Французский ликёр «44»

Natalka-Poltavka

Наташа


Тирасполь, Приднестровье
Уже давненько хочу сказать "Спасибо!" Тане за отличный рецепт ликера. Rose Как-то на НГ делала, а рядом и ДР дочки так что на два праздника хватило. Свекровь тогда попробовала (она у нас консерватор, поэтому ко всему новому относится скептически), так сказала, что очень ей понравилось. Теперь этот ликер она называет "Наташин", т.к. попробовала его у нас дома. Smile Я ей объяснила, что не я автор сего чУдного рецепта, но она все равно его так и продолжает называть. Недавно вот делала опять, как раз по её просьбе для её же юбилея.
Хочу поделиться своими некоторыми т.н. пометками к рецепту.
Как-то делала двойную порцию в одной посуде. Честно сказать, мне не совсем понравилось. Как-то резковато получилось. Сильно отдавало водкой. С тех пор делаю каждую порцию отдельно, в своей банке.
Есть у меня банка, как у Тани, для сыпучих продуктов, с пластиковой крышкой. Так я нормально перемешать не могла, все время немного проливалось из-под крышки.
Брала обыкновенную банку на 1 литр - не хватило места, чтобы свободно взболтать. Опять проливалось.
В следующий раз взяла полуторалитровые банки (на 4 порции - 4 банки), закрывала пластиковыми крышками для обычных банок, и опять у меня при перемешивании немного проливалось.
Я уже подумала, может на эти 44 дня взбалтываний эти банки закатывать, как для консервации? Можно это делать, или нужно, чтобы пары спирта выходили? Не взорвется крышка?

 
31 Май 2013 2:33

Страница 9 из 10