Конфеты из шоколада, чернослива и семечек

arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин
Фото


Очень вкусные конфеты, источник рецепта я не помню, если кто знает - скажите, я допишу.

Итак, берем 200 - 300 г любого шоколада. Лучше всего 50/50 горький и молочный, но это не принципиально.
Шоколад топим.
200-300 г семечек подсолнечных слегка обжарить. Можно брать сырые, можно заменить любыми орехами, но именно в таком варианте - наиболее вкусно, как мне кажется..
200 г чернослива подготовить подходящим вашему мировоззрению способом. Если вы сыроед - замочите на ночь в воде, если вы любите спиртное в десертах - замачивайте в ликере или коньяке. Если вы затюканная мамочка типо меня - ошпарьте на 5 минут и откиньте на дуршлаг.
Чернослив надо измельчить ножницами и дать ему немного обсохнуть (упомянутый дуршлаг пригодится всем).
..запасаемся кокосовой стружкой.. и приступаем!

В шоколад, находящийся на водяной бане, добавляем понемногу чернослив и семечки. Теоретически, в 200 г шоколада очень сложно добавить 400 г начинки, но мне удавалось даже 500, правда пришлось срочно искать еще пол шоколадки, т.к. смесь начала рассыпаться girl_haha
Ну, вы поняли - добавляем, мешаем и если смесь обнадеживающе жидкая - добавляем еще.
Даем остыть, и ложечками захватываем комок, ложечками же формируем и обваливаем в кокосовой стружке. Если вам не до лепки - тупо выливаем в силиконовую форму, предварительно добавив стружку в смесь (40-50г), запихиваем в морозилку на 10 минуток, как застынет - нарезаем и наслаждаемся. girl_in_love

Фото

Добавлено 22 апреля 2013

Я тут подумала и решила - а добавлю-ка пошаговые фотки! А то сама жутко люблю рецепты которые можно смотреть, но на трудовой подвиг с фотиком в зубах никак не решусь.
Все картинки кликабельны, и разворачиваются до неприличных размеров, посему нажимайте осторожно girl_haha













Фото

 
02 Апр 2013 23:56

Страница 1 из 1