Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Hipchik

Татьяна

40 лет
Тверь
Нина, хочу Вас поблагодарить за этот рецепт еще и потому, что благодаря ему я все-таки зарегистировалась на этом форуме после нескольких лет регулярных посещений. Ура! girl_bye Это, пожалуй, самый сложный торт из того, что я пекла, захотелось поделиться впечатлениями.
Торт пекла на 30-летие мужа. Очень всем понравился. Не обошлось у меня без небольших сложностей, опишу по порядку:
1) Бисквитные коржи - пекла два раза. Первый вышел сырой в середине (когда я его перевернула на решетку, середина потекла). С краев получился просто отличный - воздушный, пышный. Недопекла? Или у меня была мысль, что я плохо размешала масло. Выпекла второй корж - он пропекся (пекла 30 минут), но получился менее воздушный, но все равно в готовом торте был очень вкусным
2) Песочное тесто - очень вкусное. На мой взгляд, именно оно делает торт очень интересным, богатым на вкус. У меня, правда, не было возможности смолоть орехи, делала только с мукой. При переностке коржи треснули, но благодаря муссу хорошо приклеились к бисквиту (собирала торт по описанию с Вашего сайта).
3) Карамельные яблоки - здесь все прошло на ура, отлично получились.
4) Карамельный мусс - очень вкусный. Первый раз делала карамель, возможно, чуть передержала ее на огне, т.к. чувствовалась легкая горчинка в молоке. Но потом в торте все было отлично!
Боялась, что будет слишком коричный вкус, но оказалось все очень в меру и гармонично.
Сфотографировала уже только последний оставшийся кусочек. Жалко, что нет фото целого торта, он был красивый, но буду обязательно повторять!
Фото

Спасибо вам еще раз за приобщение к прекрасному Romashki Хотя после посещения Вашего сайта устоять и не приготовить что-нибудь этакое очень сложно.

 
17 Июн 2013 5:28

Страница 10 из 11