Кукурузно-творожный тарт с черешней

Сообщение Автор
Кукурузно-творожный тарт с черешней
03 Июл 2012 22:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Фото


Вкуснейший nyam2 , нежнейший girl_in_love тарт для любителей выпечки с кукурузной мукой и черешней good2 !!! Рецепт с сайта "Едим дома" от Vika. В оригинале черешня желтая (с ней очень красиво, тарт весь такой желтенький Smile ), но у нас пока только красную продают.
Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


Тесто:
1/2 стакана кукурузной муки
100 г творога
50 г сл. масла
1 желток
3 ст. ложки сахара
1/8 ч. ложки соды

Начинка:

200 г творога
100 мл сливок 10%
1 яйцо + 1 белок
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка кукурузной муки
1,5 стакана черешни

1. Размягченное масло взбить с сахаром и желтком. Добавить творог и взбить. Добавить муку с содой и перемешать. Тесто мягкое.
2. Распределить тесто по форме для тарта (можно использовать круглую разъемную форму), сделав бортики. Отправить форму в холодильник, пока готовим начинку.
3. Черешню помыть и очистить от косточек.
4. В блендере взбить яйцо и белок с сахаром. Добавить сливки, творог, кукурузную муку и взбить до однородной массы.
5. На тесто выложить черешню, залить творожным кремом и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 25-30.

Приятного аппетита Rose !!!
 
03 Июл 2012 22:30

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ирочка, какая прелесть! Забираю не раздумывая, и черешня есть, вот только муку кукурузную закажу мужу! Спасибо за очередную вкусность! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2012 22:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Ирочка, какая прелесть! Забираю не раздумывая, и черешня есть, вот только муку кукурузную закажу мужу! Спасибо за очередную вкусность!

Элиночка, как приятно, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду счастлива, если приготовишь и оценишь этот тартик girl_claping friends Rose !!!
 
03 Июл 2012 22:48

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Ирусь, как же у тебя все красиво и вкусно! good2 nyam2 good girl_in_love Не возможно пройти мимо, не попробовав give_heart give_heart Rose Черешня, творожок, кукурузная мука- мечта! nyam2 girl_claping Спасибо, солнце!!! Rose air_kiss air_kiss give_heart Непременно испеку!
 
03 Июл 2012 22:54

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ира, спасибо за рецепт, забираю в закладки, обязательно пригодится! girl_claping Romashki Romashki Romashki А кукурузная мука жёлтая или белая, и какого помола?
 
03 Июл 2012 23:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кветэн писал(а):
Ирусь, как же у тебя все красиво и вкусно! Не возможно пройти мимо, не попробовав

Леночка, спасибо большое Rose air_kiss give_heart !!!
Кветэн писал(а):
Черешня, творожок, кукурузная мука- мечта! Спасибо, солнце!!! Непременно испеку!

Я так рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Пеки и заглядывай girl_bye , буду ждать с радостью girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


mangobanana писал(а):
Ира, спасибо за рецепт, забираю в закладки, обязательно пригодится!

Леночка, буду очень-очень рада, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
mangobanana писал(а):
А кукурузная мука жёлтая или белая, и какого помола?

Желтая, а вот какого помола, точно не знаю, у нас только такая, сравнить не с чем, наверно мелкого, порошок мельче манки.
 
03 Июл 2012 23:21

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Иришик , замечательный рецепт good , нет сомнений , что тарт получается очень вкусный !!! nyam2 Если раздобуду черешню, обязательно приготовлю этот тартик, сегодня почему-то на рынке её не было , не знаю даже по какой причине. unknown
Ириша , спасибо тебе большое за рецепт Rose Rose Rose !!! girl_in_love
 
04 Июл 2012 0:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Semolinka писал(а):
Иришик , замечательный рецепт , нет сомнений , что тарт получается очень вкусный !!!

Викульчик, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love , как я рада, что тартик приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Semolinka писал(а):
Если раздобуду черешню, обязательно приготовлю этот тартик, сегодня почему-то на рынке её не было , не знаю даже по какой причине.

Лет двадцать назад была в гостях у подруги с Украины, ели желтую черешню прям с дерева в ее саду, красота girl_tender girl_tender girl_tender !!!
Semolinka писал(а):
Ириша , спасибо тебе большое за рецепт !!!

Буду очень счастлива, если он пригодится dance2 Yahoo! friends !!!
 
04 Июл 2012 0:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ох, какой тарт красивый!!!! nyam2 nyam2 nyam2
А я сегодня была в магазине, посмотрела на вишню разных видов, и красную, и бордовую и желтую, ...и купила мандарины. girl_haha Домой вернулась, а тут- тарт оказывается с вишней. wacko1
 
04 Июл 2012 0:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Вся моя кукрузная компания уже тут, а я ОПАЗДЫВАЮ! pig_ball Привет, девочки! Romashki Romashki Romashki
Ирочка, пирог безподобный! nyam2 nyam2 nyam2 Будем печь! Правда, жёлтой черешни днём с огнём не найти, НО у родственников растёт розова (нарвём!) и в магазинах ещё есть красная (купим!) Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО за рецепт!
Rose
 
04 Июл 2012 0:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вся моя кукрузная компания уже тут, а я ОПАЗДЫВАЮ

Короче, сборище кукурузных маньяков! wacko1 Yahoo! dance2
Привет, Оксан! Drinks or Beer Че ж опаздываешь? girl_haha
 
04 Июл 2012 1:04

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вся моя кукрузная компания уже тут, а я ОПАЗДЫВАЮ
girl_haha
Irina Divers писал(а):
Короче, сборище кукурузных маньяков
wacko1
Привет, девчёнки! dance2
 
04 Июл 2012 1:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ирина, какой кусочек аппетитный girl_in_love good nyam2 . Рецепт очень понравился, творожный nyam2 girl_in_love , забираю, спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2012 1:21

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Короче, сборище кукурузных маньяков!

приветики, и я к вам подтянулась)))) friends dance2 dance2 dance2

blirise Rose
Ирина, очень интересный рецепт! good2
жаль у нас черешня отошла, а покупать заморскую привозную не хочется morning1
как думаешь чем можно ее заменить? может абрикос пойдет(?) раз в оригинале предполагались желтые ягодки wacko1
 
04 Июл 2012 1:28

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Короче, сборище кукурузных маньяков!

girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Че ж опаздываешь?

На даче целый день рылась. Только пришла, устала. А тут ТАКОЙ пирог nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Привет, девчёнки!

friends
 
04 Июл 2012 2:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ох, какой тарт красивый!!!!

Ириша, я очень-очень рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Irina Divers писал(а):
А я сегодня была в магазине, посмотрела на вишню разных видов, и красную, и бордовую и желтую

Счастливая girl_in_dreams !!!
Irina Divers писал(а):
и купила мандарины. Домой вернулась, а тут- тарт оказывается с вишней.

girl_haha girl_haha girl_haha Может тарт с мандаринами рискнуть попробовать scratch_one-s_head girl_crazy Wink !!!



Oxana Pshenychna писал(а):
Вся моя кукрузная компания уже тут, а я ОПАЗДЫВАЮ! Привет, девочки!

girl_bye girl_bye girl_bye Я возможно новенькая в вашей кукурузной компании, но кукурузную выпечку очень уважжжаю nyam2 dance2 Yahoo! !!!
Oxana Pshenychna писал(а):
Ирочка, пирог безподобный!

Оксана, спасибо Rose Rose Rose , очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Oxana Pshenychna писал(а):
Будем печь! Правда, жёлтой черешни днём с огнём не найти, НО у родственников растёт розова (нарвём!) и в магазинах ещё есть красная (купим!) СПАСИБО за рецепт!

С красной тоже ооочень замечательно good !!!



Irina Divers писал(а):
Короче, сборище кукурузных маньяков!

Crazy Crazy Crazy


escada писал(а):
Ирина, какой кусочек аппетитный . Рецепт очень понравился, творожный , забираю, спасибо.

Леночка girl_in_love , очень-очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! , готовь и наслаждайся girl_claping girl_claping girl_claping !!!


mariankos писал(а):
приветики, и я к вам подтянулась))))

friends friends friends
mariankos писал(а):
Ирина, очень интересный рецепт!

Мариша, girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
mariankos писал(а):
жаль у нас черешня отошла, а покупать заморскую привозную не хочется
как думаешь чем можно ее заменить? может абрикос пойдет(?) раз в оригинале предполагались желтые ягодки

Думаю, что можно попробовать, тарт сам по себе вкусный и любая вкусная фрухта-ягодка не должна испортить его girl_dance .


Oxana Pshenychna писал(а):
На даче целый день рылась. Только пришла, устала. А тут ТАКОЙ пирог

Самое время угоститься Welcome !!!
 
04 Июл 2012 2:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,привет!
Очень красивый тарт у тебя получился.Забираю в закладки,черешня дорогое удовольствие,но иногда попадается по-дешевкеSmile))Будем ждать случая
 
04 Июл 2012 2:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julliet писал(а):
Ирочка,привет!

Юльчик, friends !!!
Julliet писал(а):
Очень красивый тарт у тебя получился.Забираю в закладки,черешня дорогое удовольствие,но иногда попадается по-дешевке))Будем ждать случая

Надеюсь, что случай не заставит себя долго ждать girl_claping и ты побалуешь себя и свою семью таким тартиком girl_in_love !!! Хотя можно попробовать заменить чем-нибудь черешню Smile .
 
04 Июл 2012 3:02

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ириша такой тоненький румяный и верю что очень вкусный ,спасибо милая good2
 
04 Июл 2012 3:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Очень красивый пирог!!! good2 nyam2 good2 nyam2 С некоторых пор увлеклась подобной выпечкой! Wink Спасибо, что радуешь!!! Romashki sharik Romashki sharik
 
04 Июл 2012 3:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
ириша такой тоненький румяный и верю что очень вкусный ,спасибо милая

Леночка, спасибо и тебе, дорогая, за твое внимание Rose Rose Rose !!! Буду счастлива, если ты угостишься этим тартиком girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!



корделия писал(а):
Очень красивый пирог!!! С некоторых пор увлеклась подобной выпечкой! Спасибо, что радуешь!!!

Леночка girl_in_love , я очень-очень рада порадовать тебя girl_claping girl_claping girl_claping и буду совсем счастлива, если этот рецептик тебе пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
04 Июл 2012 3:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Красота какая!!!!!!! good good good good good
Иришек, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Представляю, как с желтой будет красиво!!! good2 good2 good2

blirise писал(а):
Лет двадцать назад была в гостях у подруги с Украины, ели желтую черешню прям с дерева в ее саду, красота !!!

Этого добра хоть отбавляй!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А вот с кукурузной мукой полный облом!!! unknown

Ириш, с обычной мукой пирог очень потеряет??.. Embarassed
 
04 Июл 2012 5:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, это просто ОБМОРОЧНО! swoon swoon swoon swoon swoon nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июл 2012 11:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Красота какая!!!!!!!
Иришек, спасибо!!!

Евочка, и тебе спасибо, дорогая, за приятный отзыв Rose girl_in_love give_heart !!!
Yeva64 писал(а):
Представляю, как с желтой будет красиво!!!

Хотелось бы и вам принести такую красоту, ну не шмогла я sorry .
Yeva64 писал(а):
Этого добра хоть отбавляй!!!!

А у нас непруха girl_sigh .
Yeva64 писал(а):
А вот с кукурузной мукой полный облом!!!
Ириш, с обычной мукой пирог очень потеряет??..

Ну да, будет обычный творожный тарт Smile . У меня в рецептиках есть тыквенно-творожный тарт http://forum.say7.info/topic48603.html (рецептики очень похожи dance2 ), там используется овсяночка, в крайнем случае может так попробовать unknown .


Имбирь писал(а):
Ирочка, это просто ОБМОРОЧНО!

Олюшка, спасибо girl_haha girl_haha girl_haha !!! Ток ты держись friends , а то теперь ты у меня падаешь Wink !!! А я буду счастлива, если и этот тартик займет как-нибудь скромное место на твоем видавшем шикарные шедевры столе girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
04 Июл 2012 11:24

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иришка, какая творожная вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 6

Наверх