Julliet

Юлия
46 лет
Израиль-Австралия
Лиля,я аплодирую тебе стоя!!!
И советую подумать о серьезной карьере в кнесете

))
От себя только добавлю про праведников мира,чтобы не было снова перефразировано.Государство Израиль не только высаживает деревья на аллее праведников в память о людях спасавших евреев рiскуя своей жизнью,но и выплачивает денежные вознаграждения праведникам и их семьям.они могут получить израильское гражданство,проходить лечение в Израиле.
Я лично будучи школьницей была знакома с 3 праведницами,простыми польскими женщинами-католичками,приехали в Израиль уже в пожилом возрасте,когда остались одни. Государство полностью взяло на себя заботу о них,семьи тех,чьи жизни они спасли тоже
По поводу кораблей с беженцами я тоже добавлю. В свое время Израиль принял Вьетнамских беженцев,которых отказались принять все другие страны. В память о тех,"обреченных" кораблях. На юге Израиля до сих пор существует вьетнамская деревня.