Болталка Системы -60. Решаем проблемы, делимся, советуемся.

~Iren~

Ирина



Перламутр писал(а):
Девочки, посмотрите , какие красивые фото Иерусалима, из Храма Гроба Господня, в преддверии праздника, и совершенные стихи Пастернака

Мы впервые попали в Храм Гроба Господня вечером по приезеде в Иерусалим. Были такая же тишина и отсутствие народа , как на фото.
Непередаваемые ощущения. Но мы по незнанию в Кувуклию не зашли.
Зато на следующий день отстояли в очереди два часа. Толпа и давка. Но мы выстояли , дети даже не пикали. good2
Перламутр писал(а):
Ира,положив руку на сердце-давно мы стали знать и понимать,Как это делать правильно??Я-нет,только,когда я стала больше интересоваться и узнавать о вере,о церковных обрядах и тд,а основная же масса людей,хоть и ходят в храм,но все равно много не знают.

Елен , конечно , недавно. Но если ты не знал и делал , то греха на тебе нет , ибо по незнанию. А если знаешь и продолжаешь грешить , то сама понимаешь...Вообще водкой стали поминать во времена советской власти , когда молиться запретили .А как еще душу успокоить? Вином , конечно. Только обман все это. Потом еще хуже будет. Да кто же про это расскажет ... Embarassed
Поминальный стол -да , был всегда. Но опять -кормили больше голодных и нищих, кто нуждается в еде , т.к. их молитва за усопшего гораздо действеннее , чем сытого.
Моя свекровь из Сибири , она была очень удивлена , что в Нижнем поминки всегда с вином. У них обязательными были блины и чай. unknown
Помин моего папы в день похорон из-за вина на столах , действительно , превратился в "праздник бесовщины". Т.к. дело было 14 февраля родственники ,подвыпив, вспомнили , что сегодня день всех влюбленных . До сих пор неприятно вспоминать об этом.
ладно , не будем о грустном. friends
Жду три часа дня , когда у нас будут транслировать по ТВ снисхождение Благодатного Огня.
Муж у меня за два с половиной дня побывал на 6 службах, Причастился , а я со своими КД ношусь между с/у unknown

 
04 Май 2013 15:55

Страница 642 из 751