Невероятно вкусный картофель «Поколение»

Сообщение Автор
Невероятно вкусный картофель "Поколение"
23 Мар 2013 6:43

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Рецепт нашла я совершенно случайно на другом кулинарном сайте и принадлежит он Елене - это её семейный рецепт,но картошка по этому рецепту получилась у меня невероятно вкусной,что я просто не смогла устоять,чтобы не поделиться с вами.Надеюсь,что Елена не будет против Embarassed
Фото

Рецепт очень простой,а результат просто восхитительный-сверху запеченная корочка,а внутри картофель нежный как у печеной в духовке картошки nyam2
Поверьте такой вкусной картошечки да еще так просто приготовленной вы еще не пробовали girl_in_love girl_in_love
Картошку нужно почистить,помыть,обсушить.Если размер картофеля небольшой, то можно не резать,более крупные клубни нужно разрезать вдоль или на четыре части.
В сковородку с высокими бортиками или казанок налить немного растительного масла только чтобы оно покрыло дно сковороды,нагреть его и положить в сковороду картошку,накрыть крышкой и убавить нагрев до ниже среднего.
Воду НЕ добавлять!Время от времени картошку помешиваем.Готовится примерно 30 минут.Затем солим и за 5 минут до готовности добавляем пару зубочков порезанного чесночка.Можно добавить любимые приправы.При подаче посыпать свежим укропом.
Фото

Уверяю вас несмотря на то,что сейчас март месяц картофель получился очень вкусный,а для постящихся ( и не только)- это просто деликатесный рецепт.
Елена ,большое тебе спасибо за шикарный рецепт Rose Rose Rose Rose

Скажу честно мне такой метод жарки под крышкой очень понравился и я теперь даже курочку готовлю подобным образом:разогреваю хорошо сковородку и выкладываю в неё кусочки курочки кожей вниз,накрываю крышкой и жарю с одной стороны на среднем огне,затем переворачиваю кусочки курочки и так же под крышкой обжариваю вторую сторону + соль и черный молотый перец по вкусу.Курочка получается nyam2 nyam2 nyam2 с красивой золотистой корочкой,из кожи вытапливается жир и его вполне достаточно для жарки курицы,а если кто не любит курочку с кожей то просто потом уже из готовой пожаренной курочки её снять легко и просто,но таким образом приготовленная курица получается очень нежной,сочной и не забитой специями и соусами с настоящим мясным вкусом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда куриную грудку так не приготовишь-будет сухая.И дополнительный бонус - чистая плита и чистый воздух на кухне Wink


****** советы от девочек нашего форума ******
Жанюся,Жанна:
"Жарим ее только в один слой, переворачивая поочередно на каждую сторону, чтоб обжарилась хорошо до румяной корочки. Единственное отличие, что мы чесночек разводим немножко водичкой и этим соусом брызгаем на картошечку, когда она готова. И сразу на стол!"

Татьяна Смирнова:
" поделюсь моими дополнениями - когда я делала во второй раз, то в самом конце плеснула в горячую сковороду с картошкой ~ 2-3 ст.л. холодной водички (сразу все зашипело... пошёл пар...), накрыла крышкой и через минуту, другую выключила... в результате корочки обмякли и вкус картошки стал вообще бесподобный... и менее вредный (я так делаю со всем, когда жарю - с котлетами... и др."
 
23 Мар 2013 12:57

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. очень интересный рецепт..наверное. она как парится под крышкой
 
23 Мар 2013 12:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вероника, очень аппетитная картошечка good girl_in_love спасибо sharik Romashki
 
23 Мар 2013 16:28

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Интересный рецепт!!!Попробую!!Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2013 18:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вереск
Вероника,ну надо же как интересно,я готовлю точно так же уже много лет подряд.
Лет 7,если не больше.И что самое интересное,мне этот рецепт достался тоже от девушки по имени Елена.И тоже через интернет. girl_haha
Обожаю эту картошечку. good2
 
23 Мар 2013 18:41

Распечатать сообщение
Ира М

Ирина

45 лет
Крымск Краснодарский край.

Ира ММои рецепты
Вереск
Вероника спасибо за рецептик Rose ,обязательно сделаю в ближайшее время,тем более наша кубанская картошка сама по себе вкусняшка,а по этому рецепту вообще объеденье nyam2
 
23 Мар 2013 20:18

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
спасибо за рецепт! будем пробовать обязательно!
 
23 Мар 2013 20:26

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Вереск
А может лучше так в духовке запечь ? разве в сковородке -она так приготовится ?....
На фото у вас , конечно, очеь аппетитно вылядит! Спасибо за рецепт Romashki
 
23 Мар 2013 21:41

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
shukana писал(а):
наверное. она как парится под крышкой

Валентина,картошка под крышкой именно жарится,но вкус совсем другой,чем у жаренной мелко нарезанной картошки.Попробуйте приготовить и Вы будете очень приятно удивлены результатом nyam2 nyam2

Татьяна Смирнова писал(а):
очень аппетитная картошечка

Танюша,а какая вкуууууусная good good good good Просто и быстро готовить- очень советую приготовить хотябы раз good2 Спасибо,что интерес к рецепту Rose Rose Rose
Safina писал(а):
Интересный рецепт!!!Попробую!!

Поверьте,что не будете разочарованы girl_bye girl_bye
nata69 писал(а):
Обожаю эту картошечку.

Наташа,очень рада видеть тебя friends friends friends
Я теперь тоже обожаю эту картошечку.Когда читаешь рецепт,то трудно представить,что получится такое кулинарное чудо,ведь все настолько просто-воистину все гениальное просто girl_haha girl_haha girl_haha и я думаю,что Елена,автор рецепта, один и тот же человек.Она свою картошечку презентовала еще в 2009 году.Большое ей спасибо за это Romashki
Ира М писал(а):
обязательно сделаю в ближайшее время

Ира,удачи Вам и приятного аппетита girl_bye girl_bye Моя семилетняя дочурка уплетала вчера эту картошечку за обе щеки,а для меня это самая высшая оценка т.к.она еще та привереда в еде girl_haha
@лёнушк@ писал(а):
будем пробовать обязательно!

Алена,эту картошечку стоит попробовать nyam2 good2
Rozalinda писал(а):
А может лучше так в духовке запечь ? разве в сковородке -она так приготовится ?....

Розалия,я когда прочла рецепт Елены тоже думала,что в духовке картошка всегда вкуснее,а тут сковородка и крышка ну и что особенного?Просто попробуйте приготовить хотябы один раз и будет Вам вкусный сюрприз!Да еще и вариантов добавок море-можно посыпать картошечку прованскими или итальянскими травами,специями для картошки,черным свежесмолотым перчиком или добавить чесночок,посыпать свежей зеленью.

Девочки,большое спасибо вам за комментарии и интерес к рецепту Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2013 22:49

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Какая картошечка зажаренная ,я такую люблю . nyam2 Spasibo ! Romashki
 
24 Мар 2013 0:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, обязательно попробуем Rose
 
24 Мар 2013 4:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
irina-s писал(а):
я такую люблю

Ирина,я тоже такую люблю friends friends friends
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
MN2012 писал(а):
обязательно попробуем

Наташа,буду очень рада,если Вам понравится картошечка good2
 
24 Мар 2013 20:47

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
аппетитненько nyam2 good2 спасибо за рецептик girl_claping
 
25 Мар 2013 1:56

Распечатать сообщение
Gravilat

Юлия


Москва

GravilatМои рецепты
Вероника, а картошки сколько должно быть в сковороде? В один слой или много? И с каким покрытием сковорода у вас?
 
25 Мар 2013 4:51

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
спасибо за рецептик

Алла,буду рада если воспользуешся рецептом.Спасибо за отзыв Rose Rose
Gravilat писал(а):
картошки сколько должно быть в сковороде? В один слой или много? И с каким покрытием сковорода у вас?

Юля,сковорода у меня с тефлоновым покрытием и высокими бортиками,можно готовить в чугунной или казанке,а количество картофеля я использовала 10 шт среднего размера,когда нарезала его то картофель покрыл дно сковороды не в однин слой а с небольшим нахлестом и все хорошо прожарилось за 30 минут.Если бы я знала,что такая вкусная картошечка получится girl_in_love girl_in_love ,то обязательно сфотографировала весь процесс.Удачи girl_bye
 
25 Мар 2013 15:02

Распечатать сообщение
Gravilat

Юлия


Москва

GravilatМои рецепты
Спасибо! Буду пробовать!)))
 
25 Мар 2013 20:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Gravilat писал(а):
Спасибо! Буду пробовать!)))

Юля,жду впечатлений и не забудь, что картофель готовится под крышкой.Удачи Romashki
 
25 Мар 2013 22:25

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
А я увидела такую картошку у своей свекрови уже много лет назад, она об интернете и знать не знает girl_haha Картошка действительно вкусная , правда когда много надо , то лучше на двух сковородах жарить , чтоб корочка на всех была. Wink
 
25 Мар 2013 23:23

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
ну что ж,поставила жариться картошечку,все время не могла понять как люди так делают,надеюсь получится girl_angel
 
26 Мар 2013 0:23

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Vilenchik писал(а):
А я увидела такую картошку у своей свекрови уже много лет назад, она об интернете и знать не знает Картошка действительно вкусная , правда когда много надо , то лучше на двух сковородах жарить , чтоб корочка на всех была.

Абсолютно согласна с каждым словом,многие делают так картошку,а я вот приготовила её впервые Embarassed и она очень нам понравилась good2 Спасибо за комментарий Romashki
Нюрка! писал(а):
надеюсь получится

Аня,очень надеюсь,что понравится. girl_bye
 
27 Мар 2013 3:06

Распечатать сообщение
Nikole..

Олеся

40 лет
Deutschland

Nikole..Мои рецепты
очень вкусный картофель! nyam2 nyam2 nyam2 Уже проверено. Smile Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki
 
27 Мар 2013 6:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Nikole.. писал(а):
очень вкусный картофель! Уже проверено.

Олеся,я очень рада,что картошечка понравилась Вам girl_claping girl_claping
Спасибо за теплый отзыв Rose Rose Rose Rose
 
27 Мар 2013 15:36

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
супер,получилось очень вкусно,единственное,что могу сказать,что вот те картошинки,которые были сверху,они без корочки,но все равно вкусно,спасибо,утащила в закладки
 
27 Мар 2013 19:05

Распечатать сообщение
Antares777

Светлана

46 лет
Горловка Донецкая обл.

Antares777Мои рецепты
Очень вкусная картошка good Великолепная корочка, середина пропеченная (вкус напоминает - картошка в костре). Нам больше понравились маленькие кусочки. Сфотографировать не успели, очень вкусно. Такую картошечку будем делать часто. Спасибо за рецепт. Romashki
 
27 Мар 2013 21:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Нюрка! писал(а):
супер,получилось очень вкусно

Аня,я очень рада,что рецепт не разочаровал girl_claping girl_claping
Нюрка! писал(а):
те картошинки,которые были сверху,они без корочки,

если картошку чаще перемешивать-она обжарится вся одинаково - дело практики Smile моя свекровь умудрилась эту картошку пересушить во время жарки unknown unknown и получилось Embarassed Embarassed не очень wacko1
Аня,спасибо за отзыв Rose Rose Rose

Antares777 писал(а):
Сфотографировать не успели, очень вкусно.

Света,спасибо за отзыв Rose Rose Rose мне очень приятно хоть и рецепт не мой,но такой вкусняшкой не могла не поделиться с вами girl_bye girl_bye Congratulate
Страница 1 из 11

Наверх