Gало4ка
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/45/24867388658f076a710615.jpg)
Галина
42 года
Белгород
Маррусся писал(а): |
на эту Пасху обязательно сделаю по вашему,Галина, рецепту, отчет за мной))))
|
Маша, очень буду ждать!
ли-ли-я писал(а): |
сколько грамм изюма купить для этого рецепта,500гр хватит?
|
Хватит, не сомневайтесь!
mamusik77 писал(а): |
Внутри этот металл покрыт светлой краской. Можно их застелить (стенки и дно) бумагой для выпечки и ничем не смазывать?
|
Людочка, я бы не стала использовать такие баночки, ведь не известно, что они будут выделять при нагревании.
ЮленькаЯ писал(а): |
дрожжи какой торговой марки Вы используете? |
Юленька, я люблю очень дрожжи, которые продают в магазинах "Магнит", но мне еще очень рекомендовали дрожжи Саф-Момент для сдобы (желтенькая пачечка), говорят, что они очень хорошо себя ведут.
Викусик* писал(а): |
надо примерно половину,можно ли все ингридиенты пополам разделить,получится так же вкусно? |
Вика, конечно получится вкусно, вам уже ниже ответили )
schweyzariya писал(а): |
Галина, вам хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за этот чудесный рецепт! Мои родные на прошлую Пасху все в восторге были от куличей, да и я тоже! В этом году снова буду делать по вашему рецепту, т.к. теперь он для меня самый лучший! |
Ксюшенька, как мне приятно!!! Большое спасибо за такой отзыв! Такая юная девушка, а куличи печет!!! Умничка!!!
sweetheartgirl писал(а): |
Подскажите, плиз, в пачке масла(маргарина) 200 или 250 гр. И сколько в граммах идет свежих дрожжей? |
Ольга, 250 гр будет много, у нас в магазинах в основном 180 граммовая фасовка. Свежих дрожжей понадобится 100-120 граммов примерно.
track писал(а): |
Честно скажу: сама в чашках не пекла, только собираюсь. |
Я пекла в чашках и стаканах. Смазываю их маргарином или маслом и присыпаю манкой. Куличики просто выскакивают потом!
0o0o0 писал(а): |
может пусть тогда молоко постоит скиснет и с такого делать куличики?
|
На мой взгляд, тесто, приготовленное на кефире и на скисшем молоке отличается друг от друга. Я рекомендую кефир. Тем более, вы будете выпекать на кефире, а не пить его, так что это никак не угрожает вашему здоровью. Если есть сомнения, то возьмите молоко вместо кефира для собственного спокойствия.
![Wink](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif)