Где Вы покупаете продукты для суши? Москва

Lady Grey

Алиса



Kristina-66 писал(а):
нет, ты не права, если тебе интересно, найди инфу в нете, из уксуса можно конечно сделать приправу, но это разные вещи

Кристина, правда интересно, т.к. с приготовлением суши я к знакомому суши-шефу с вопросами приставала и будет интересно сравнить. Об уксусной приправе ни когда не слышала, т.к. рис заправляется рисовым уксусом и все.

Kristina-66 писал(а):
если так рассуждать, то заменить можно все, наверное кроме нори, заменять я не хочу, мне не повкусу крабовые палочки вместо лосося и сладкий перец вместо маринованного редиса, на вкус и цвет... unknown

когда у меня вдруг не оказывается в доме японского, то я с легкостью на душе заменяю обычным майонезом и ни кто не замечает этого. Чтоб крабовыми палочками заменяли лосось, я не слышала, я вот крабовоя мясо заменяют, по этому я не хожу в любой суши бар,а только который знаю, что там и как.
Маринованый редис, ты имеешь в виду маринованый имбирь? и что это за салат чукка?

Лосось для сашими желательно покупать, т.к. он был специально для этог выморожен, чтобы его можно было есть сырым или как сашими или в ролах и других вариантах.
А мне такая икра нравится, она такая мелкая и так лопается звонко.
Но с сушами как и со всеми остальными рецептами я ни на чем не настаиваю, просто знаю, что для каждой страны есть свои особености. А в Москве я видила таие варианты, которые в азиацких кухнах не готовят, это, так сказать, особенности для россиского рынка.
У нас, например, суши тоже отличаются от японских, тоже особнности нашего рынка. Drinks or Beer

 
26 Янв 2009 12:36

Страница 1 из 2