торжевская

50 лет

АкилежнаМои рецепты

07 Окт 2012 17:12

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Довольно интересный, несложный, сытный, но над внешним видом еще работать и работатьSmile
Сложности были только с творожными шариками - из 300 гр творога их вышло меньше чем у вас, Лика, на фото и они менее заметны. При лепке прилипали к рукам, приходилось макать руки в крахмал и в результате - шарики не такие нежные как на вашем фото.

Фото

Фото
Мрія

Мрія

39 лет
Полтава

МріяМои рецепты

10 Окт 2012 12:28

Распечатать сообщение
Мрія писал(а):
Спасибо за рецепт! Довольно интересный, несложный, сытный,

Мрія!!! на доброе здоровье!!! girl_bye я рада, что рецепт пригодился и пирожное понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мрія писал(а):
но над внешним видом еще работать и работать

красивый внешний вид good2 good2 good2 и оочень аппетитный !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мрія писал(а):
При лепке прилипали к рукам, приходилось макать руки в крахмал

возможно творог был слишком влажный,у меня тоже шарики липли в рукам ,так что очень хорошо что ты руки обсыпала крахмалом good

Спасибо тебе огромное, что доверились рецепту и поделились своими впечатлениями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна

ЛИКА Торжевская

50 лет

АкилежнаМои рецепты

17 Окт 2012 16:36

Распечатать сообщение
Лика, подскажите пожалуйста форму какого размера ві использовали на фото?
Nikita221205

Оксана

37 лет
Украина, Донецкая обл.

Nikita221205Мои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |