Суп из цветной капусты и белой фасоли (постный)

~Iren~

Ирина



Хочу предложить чудесный , ароматный супчик . Варила его несколько раз в пост , очень вкусный , несмотря на свой , можно сказать , невзрачный вид. unknown Семена фенхеля придают ему пикантный вкус и аромат. good2 Очень рекомендую! good
Фото

Источник "Гастрономъ.ru"
Что нужно:
кочан цветной капусты
800 г консервированной белой фасоли
1 луковица
3 зубчика чеснока
2 ст. л. семян фенхеля
2 веточки петрушки
1 л овощного бульона
3 ст. л. растительного масла
4–6 кусков белого хлеба
соль, перец


Что делать:
1. Капусту вымыть и разобрать на небольшие соцветия. Фасоль отбросить на дуршлаг и ополоснуть под проточной водой. Лук и чеснок очистить. Лук и 1 зубчик чеснока измельчить.
2. Разогреть в кастрюле 1 ст. л. растительного масла и на небольшом огне обжарить лук, чеснок и семена фенхеля, время от времени помешивая, 5 мин.
3 .Добавить соцветия цветной капусты, половину фасоли и бульон. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 10 мин. Капуста должна стать мягкой.
4. Снять с огня, дать остыть до теплого, после чего измельчить блендером в однородное пюре. Вернуть суп на небольшой огонь, добавить оставшуюся фасоль, перемешать и прогреть до нужной температуры.
5 .Петрушку вымыть, обсушить, разобрать на листики и нарезать. Суп снять с огня, приправить солью и перцем, добавить петрушку.
6 .Пока варится суп, оставшиеся зубчики чеснока разрезать пополам и натереть ими куски хлеба. Сбрызнуть их оставшимся маслом и обжарить на гриле, по 30 сек. с каждой стороны. Подать к супу.

Замечания :
Варю суп обычно на две порции, использую отварную белую фасоль, для красоты посыпаю паприкой, для текстуры оставляю пару соцветий капусты неизмельченными. nyam2

Фото

Фото

Приятного аппетита! Romashki Romashki

 
22 Май 2013 20:15

Страница 1 из 1