Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция
vltava писал(а):
В 12 лет и уже проблемы unknown

Подростковые тараканы могут нагрянуть и в 11-12, у меня именно так было Embarassed В 13 лет я уже снова была вполне адекватным товарищем girl_haha

ЛЛолик писал(а):
Показала, но только друзей, о чем они там общаются - не знаю. Появились фразочки: "это моя территория"

Ей уже хочется иметь своё личное пространство - уважайте это желание. Ничего плохого в нём нет. Что-то она показала, что-то оставила закрытым - но ведь показала. Очень хорошо, кстати, было бы как раз её поблагодарить, что она с Вами поделилась, с кем дружит, кто ей интересен в общении.

Меня в 12 лет до слёз довело, что мама в то время, пока я была в школе, убрала мою комнату и не преминула заглянуть во все ящики стола, на полки, и почитать мой дневник, потому что "он лежал открытый на столе". Хотя я всегда убиралась сама, регулярно и очень неплохо, мама прекрасно это знала. Это была именно МОЯ территория, МОЙ мир, который я оберегала. Мои слёзы и слова о том, что это нечестно, это подло, были восприняты как взбалмошная истерика и оскорбления и я же ещё и оказалась виноватой unknown А для меня это было как подчёркнутая демонстрация силы и полного неравенства - не важно, что в этот момент хочешь ты, всё равно всё будет зависть от того, что захочу я. Ясно, что родители волнуются, хочется быть в курсе всего. Но это тот период, когда постоянные крики, наказания и запреты могут вылиться в то, что ребёнок вообще замкнётся. И пойдёт искать понимания куда-нибудь на сторону.

ЛЛолик писал(а):
Иногда очень обидно

За что обидно?

ЛЛолик писал(а):
Пока мой главный аргумент - это отобрать телефон и не пустить гулять

Ваш главный аргумент - ограничить свободу, её аргумент - ограничить для вас информацию girl_in_dreams

 
09 Апр 2013 17:43

Страница 12 из 14