Где Вы покупаете продукты для суши? Москва


А Вы готовите суши дома?
Да
58%
 58%  [ 58 ]
Нет
7%
 7%  [ 7 ]
Очень хочу, но что-то мешает
34%
 34%  [ 34 ]
Всего голосов : 99

Сообщение Автор
Где Вы покупаете продукты для суши? Москва
22 Янв 2009 11:54

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Девочки!
friends Я смотрю, тут многие готовят суши, ролы и другие всякие-разные вкусности nyam2 . Предлагаю поделиться информацией good2 , кто, где, что и по какой цене приобретает, кто чем доволен или наоборот.
Для примера могу начать, точно знаю, что есть магазин на Новослободская, д.20, магазин "Якитория", сама я так не было, только проходила мимо и на тот момент мне этот магазинчик был не нужен, сам по себе он небольшой, но выбор хороший, хотя по отзывам в интернете, этот магазин не из дешевых.
Еще Валькирия мне сказала, что она покупает в Ашана на Белой Даче, мы с мужей поехали туда в субботу днем и это было нашей ошибкой, ужасно много народу, поискав 40 минут тележку, мы уехали домой ни с чем, надо попробовать приехать к открытию.
А вчера, по отзывам в интернете, я нашла хороший сайт, где продают продукты для суши и даже делают почтовую пересылку, вот адрес: http://sushi-master.ru/ Посмотрела весь сайт и даже форум, мне очень понравилось, даже хотела сделать заказ, но не было салата чукка, так что жду, как только сделаю заказ и получу его, сразу же здесь отпишусь.
 
23 Янв 2009 2:35

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
я покупаю ингредиенты для суши в супермаркетах Ашан
 
23 Янв 2009 3:46

Распечатать сообщение
Losna

Наташа

36 лет
Королёв

LosnaМои рецепты
я покупаю везде, где найду)) и в Ашане, и в Метро. в общем, где найду. спасибо большое за ссылку!
 
23 Янв 2009 11:04

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Мария Азаренкова писал(а):
я покупаю ингредиенты для суши в супермаркетах Ашан

Losna писал(а):
я покупаю везде, где найду)) и в Ашане, и в Метро. в общем, где найду

в каких именно, ну например в ТК "Город" (м. Рязанский проспект) я не нашла, а в метро не у всех есть карточки, у меня например нет
 
23 Янв 2009 14:22

Распечатать сообщение
Losna

Наташа

36 лет
Королёв

LosnaМои рецепты
мы обычно ездим в тот, что на Осташковском шоссе
 
23 Янв 2009 14:36

Распечатать сообщение
Ируся75

Ирина

49 лет
Москва

Ируся75Мои рецепты
Кристин, я то же покупаю где придётся.В Метро можно приехать и сделать карточку однорвзового посещения.Там большой выбор для суши, можно купить всё сразу
 
23 Янв 2009 17:17

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Ируся75 писал(а):
В Метро можно приехать и сделать карточку однорвзового посещения.

ух ты, а как, можно поподробнее good2
 
23 Янв 2009 19:46

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
http://www.sushisam.ru/
вот еще интересный магазинчик, но он подороже
 
23 Янв 2009 21:13

Распечатать сообщение
Ируся75

Ирина

49 лет
Москва

Ируся75Мои рецепты
Если у них ни чего не изменилось,просто пиходите и по паспорту выписывается карточка на одно посещение sharik
 
23 Янв 2009 22:48

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Ируся75
интересная информация, попробую узнать точно, а то метро не близко, чтобы зря не ехать friends
 
24 Янв 2009 21:08

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Я покупала все в Ашане. А еще я знаю что все продукты для суши всегда есть в "Седьмом континенте", в "12 месяцев".
 
24 Янв 2009 21:10

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Сказка писал(а):
в "Седьмом континенте"

во всех я конечно не была, но в тех, в которых была, очень маленький выбор unknown
Сказка писал(а):
в "12 месяцев".

при возможности посмотрю, но у меня, к сожалению, поблизости нет таких магазинов

friends
 
25 Янв 2009 10:39

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
во всех я конечно не была, но в тех, в которых была, очень маленький выбор

а какой должен быть выбор ? вам нужны водоросли , они пластами продаются и специальный рис...ну а рЫбку, там креветки ,крабы , или митация крабовые палочки, огурчики авокадо...или еще чего везде есть. praising friends friends .
 
25 Янв 2009 14:00

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
luluza писал(а):
а какой должен быть выбор ?

ну возьмем, например, те же самые водоросли, во-первых хочется купить большую пачку (50-100 листов), по 10 листов покупать это очень не выгодно, во-вторых, водоросли бывают по качеству 3-х категорий и конечно хотелось бы Gold, такая же история с рисом, уксусной приправой, салата чукка вообще нигде не видела, такая же история и с японским майонезом, вчера поехала в центр, в магазин "Индийские специи" ( http://www.indianspices.ru/ , м. Сухаревская, ул. Сретенка, д.36/2), огромный выбор различный японских соусов (соевый, терияки и т.д.), а вот с остальным проблемы, так и уехала, если я приду в магазин и в отделе колбас увижу всего 5 палок, ну как минимум я растеряюсь
так что, по крайней мере мне, выбор нужен Embarassed
 
25 Янв 2009 15:42

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Кристина, извинимм но, по моему, ты сама себе создала сложности unknown
Уксусная приправа - это я так понимаю, обычный рисовый уксус, ни каких проблем не должно быть с ним, покупай самый обычный; нори, да, чем качественнее, тем лучше, роллы не будут как ризина; японский майонез с легкостью заменяется обычным; соевый соус я предпочитаю специальный для сушей; терияки, тот, который больше нравится, в него всегда можно добавить васаби, ну еще имбирь я люблю. все остальные составляющие, руба, морепродукты, это уже чтоб посвежее и рыба желательно для сашими, чтоб не было проблем, вот с ней бы я заморачивалась.
если сльно хочется поизвращаться, тогда можешь поискать мелкую икру, желательно разноцветную , вот как здесь Wink
вот здесь на сйате есть картинки
 
26 Янв 2009 11:44

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lady Grey писал(а):
ты сама себе создала сложности

ты ошибаешься friends
Lady Grey писал(а):
Уксусная приправа - это я так понимаю, обычный рисовый уксус

нет, ты не права, если тебе интересно, найди инфу в нете, из уксуса можно конечно сделать приправу, но это разные вещи
Lady Grey писал(а):
японский майонез с легкостью заменяется обычным

если так рассуждать, то заменить можно все, наверное кроме нори, заменять я не хочу, мне не повкусу крабовые палочки вместо лосося и сладкий перец вместо маринованного редиса, на вкус и цвет... unknown
Lady Grey писал(а):
посвежее и рыба желательно для сашими, чтоб не было проблем, вот с ней бы я заморачивалась.

а вот с этим я не заморачиваюсь, сашими не ем, а суши люблю только с лососем, который сама мариную nyam2
да, кстати, Embarassed где продают такую икру я знаю, самая первая ссылка, которую я давала, но такую икру я не очень жалую
 
26 Янв 2009 12:36

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
нет, ты не права, если тебе интересно, найди инфу в нете, из уксуса можно конечно сделать приправу, но это разные вещи

Кристина, правда интересно, т.к. с приготовлением суши я к знакомому суши-шефу с вопросами приставала и будет интересно сравнить. Об уксусной приправе ни когда не слышала, т.к. рис заправляется рисовым уксусом и все.

Kristina-66 писал(а):
если так рассуждать, то заменить можно все, наверное кроме нори, заменять я не хочу, мне не повкусу крабовые палочки вместо лосося и сладкий перец вместо маринованного редиса, на вкус и цвет... unknown

когда у меня вдруг не оказывается в доме японского, то я с легкостью на душе заменяю обычным майонезом и ни кто не замечает этого. Чтоб крабовыми палочками заменяли лосось, я не слышала, я вот крабовоя мясо заменяют, по этому я не хожу в любой суши бар,а только который знаю, что там и как.
Маринованый редис, ты имеешь в виду маринованый имбирь? и что это за салат чукка?

Лосось для сашими желательно покупать, т.к. он был специально для этог выморожен, чтобы его можно было есть сырым или как сашими или в ролах и других вариантах.
А мне такая икра нравится, она такая мелкая и так лопается звонко.
Но с сушами как и со всеми остальными рецептами я ни на чем не настаиваю, просто знаю, что для каждой страны есть свои особености. А в Москве я видила таие варианты, которые в азиацких кухнах не готовят, это, так сказать, особенности для россиского рынка.
У нас, например, суши тоже отличаются от японских, тоже особнности нашего рынка. Drinks or Beer
 
26 Янв 2009 14:06

Распечатать сообщение
Losna

Наташа

36 лет
Королёв

LosnaМои рецепты
Lady Grey
Насколько я знаю, рис обычно заправляется смесью уксуса, соли и сахара. именно такая заправка продается уже готовая. по-моему, это намного удобнее, сем самой все вымерять, нагревать и т.д.
а редис - это, скорее всего, дайкон.
чукка-если не ошибаюсь, зеленые водорослями. с ними часто делают суши-кораблики и салаты
 
26 Янв 2009 14:30

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Losna писал(а):
Lady Grey
Насколько я знаю, рис обычно заправляется смесью уксуса, соли и сахара. именно такая заправка продается уже готовая. по-моему, это намного удобнее, сем самой все вымерять, нагревать и т.д.
а редис - это, скорее всего, дайкон.
чукка-если не ошибаюсь, зеленые водорослями. с ними часто делают суши-кораблики и салаты

aaa... это уже готовая смесь ... тогда в нее еще и даши должно вохидть.
ну да, маринованый дайкон ... точно, мы его обычно просот так едим secret
чукка - это Chuka Wakame, все понятно.
Sorri, не хотела занудствовать, мне правда интересно как, например, в Москве готовят суши girl_pardon
Кристина, покажу, что получится, когда сделаешь. girl_yes
 
26 Янв 2009 14:37

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lady Grey
рисовая приправа состоит из рисового уксуса+сахар+соль (ну соответственно, если заменять и готовить дома)
маринованный редис и маринованный имбирь это разные вещи, если зайдешь в http://sushi-master.ru/ , то редис нахотся в разделе разное внизу, он очень вкусный и ролы с ним получаются легкими даже если добавить филадельфию или майонез
лосось делаю сама, так как я не ем сашими
Lady Grey писал(а):
У нас, например, суши тоже отличаются от японских, тоже особнности нашего рынка.

это точно
салат чукка это вкусная зеленая водоросль, обычно продается ввиде готового салата уже заправленного, но есть и натуральный замороженный продукт
Losna
да, ты все правильно ответила

Девченки, обещали на этой недели хороший завоз в суши-мастер, так что жду friends
 
01 Фев 2009 19:33

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Девочки, я все-таки сделала заказ в интернет-магазине http://sushi-master.ru/ осталась очень довольна, привезли все в этот же день, в удобное для меня время, а в ближайшем будущем они собираются сделать самовывоз, так что теперь я смело могу рекомендовать вам всем этот магазин. friends
 
01 Фев 2009 20:07

Распечатать сообщение
Ируся75

Ирина

49 лет
Москва

Ируся75Мои рецепты
Кристин, здорово good2 good2
Магазин взяла на заметку Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2009 11:51

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Ируся75
friends рекомендую friends
 
03 Мар 2009 0:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Kristina-66
Кроме Новослободской есть еще магазин Джапаро м.Проспект Мира(идти в сторону Садового кольца).В свое время мы там покупали японскую косметику.Продукты наверное дорогие.Я как-то не сравнивала с сетевыми магазинами,т.к.суши не увлекаемся.
 
03 Мар 2009 1:13

Распечатать сообщение
Ely

Элеонора

40 лет


ElyМои рецепты
Кристина, очень хорошая темка. Теперь делюсь информацией.
Я прежде чем начать готовить суши просмотрела все интернет магазины (для суши) и отзывы. Не спорю, что интернет магазины очень полезная вещь, можно все купить в одном месте и не выходя из дома. Цена конечно отличается, и на некоторые позиции намного. Водоросли я покупаю Нори SenSoy 10 листов - около 90 руб, рис для суши 50 руб, рисовый уксус (приправа) SenSoy около 50, набор для суши руб. 350, другие позиции сейчас никак не вспомнила. И еще, мне не очень удобно что нужно заказать на крупную сумму чтобы доставка была бесплатная. Все продукты я покупаю в Ашане (знаю что точно есть на м.Братиславская-
Л-153, ТЦ "Тройка"м.Красносельская, Теплый стан). Еще очень хочу посетить магазин от Якитории.
Страница 1 из 2

Наверх