Чем кормить котенка?

Zigintinka




Девочки, здравствуйте. Хоть и старая темка, все же хочу здесь немного порассуждать, так как вопрос этот актуален. Прочла всю ветку и вечный спор - чем кормить. Насколько я поняла, многие выступающие за промышленный корм являются хозяевами породистых котов. Может они и правы, не мне судить – не специалист. Выведенные искусственно породы наверное нуждаются в каком-то особенном кормлении. Но вот обычные коты – дворянины… издревле кошки жили возле человека и кормились тем, что дадут. Не думаю, что всегда это был сбалансированный рацион.
А вот такие высказывания типа:
Ташуня писал(а):
А про тех кто кошек кормит со своего стола супчиками, макаронами и т. д. нам наш ветеринар сказал замечательные слова: Вы когда нибудь видели. как кошка на улице себе супчик разогревает или картошку жарит???

РАССМЕШИЛИ. Рекомендуют давать кефир и творог, желток, морковку, рис, гречку…. Где вы видели кошку, доящую корову и варящую творог, заквашивающую кефир, выкапывающую морковку в соседнем огороде, и т.д.
А тем более заготавливающую себе сухой корм с витаминами и кальцием. Без комментариев.
суп можно сварить отдельно, а не давать свой.
Если вы хотите как в природе – покупайте живых мышей и других мелких животных и хай себе охотится и добывает пропитание как положено.

Багира- писал(а):
Если так любишь своего питомца, как все здесь пишут то не надо жалеть времени чтобы приготовить ему полноценную еду, а все считают что если не жалеют денег на дорогие корма, то вот какая любовь!

полностью согласна, тем более какой бы дорогой корм не был - это не дает никакой гарантии. тем более уже ни раз говорилось - много подделок и т.д. я своему мелкому готовлю отдельно - без соли и специй, стараюсь разноообразить его меню.
желаю, чтобы ваши питомцы были здоровые и крепкие и долгие годы радовали вас.

 
15 Июн 2013 20:40

Страница 5 из 6