Форма для кулича

Сообщение Автор
Форма для кулича
06 Май 2013 16:38

Распечатать сообщение
Marmazetka2013

Наталья

43 года


Marmazetka2013Мои рецепты
Всем здравствуйте!

В этом году у меня под рукой была 1 форма для кулича. А тесто получилось в разы больше. Пришлось сделать формочки для кулича из подручных средств.

Это бумага для выпечки и степлер. girl_claping

Вдруг кому пригодится.

Я взяла 1,5 литровую пустую бутылку, обернула бумагой для выпечки. Затем бутылку вытащила и по краю бумаги степлером, через каждые 2 см скрепила. Потом я уже на глаз нарезала прямоугольников разных и по тому же принципу скрепила. Получились цилиндры. Я их по высоте чуть укоротила (чтоб в духовку вошли). На противень постелила бумагу. Поставила цилиндры.
Тесто у меня уже подошло. По рецепту хозяюшки batta http://forum.say7.info/topic13486.html
В цилиндры на 1/3 положила шарики из теста для кулича. И теперь нужно прикрепить цилиндры к бумаге, которая лежит на противне

Я сначала не крепила цилиндры. Через час тесто поднялось. И внизу вылезло во многих местах, пришлось запихивать и крепить степлером цилиндры к бумаге, которая на противне лежала. Поэтому, лучше сразу прикрепить.

Поздравляю всех с Пасхой!


Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Май 2013 21:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ну что good2 ж полезный опыт
 
06 Май 2013 21:40

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Marmazetka2013
Какая выдумщица! good2 praising
 
07 Май 2013 2:02

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Наташа, спасибо за интересную идею, я голову сломала - в чем же тих печь! Embarassed Romashki Romashki
 
07 Май 2013 16:20

Распечатать сообщение
кураж

Татьяна

60 лет
Уфа

куражМои рецепты
Отличная идея!!! Rose
Страница 1 из 1

Наверх