Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

шоколадница

Наталья



ЛЛолик писал(а):
Сегодня записалась на прием к семейному психологу, пойдем вместе туда. хотя уже предполагаю, что услышу от своей дочери: папа хороший, а мама всюду лезет и диктует, как мне жить.

Аня, а зачем сразу с дочкой? Может быть, для начала сходить самой, а там уже видно будет (хотя я сама в целебную силу психологов не верю unknown). Если Вы хотите получить совет как себя вести, то она там пока не очень то и нужна, а если хотите чтобы психолог убедил девочку, что она не права, то это вряд ли добавит вам понимания в отношениях с дочкой (мне так кажется)
ЛЛолик писал(а):
появилась, на мой взгляд, прямая зависимость от соцсетей, в частности сайт другвокруг, общается в телефоне там. Пыталась залезть посмотреть, что там и что - поставлена пароль. Как-то вызвала на разговор, ну и в шутку. мол, покажи, что это за другвокруг такой (хотя сама там тоже зарегистрировалась и муж тоже. чтобы в теме быть). Показала, но только друзей, о чем они там общаются - не знаю.

А в чем эта зависимость выражается? Моя тоже в этом возрасте в "аське" постоянно сидела. Потом вся эта шелуха слетела "как с белых яблонь дым". Когда появился "контакт" там тоже сначала было 100500 "друзей", а со временем и там все отфильтровалось. Ну а уж насчет переписки, то ничего ни страшного ни удивительного в том, что она не дает Вам ее читать нет unknown Вы бы тоже не разрешили Wink Мне кажется, что Вы просто не можете смириться, что Ваша девочка уже не малышка и у нее появляются интересы вне семьи и родителей. Просто мы к этому, как правило, бываем не готовы. И потом, с папой то у нее отношения нормально складываются... Может быть, Вам попробовать его тактику. Ваши методы к желаемым результатам пока не приводят, и тут я согласна с Олей Daora
Daora писал(а):
это было как подчёркнутая демонстрация силы и полного неравенства - не важно, что в этот момент хочешь ты, всё равно всё будет зависть от того, что захочу я. Ясно, что родители волнуются, хочется быть в курсе всего. Но это тот период, когда постоянные крики, наказания и запреты могут вылиться в то, что ребёнок вообще замкнётся. И пойдёт искать понимания куда-нибудь на сторону.

 
10 Апр 2013 0:04

Страница 12 из 14