Невероятно вкусный картофель «Поколение»

Вереск

Вероника



Фото

Рецепт нашла я совершенно случайно на другом кулинарном сайте и принадлежит он Елене - это её семейный рецепт,но картошка по этому рецепту получилась у меня невероятно вкусной,что я просто не смогла устоять,чтобы не поделиться с вами.Надеюсь,что Елена не будет против Embarassed
Фото

Рецепт очень простой,а результат просто восхитительный-сверху запеченная корочка,а внутри картофель нежный как у печеной в духовке картошки nyam2
Поверьте такой вкусной картошечки да еще так просто приготовленной вы еще не пробовали girl_in_love girl_in_love
Картошку нужно почистить,помыть,обсушить.Если размер картофеля небольшой, то можно не резать,более крупные клубни нужно разрезать вдоль или на четыре части.
В сковородку с высокими бортиками или казанок налить немного растительного масла только чтобы оно покрыло дно сковороды,нагреть его и положить в сковороду картошку,накрыть крышкой и убавить нагрев до ниже среднего.
Воду НЕ добавлять!Время от времени картошку помешиваем.Готовится примерно 30 минут.Затем солим и за 5 минут до готовности добавляем пару зубочков порезанного чесночка.Можно добавить любимые приправы.При подаче посыпать свежим укропом.
Фото

Уверяю вас несмотря на то,что сейчас март месяц картофель получился очень вкусный,а для постящихся ( и не только)- это просто деликатесный рецепт.
Елена ,большое тебе спасибо за шикарный рецепт Rose Rose Rose Rose

Скажу честно мне такой метод жарки под крышкой очень понравился и я теперь даже курочку готовлю подобным образом:разогреваю хорошо сковородку и выкладываю в неё кусочки курочки кожей вниз,накрываю крышкой и жарю с одной стороны на среднем огне,затем переворачиваю кусочки курочки и так же под крышкой обжариваю вторую сторону + соль и черный молотый перец по вкусу.Курочка получается nyam2 nyam2 nyam2 с красивой золотистой корочкой,из кожи вытапливается жир и его вполне достаточно для жарки курицы,а если кто не любит курочку с кожей то просто потом уже из готовой пожаренной курочки её снять легко и просто,но таким образом приготовленная курица получается очень нежной,сочной и не забитой специями и соусами с настоящим мясным вкусом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда куриную грудку так не приготовишь-будет сухая.И дополнительный бонус - чистая плита и чистый воздух на кухне Wink


****** советы от девочек нашего форума ******
Жанюся,Жанна:
"Жарим ее только в один слой, переворачивая поочередно на каждую сторону, чтоб обжарилась хорошо до румяной корочки. Единственное отличие, что мы чесночек разводим немножко водичкой и этим соусом брызгаем на картошечку, когда она готова. И сразу на стол!"

Татьяна Смирнова:
" поделюсь моими дополнениями - когда я делала во второй раз, то в самом конце плеснула в горячую сковороду с картошкой ~ 2-3 ст.л. холодной водички (сразу все зашипело... пошёл пар...), накрыла крышкой и через минуту, другую выключила... в результате корочки обмякли и вкус картошки стал вообще бесподобный... и менее вредный (я так делаю со всем, когда жарю - с котлетами... и др."

 
23 Мар 2013 6:43

Страница 1 из 11