Форма для кулича

Marmazetka2013

Наталья

45 лет

Всем здравствуйте!

В этом году у меня под рукой была 1 форма для кулича. А тесто получилось в разы больше. Пришлось сделать формочки для кулича из подручных средств.

Это бумага для выпечки и степлер. girl_claping

Вдруг кому пригодится.

Я взяла 1,5 литровую пустую бутылку, обернула бумагой для выпечки. Затем бутылку вытащила и по краю бумаги степлером, через каждые 2 см скрепила. Потом я уже на глаз нарезала прямоугольников разных и по тому же принципу скрепила. Получились цилиндры. Я их по высоте чуть укоротила (чтоб в духовку вошли). На противень постелила бумагу. Поставила цилиндры.
Тесто у меня уже подошло. По рецепту хозяюшки batta http://forum.say7.info/topic13486.html
В цилиндры на 1/3 положила шарики из теста для кулича. И теперь нужно прикрепить цилиндры к бумаге, которая лежит на противне

Я сначала не крепила цилиндры. Через час тесто поднялось. И внизу вылезло во многих местах, пришлось запихивать и крепить степлером цилиндры к бумаге, которая на противне лежала. Поэтому, лучше сразу прикрепить.

Поздравляю всех с Пасхой!


Фото

Фото

Фото

Фото

 
06 Май 2013 16:38

Страница 1 из 1