Паэлья (Paella Valenciana)

Marishkaa25

Марина

40 лет
Испания-Эстония
Галактика
Тогда высыпать в дуршлаг и промыть под краном, чтоб эту пыль промыть и всё friends то есь не промываать как для плова.

С водой правда тут такое дело.. рис разный, для какого то надо 2.5 стакана воды на 1 стакан риса, для какого то 3 стакана воды.
Варю на сильном огне - из 9 делений на 7, когда воды пости нет(наповрехности её не видно, если слега подкапнуть ложкой на дне совсееем чуть чуть) и рис уже почти готов- накрываю фольгой(или крышкой)

До закладки риса овощи с мясо провариваю, воды чуть больше лью, т.к. в процессе варки вода испаряется, если надо- доливаю, но это уже с опытом варки паэльи пришло. А проваривать стараюсь,тк. большие куски курицы требуют большего времени и вкуснее nyam2 если добавляю свинину, то она тоже вкуснее выходит если подольше проварить

 
12 Май 2013 23:38

Страница 2 из 3