Тыквенно-творожный тарт

Сообщение Автор
Тыквенно-творожный тарт
18 Окт 2011 18:44

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Фото


Как давно я хотела попробовать этот тарт girl_in_love , и как только в моем доме появилась тыква, я поспешила осуществить свою мечту Yahoo! ! И как же я была приятно потрясена результатом Yahoo! ! Ароматный, нежный, ну точно тает во рту nyam2 nyam2 nyam2 , никогда ничего подобного из тыквы я не ела!!! Съела сразу большущий кусок, остановиться было невозможно wacko1 ! Очень хочу и вас угостить girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Рецепт с интернета, большое спасибо автору girl_claping . В рецепте используется кумкват засахаренный, но за неимением такового я взяла такое же количество смеси сушеной вишни и изюма, получилось очень вкусно и красиво good good2 girl_claping !!!

Фото

Фото

Фото

Фото


Для теста нужно:
110 г тонких овсяных хлопьев
50 г сл. масла
1 желток
3 г разрыхлителя
75 г творога (15-18%)
50 г сахара
1/4 ч. ложки соли

Начинка:

500 г тыквы (по рецепту 700, но для моей формы 27 см этого было очень много)
100 г кумквата засахаренного
1 ч. ложка молотого имбиря или корицы (или и то и другое, по вкусу)

Заливка:
100 г такого же творога
2 яйца+1 белок
90 г сахара

1. Овсянку смолоть блендером в муку.
2. Творог, масло, желток, сахар и соль тщательно растереть до однородной смеси.
3. В овсяную муку добавить разрыхлитель и соединить их с готовой смесью.
4. Тесто накрыть пленкой и отправить в холодильник, пока готовится начинка.

5. Тыкву очистить и нарезать на небольшие аккуратные кубики.
6. Добавить кусочки кумквата (или др.), имбирь, корицу и перемешать.

7. Для заливки нужно взбить 2 яйца и белок. Постепенно добавляя сахар продолжать взбивать несколько минут до состояния пены.
8. Добавить творог (я его протерла через сито) и перемешать до однородного состояния.

9. Тесто распределить по форме, сделав бортики.
10. Немного заливки налить на тесто.
11. Выложить тыквенную начинку и сверху залить заливкой.
12. Выпекать в духовке со средним жаром минут 30-40 до подрумянивания.
13. Готовый тарт хорошо остудить в форме, так как он очень нежный и будет рассыпаться.
14. А теперь можно насладиться потрясающим вкусом nyam2 (на следующий день еще вкусней nyam2 )!!!

Приятного аппетита Rose !!!
 
18 Окт 2011 18:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
blirise
Ирочка, какой шикарный тарт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я первая на вкуснятинку!!! nyam2 nyam2 nyam2
Срез офигенный, как со страницы кулинарного журнала! good2 good2 good2 Ярко, красиво, вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Отличный рецепт для сезона тыквы! Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2011 19:03

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, какой шикарный тарт!!!

Оксаночка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Пламя писал(а):
А я первая на вкуснятинку!!!

Тебе самый большой кусок Wink girl_claping Yahoo! !!!
Пламя писал(а):
Срез офигенный, как со страницы кулинарного журнала! Ярко, красиво, вкусно!!! Отличный рецепт для сезона тыквы! Спасибо

Спасибо Rose Romashki give_heart !!! Так приятно, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
18 Окт 2011 19:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, как я люблю различные тарты!!! nyam2 girl_in_love А уж когда в рецепте есть творог, тут меня долго уговаривать не надо... girl_haha Embarassed nyam2 girl_in_love Так я люблю творожную выпечку!!! nyam2 girl_in_love
Тарт просто восхитительный!!! nyam2 Такой богатый на состав и такой роскошный на вид!!! good good2 girl_claping girl_in_love Такой тарт просто не может не понравиться!!! nyam2 girl_in_love
Забираю с удовольствием, Ириша!!! give_heart Romashki Огромное тебе спасибо, что поделилась рецептом!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Окт 2011 19:31

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
спасибо за рецепт,обязательно испеку Rose Rose Rose
 
18 Окт 2011 19:34

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ириша супер! girl_claping girl_claping girl_claping Очень люблю тарты! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием забираю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Окт 2011 20:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириша, как я люблю различные тарты!!! А уж когда в рецепте есть творог, тут меня долго уговаривать не надо... Так я люблю творожную выпечку!!!
Тарт просто восхитительный!!! Такой богатый на состав и такой роскошный на вид!!! Такой тарт просто не может не понравиться!!!
Забираю с удовольствием, Ириша!!! Огромное тебе спасибо, что поделилась рецептом!!!

Катюша, как я рада, что тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я тоже такая же творожная душа Wink dance2 Yahoo! !!! И все остальное здесь такое вкусное nyam2 !!! Сдерживаю себя, чтобы не пойти за очередным кусочком praising . Катюш, буду очень рада, если ты попробуешь этот тартик и оценишь его Rose Romashki give_heart !!!


ТяняЯ писал(а):
спасибо за рецепт,обязательно испеку

Танечка, очень приятно, что рецепт приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду очень рада, если он пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!



античная роза писал(а):
Ириша супер! Очень люблю тарты!
С удовольствием забираю

Иришик, спасибо Rose Romashki give_heart !!! Так приятно, что тебе нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду счастлива видеть тебя здесь снова friends , с тартиком Wink !!!
 
18 Окт 2011 21:19

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, какой girl_in_love ароматный солнечный тарт!!!
Тыква каждый день у нас на столе: в виде сока, запеченной с чесноком и базиликом, в мантах, самсе и т.д.
Обязательно попробую и твой тартик! Очень заманчив!
Спасибо, дорогая! air_kiss
 
18 Окт 2011 21:25

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
А я из тыквы еще ничего никогда не готовила Embarassed
Если отважусь, то начну, Ириша, с твоего тарта friends

Забрала в закладки thank_you2
 
18 Окт 2011 22:05

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ириша , тарт аппетитнейший!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Приготовлю обязательно, обожаю сочетание тыквы с творогом, тем более, что тыквы в этом году очень много! Ириша ,спасибо тебе большое за чудесный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2011 22:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, какой ароматный солнечный тарт!!!
Тыква каждый день у нас на столе: в виде сока, запеченной с чесноком и базиликом, в мантах, самсе и т.д.
Обязательно попробую и твой тартик! Очень заманчив!
Спасибо, дорогая!

Светик, как приятно, что ты оценила этот тарт girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если приготовишь его Rose friends Romashki !!! Очень просто делать, а результат шикарный good2 nyam2 dance2 !!!


SwissElena писал(а):
А я из тыквы еще ничего никогда не готовила
Если отважусь, то начну, Ириша, с твоего тарта
Забрала в закладки

Леночка, ой отважься, это так вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я сама вообщем-то не много тыквенных блюд пока пробовала, но все что пробовала - очень вкусно, и кашка пшенно-тыквенная, и запеканка из тыквы и творога, и супчик-пюре good good2 nyam2 !!! Буду ждать тебя girl_in_love friends give_heart !!!


Semolinka писал(а):
Ириша , тарт аппетитнейший!!! Приготовлю обязательно, обожаю сочетание тыквы с творогом, тем более, что тыквы в этом году очень много! Ириша ,спасибо тебе большое за чудесный рецепт!!!

Спасибо большое, Вика, за добрые слова Rose Romashki girl_in_love !!! Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится и тарт понравится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
18 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ох, чувствую, нужно запасаться тыквой.. girl_haha Перед такими соблазнами просто невозможно устоять!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love До сих под впечатлением от Катюшиного пирога, а тут еще такой сюрприз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень красивый и эффектный пирог!!! good2 А кусочек бесподобен, так и хочется утащить!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Ирина, за рецепт, забираю себе в копилочку!!! give_heart give_heart give_heart Буду теперь экспериментировать с тыквенной выпечкой, мне кажется, что я многое потеряла, прежде её не пробовав!!! good2 give_heart Romashki girl_in_love Romashki
 
18 Окт 2011 22:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина! До сих пор ничего не пекла из тыквы... , но вижу такую превосходную выпечку..., что решила обязательно попробовать..., спасибо за рецепт...

 
18 Окт 2011 23:14

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Ириш,пирог красавец!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такой солнечный, яркий.. good2 good2 good2 А срез пирога... Clapping Clapping Clapping Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2011 23:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Ох, чувствую, нужно запасаться тыквой.. Перед такими соблазнами просто невозможно устоять!!! До сих под впечатлением от Катюшиного пирога, а тут еще такой сюрприз!!!

Правильное решение, Оленька, запасайся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Столько здесь тыквенных вкусняшек nyam2 Yahoo! girl_in_love !!! У Катюши пирог - восторг girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! А я так ждала тыкву, чтобы попробовать этот тарт, что не смогла больше откладывать его приготовление girl_haha !!!
Molize писал(а):
Очень красивый и эффектный пирог!!! А кусочек бесподобен, так и хочется утащить!!! Спасибо, Ирина, за рецепт, забираю себе в копилочку!!! Буду теперь экспериментировать с тыквенной выпечкой, мне кажется, что я многое потеряла, прежде её не пробовав!!!

Спасибо большое, очень-очень приятно, что и этот пирожок тебе понравился Rose Romashki give_heart !!! Надеюсь, что попробуешь его и тогда я тебя жду girl_bye friends give_heart !!!


Татьяна Смирнова писал(а):
Ирина! До сих пор ничего не пекла из тыквы... , но вижу такую превосходную выпечку..., что решила обязательно попробовать..., спасибо за рецепт...

Татьяна, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Обязательно попробуйте тыквенную выпечку, это очень вкусно good good2 nyam2 !!! Надеюсь, что этот рецепт пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!


marina42 писал(а):
Ириш,пирог красавец!!! Такой солнечный, яркий.. А срез пирога... Спасибо!!!

Мариночка, спаси-и-ибо Rose Romashki girl_in_love !!! Я так рада, что тебе нравится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! А ты наконец-то показала свое прелестное личико, хотя еще не все Wink !!!
 
18 Окт 2011 23:36

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
blirise писал(а):
А ты наконец-то показала свое прелестное личико, хотя еще не все !!!
ну да... Wink долой конспирацию!!! girl_haha girl_haha girl_haha Ириш,с ПРАЗДНИЧКОМ дорогая!!! Romashki Сегодня оказывается день восточных сладостей nyam2 nyam2 nyam2 Wink
 
19 Окт 2011 0:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
marina42 писал(а):
долой конспирацию!!!

Вот и правильно dance2 !!! Так гораздо приятней общаться friends !!!
marina42 писал(а):
Ириш,с ПРАЗДНИЧКОМ дорогая!!! Сегодня оказывается день восточных сладостей

А-а-а, ну спасибо Wink !!! Люблю восточные сладости girl_claping nyam2 Yahoo! !!! И тебя, Мариш, с праздничком Rose Romashki girl_in_love !!!
 
19 Окт 2011 1:40

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Ирусь, убила наповал!!! wacko1 wacko1 И зачем я на ночь зашла сюда? unknown unknown girl_haha Терь мне, наверно, приснится этот великолепный тарт girl_haha dance2 Wink И остатки тыквы на сок седня извела sad Придется завтра муженька засылать за следующей партией Smile dance2 dance2 Надолго не прощаюсь - скоро буду Wink give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2011 3:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кветэн писал(а):
Ирусь, убила наповал!!! И зачем я на ночь зашла сюда? Терь мне, наверно, приснится этот великолепный тарт

Сладких снов, Ленусь Wink girl_in_love girl_haha !!!
Кветэн писал(а):
И остатки тыквы на сок седня извела Придется завтра муженька засылать за следующей партией

Надеюсь, что когда муженек отведает такого тартика, он не пожалеет, что был заслан girl_haha dance2 Yahoo! , моему мужу очень понравилось friends !!!
Кветэн писал(а):
Надолго не прощаюсь - скоро буду

Уже начинаю ждать girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
19 Окт 2011 9:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2
обалденный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,спасибо Romashki
 
19 Окт 2011 11:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
good2 good2 good2
Обязательно попробую, тыква есть.
Спасибо Ириша!
 
19 Окт 2011 12:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
обалденный ,спасибо

Викуля, как я рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, рецептик пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!


chippo писал(а):
Обязательно попробую, тыква есть.
Спасибо Ириша!

Леночка, буду очень рада, если попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Вкусного тартика Rose Romashki girl_in_love !!!
 
19 Окт 2011 12:30

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
МММММ..Вкусняшка!!!! Осень должна проходить под знаком тыквы!!! Спасибо за еще один солнечный рецепт!!!
P.S. сказала я, поедая аппетитный тыквенный кекс и забывая про ливень за окном и ранний утренний подъем)))
 
19 Окт 2011 13:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
МММММ..Вкусняшка!!!! Осень должна проходить под знаком тыквы!!! Спасибо за еще один солнечный рецепт!!!

Анюта, мне очень приятно, что этот солнечный рецепт тебе приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
A-Zhyr писал(а):
P.S. сказала я, поедая аппетитный тыквенный кекс и забывая про ливень за окном и ранний утренний подъем)))

У нас тоже с утра был дождь и я побаловала себя горячим чайком с этим тартиком Wink nyam2 dance2 !!!
 
19 Окт 2011 13:03

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Я же говорю, осень должна проходить под знаком тыквы!!! Это запасное солнышко!!!!
Страница 1 из 4

Наверх