elay

елена
55 лет
петербург
Юрьевна
Таня,я тоже согласна,все это правильно.Но случае непримиримости сторон,все договоры будут бессмыслены.Это к отношениям мама-муж.Муж по сути прав,мой дом,я так привык ,мама нет,пытаясь навязывать свой образ жизни и семье дочери.Но муж,указывая родителям на дверь обижает жену,ведь это ее родители.Вот о таких обидах идет речь,а не о тех когда тебя втаптывают в грязь.Обсудить тоже можно,но ведь муж тоже обижен.Его оскорбляют в собственном доме.Что остается?Не принимать ни чью сторону,оставаясь при своем мнении?В семье это не возможно. Придется рано или поздно встать на чью то сторону.
Юрьевна писал(а): |
Если я вижу, что этот человек не торопится, что ему моя помощь не нужна или не важна, то и я не буду напрягаться – сколько успеем, столько сделаем, |
дело ведь не в том сколько успеем,тут принцип столкнулся с принципом.В конце концов как к мужу относятся родители жены так и он к ним относится и наоборот.
usya писал(а): |
Правда последние лет 7 моей жизни научили меня быть терпимее. |
вот и я Алла,научилась терпимости.Но терпимость и терпение это не одно и тоже.Терпеть все что тебе не приемлемо совершенно не нужно,но терпимее относится к недостаткам других ,особенно родных,необходимо.
Гелинака писал(а): |
а вот моя свекровь считает по другому, она считает что если я сделаю только то что она озвучила |
это у Димы мама такая,считает что все сами должны догадывается что ей надо,а что нет.
usya писал(а): |
в моем понимании помощь - это когда ты делаешь именно то о чем тебя просили и не делаешь ничего о чем не просили. |
думаю,что можно сделать и то чего не просили,но только не ждать особенной благодарности и упрекать за то что ее не получил.