Рулетики из перца с начинкой из рыбы и оливок

yfnfif77

Наталья


Курск
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Далее следуют мои "уродцы"
Фото

Фото

Этот рецепт я нашла в журнале Лиза №18 за 2013 год. Подобного не нашла, если есть - удалим!
Заглавное фото- Леночки (Елена797). Второе фото - Натальи-Nata69, далее Яны -Kassandra, Олечки. За что девочкам огромное человеческое спасибо!
Рецепт - ничего особенного, просто, легко и красиво. Я красиво делать и фотографировать не умею, но как только Елена797 попробует этот рецепт и поделится с нами своими фотографиями, основное фото (с ее согласия) будет заменено.
На 4 порции: 3 перца, 1.5 ст.ложки лимонного сока, 1 банка консервированного тунца, 2 зубка чеснока, 20 зеленых оливок, петрушка, сельдерей, соль, перец

Итак, красный перец вымыть и запечь в духовке до черных подпалин, затем положить перец в полиэтиленовый пакет и остудить, затем снять кожицу и разрезать каждый перец на 4 части.
Делаем начинку: чеснок пропустить через пресс, петрушку, сельдерей (я не добавляла) вымыть, мелко нарезать. Часть оливок измельчить, другую оставить для украшения. Консервированного тунца, полить соком лимона, размять вилкой. Все соединить, посолить, поперчить, перемешать.
Начинку выложить на запеченный перец, скатать рулетом, закрепить шпажками или зубочистками с оливкой. Убрать в холодильник минимум на 20минут (я пробовала сразу, мне не понравилось, а после холодильника вкусно).
Если честно, мне не хватило брынзы в начинке, я развернула рулетики и добавила нарезанной кубиками брынзы, так мне понравилось больше. А в следующий раз пропробую сделать такие рулетики с начинкой из плавленого сыра с чесноком и майонезом.
А еще Лена пробовала такую начинку: в блендер положила креветки,"Фета Аппетино",ложку столовую с горкой густой сметаны,зубок чеснока,укроп,соль,перчика чёрного немножко,всё смолола,она у меня такая нежная получилась,кремообразная,с запечёнными перчиками-как родная,так вписалась отлично!
Наталья (Nata69) тоже поэкспериментировала: добавила совсем чуточку майонеза и нат.йогурта,чтобы начинка не рассыпалась
Пробуйте и вы, экспериментируйте по своему вкусу!

 
21 Май 2013 21:51

Страница 1 из 8