Рёшти, или картофель по-швейцарски (Берн)

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Мария, какая вкуснотища получилась nyam2 !!! Непередаваемая girl_in_love ...Но у меня плохо переворачивались, потому что тарелка неправильная girl_blush . Я уж потом поняла, что надо на совсем плоскую переворачивать, а у меня была мелкая, но со ступенечкой внутри. Вот при обратном перемещении на сковородку, они и разламывались по этой ступенечке. Потому и фото делать не стала.
Готовила из варёной картошечки с ветчинкой да с петрушечкой, ааах! Сейчас картошка молодая стОит, как полцарства, а прошлогодняя уже не особо хороша, поэтому мы её не знали как и готовить, чтобы было вкусно. А у меня её ещё мешок почти! А тут неплохой вариант, все минусы картошкины исчезают...
У меня ничего не пригорало особо сильно, наоборот очень равномерно и красиво зажаривалась первая сторона, а вот вторую, после разломов, приходилось уже в виде пазлов выкладывать. Однако и правда, кусочки стоило прижать друг к другу и они сцеплялись. На вкусе ломашки не отразились, вся семья была довольна. Поэтому мы точно будем рёшти готовить.
Пока из отварной, а когда пойдёт молодая своя - то и из сырой.

 
05 Июн 2013 17:27

Страница 3 из 3