Невероятно вкусный картофель «Поколение»

Сообщение Автор
 
10 Апр 2014 6:09

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
marta1515 писал(а):
Суууупер! И очень полезный совет в стартовом топике - смешать чуть воды с давленым чесноком и полить картофку за 5 минут до подачи! И с зеленью и кетчупом..

Спасибо за интерес к рецепту и отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2014 17:20

Распечатать сообщение
акчуч

Ольга

58 лет


акчучМои рецепты
А мне рецепт достался от моей мамы. Тогда об интернете и не мечтали, а рецептом пользовались. Моя старшая сестра, приезжая в гости со своей семье просили только такую картошечку сделать. И мамуля старалась для всех!
 
14 Апр 2014 0:21

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
акчуч писал(а):
И мамуля старалась для всех!

Оля,так как наши мамы для нас старались никто и не побалует unknown
Спасибо за отзыв Rose
 
16 Апр 2014 6:44

Распечатать сообщение
xelenium

Ксюша

37 лет
Владивосток

xeleniumМои рецепты
Спасибо за рецепт, готовлю регулярно)) В первую неделю - на "бис" раза четыре Smile

Оказалось, что по этому же рецепту любил готовить картошку мой дед, которого я никогда не видела) Так что и в самом деле - поколение. Smile
 
16 Апр 2014 7:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
xelenium писал(а):
готовлю регулярно)) В первую неделю - на "бис" раза четыре

Ксюша, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
xelenium писал(а):
Оказалось, что по этому же рецепту любил готовить картошку мой дед, которого я никогда не видела) Так что и в самом деле - поколение

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose friends
 
29 Апр 2014 1:31

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
И я часто ее готовлю, ну, очень, очень вкусная картошечка! nyam2 good2
Спасибо, Вероника, за чудесный рецепт! Rose girl_claping girl_in_love Romashki



 
29 Апр 2014 20:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eni писал(а):
И я часто ее готовлю, ну, очень, очень вкусная картошечка!

Ах какие фото !Спасибо за отзыв Rose Rose Rose я очень рада.что рецептик прижился у вас girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Май 2014 22:13

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Вероничка, я к тебе с картошечкой.
Как всегда быстро и вкусно. nyam2 nyam2 nyam2


спасибо тебе Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2014 22:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
irina-s писал(а):
Как всегда быстро и вкусно.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ирина,фото просто супер,спасибо за отзыв Rose
 
18 Июн 2014 20:42

Распечатать сообщение
mylik.sv

Елена


Украина г.Киев

mylik.svМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!! Romashki
Это так вкусно! girl_claping

 
19 Июн 2014 19:47

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
mylik.sv писал(а):
Это так вкусно!

Лена,спасибо за отзыв Rose фото просто супер friends
 
12 Июл 2014 19:46

Распечатать сообщение
Любашик

Любовь

40 лет
Украина

ЛюбашикМои рецепты
Печаль-печальная... Прилипла у меня вся шкурка к сковороде и получилось месиво... Ну что же не так? unknown
 
12 Июл 2014 23:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Любашик писал(а):
Прилипла у меня вся шкурка к сковороде и получилось месиво...

Любовь,как жаль unknown а на какой сковородке жарила?Ведь если сковородка хорошо нагрета и достаточно масла картошечка получается всегда.Может попробуешь еще раз,но с другим сортом картошки-иногда попадается водянистая картошка,а она для жарки не годится Embarassed Люба,спасибо за отзыв Rose Удачи! friends
 
13 Июл 2014 16:49

Распечатать сообщение
Любашик

Любовь

40 лет
Украина

ЛюбашикМои рецепты
Вереск
Извините, что не положительный Embarassed отзыв, сейчас буду пробовать еще раз. Ведь шесть страниц получался у всех картофель praising
Жарила на чугунной, попробую на тефлоне пожарить. А может я ее плохо просушила - я просто на полотенце положила и она там полежала немного. А как Вы ее сушите? Сегодня купили розовой картохи - подойдет?
 
14 Июл 2014 0:06

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Любашик писал(а):
Извините, что не положительный отзыв

Люба,любой отзыв к месту и хорошо что есть у кого спросить если что-то не получилось friends
Любашик писал(а):
А как Вы ее сушите? Сегодня купили розовой картохи - подойдет?

я картошку режу и на сито обсушить,а затем в разогретое масло в сковородку,накрываю крышкой и убавляю нагрев до чуть ниже среднего,время от времени, если картошка поджарилась с одной стороны, я её переворачиваю лопаткой ,чтобы поджарилась другая.В конце жарки солю,перчу и добавляю чеснок и зелень.Сковородка у меня тефлоновая.Надеюсь,что у тебя все получится. girl_bye girl_bye
 
07 Авг 2014 17:57

Распечатать сообщение
SCARLETTOKARA

Ольга

38 лет
Видное

SCARLETTOKARAМои рецепты
какая же это вкуснятина! Просто и восхитительно! Но готовить ещё боюсь. Съела штук 6 картофелин внушительных)))
Советую готовить в казане
 
07 Авг 2014 23:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Обычный картофель может заменить целую гору витаминов.

Картофель редко включают в списки полезных продуктов. Но, по мнению сотрудников центра MNT Knowledge Center, картофель может насытить рацион важными веществами, отмечает Medical News Today. Обычно картофель обвиняют в высоком содержании крахмала и калорийности. На самом деле, в средней картофелине содержатся 164 калории, 0,2 грамма жира, 0 граммов холестерина, 37 граммов углеводов, 4,7 грамма клетчатки и 4,3 грамма белка.

В ней 2% от дневной нормы кальция, 51% витамина C, 9% железа, 30% витамина B6, 12% магния и 25% калия. В картошке также есть фосфор, ниацин, фолиевая кислота, холин и цинк. Что важно, в необработанном картофеле очень мало соли (менее 1% от дневного лимита). Отдельный вопрос - содержание альфа-липоевой кислоты. Она помогает организму превращать глюкозу в чистую энергию. В коже картофеля можно найти флавоноид кверцетин, обладающий мощными противовоспалительными свойствами и функциями антиоксиданта.

Таким образом, картофель помогает поддержать здоровье костей, способствует выработке коллагена, контролирует уровень кровяного давления. Картофель в рационе позволит снизить уровень холестерина, что защитит сердце. Содержащийся в картофеле В6 не дает накапливаться гомоцистеину, повреждающему сосуды. А холин регулирует сон, движения мышц, процесс обучения и работу памяти. Данное соединение поддерживает структуру клеточной мембраны, помогает передавать нервные импульсы, абсорбировать жир и снижает уровень хронического воспаления.

Фолиевая кислота из картофеля участвует в синтезе и восстановлении ДНК, не дает образовываться раковым клеткам и мутациям. А вот клетчатка борется с запорами, дает насыщение. Витамин В6 регулирует метаболизм, расщепляя углеводы и белки в глюкозу и аминокислоты. Ну а коллаген, зависящий от витамина С, критически важен для поддержания молодости кожи.

SCARLETTOKARA писал(а):
какая же это вкуснятина! Просто и восхитительно!

Оля,я очень рада,что картошечка вам понравилаась girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за отзыв и фото Rose Rose Rose

SCARLETTOKARA писал(а):
Советую готовить в казане

спасибо за идею Romashki
 
23 Авг 2014 23:03

Распечатать сообщение
Mokeyka

Анна

41 год
Калининград

MokeykaМои рецепты
Порясающе вкусный картофель! я еще не стала его чистить - жесткой щеткой потерла и сделалаSmile смолотили целую сковородку, старший сын-привереда два раза добавку брал!
Спасибо огромное за рецепт! sharik Romashki
 
24 Авг 2014 0:09

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Mokeyka писал(а):
смолотили целую сковородку, старший сын-привереда два раза добавку брал!

Анна,спасибо за такой теплый отзыв Rose Rose Rose я очень рада,что картошечка Вам понравилась girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Сен 2014 15:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вероника!! Rose
Спасибо!!! good2 На самом деле очень вкусная и ароматная картошечка получается!А со свежим салатом,так вообще пальчики оближешь nyam2
Фото


Фото

air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Сен 2014 21:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
На самом деле очень вкусная и ароматная картошечка получается!А со свежим салатом,так вообще пальчики оближешь

Кира,спасибо за фото и такой теплый отзыв Rose Rose Rose мне очень приятно,что картошечка понравилась girl_claping girl_claping girl_claping friends
 
15 Сен 2014 1:31

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Вот уж действительно название соответствует блюду!
Такую картошечку меня научила готовить моя свекровь! Только с небольшим отклонением: она её не переворачивала! Картошечка получается очень хорошо поджаренной с одной стороны! Мягкая, тающая во рту с другой стороны! В общем: сплошное наслаждение!
Так что рецепт и правда передаётся от поколения к поколению!
 
15 Сен 2014 2:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
Такую картошечку меня научила готовить моя свекровь

Нина, girl_bye замечательно,я тоже теперь свекровь girl_haha
НинкаКартинка писал(а):
Так что рецепт и правда передаётся от поколения к поколению!

friends friends friends friends спасибо за отзыв Rose
 
15 Сен 2014 2:56

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Ой! А мне два раза предстоит быть свекровью! Заранее начинаешь поневоле думать, а какой же я буду свекровью?
 
15 Сен 2014 3:06

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
Заранее начинаешь поневоле думать, а какой же я буду свекровью?

Ниночка,только хорошей praising нас ведь тоже многому учили и мамы и свекрови-главное чтобы у невестушек было желание и учиться и готовить Wink
Страница 6 из 11

Наверх