Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Irina Haas



Deutschland
ЛЛолик писал(а):
Но в последнее время поведение бывает просто невыносимым, чуть что не по ее, слезы, "достала", "выйди из моей комнаты" и проч.

Ань, посмотри мои линеечки снизу, Smile я этот переходный возраст понимаю, т. е. научилась понимать ! Wink
При переходном возрасте ссоры, крики, отбирания или лишения чего-то - это всё только осложнить ситуацию ! Нужно с детьми больше говорить ! Хотя бывают ситуации, где уже реагируешь примерно так ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-676623879.html][/URL]
Дети должны учиться "отстаивать" свои мнения, в школе они не могут этого делать, т. к. учитель им сразу плохую отметку поставит, так остаётся над этим дома "тренироваться", только конечно нервы родителей страдают ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1264043943.html][/URL]
И ещё, дети стараются родителей изучить, т. е. как далеко они могут "переходить границы", поэтому важно детям "правила" стaвить !
Всегда нужно объяснять, если "НЕТ" или "НЕЛЬЗЯ", то почему !!!
ЛЛолик писал(а):
Показала, но только друзей, о чем они там общаются - не знаю. Появились фразочки: "это моя территория" и ты ды.

Интернет, это дело такое,.......... wacko1 если она общается действительно только с друзьями, то никаких проблем я в этом не вижу, НО, там может зaрегистрироваться и какой-нибудь дядя-псих, выставить любую скопированую фотографию мальчика-ровесника, скoлько случаев бывают,......... !!!
ЛЛолик писал(а):
меня больше практика интересует.

Твоя дочь взрослеет, если бы у меня была только одна дочь, то я бы может этот подростковый возраст и не научилась так понимать, как сейчас !
Тебе сейчас очень важно не потерять её доверие, если будут "разгараться" конфликты, то лучше oставь её в покое, уйди в другую комнату !
И, если ты скажешь "НЕТ" объяснив за что и почему, то тогда доводить это "дело" до конца, т. е. значить "НЕТ" !!!
Смотри на этот возраст немного с юмором, [URL=http://[censored smayliki]/smilie-811453959.html][/URL] хотя будет иногда тяжело, но нам нужно быть терпеливыми !!! friends

Daora писал(а):
Но это тот период, когда постоянные крики, наказания и запреты могут вылиться в то, что ребёнок вообще замкнётся. И пойдёт искать понимания куда-нибудь на сторону.

Оль, полностью здесь с тобой согласна ! friends

 
10 Апр 2013 3:27

Страница 12 из 14