Сахарная мастика из маршмеллоу

Rishka_mandarinka

Регина



kate-eto-ya очень красивые у вас тортики, а чем вы сделали салфеточку под туфельки ? и где выкройку туфелек брали ?

Медовый торт: на паровой бане растапливаете 100 гр масла с 200 гр сахара, потом добавляете 2 ст ложки меда и 2 чайные ложки водки, перемешиваете и убираете с огня, в это время взбиваете 3 яйца в устойчивую пену и вводите в горячую массу, хорошо перемешиваете и ставите обратно на "баню", добавляете 2 ч. ложки соды и мешаете , масса должна увеличиться где-то в 3 раза, убираете с "бани" и добавляете 200 гр. муки. Тесто должно быть мягким, пластичным, ароматным и не прилипать к рукам.
Тесто я убираю в кулек и под полотенце, чтобы не заветривалось, тесто делите примерно на 9-10 частей, затем я делаю так: раскатываю один корж, примеряя под нужный размер (у меня крышка где-то 23 см) кладу на противень и в духовку 180-200 град. на 3-5 мин. (пропекается очень быстро нужно следить , чтобы не подгорели), пока печется первый корж , раскатываю второй и так круговорот коржей Smile))
Крем: банка сгущенки + 200 гр масла
Для вкусности в прослойки добавляю бананы и свежую (замороженную) малину с дачи.
Последний корж делаю потолще, он получается очень ровным, поэтому даже выравнивать не надо. Из остатков коржей делаю пирожное "картошка" , также этой массой выравниваю бока торта.

 
03 Июн 2013 10:40

Страница 203 из 212