Апельсиновый торт «Lambada»

АнЖе

Инна

48 лет
Украина
Катя, спасибо за тортRomashki Romashki Romashki
Все получилось отлично, торт о-о-очень вкусный nyam2
Перед тем, как начать готовить, не поленилась перечитать всю темку. Особенно интересовал вопрос крахмала, т.к. не нашла кукурузного, и пришлось заменять картофельным. На результат это никак не повлияло.
Делала строго по рецепту, бисквит получился прекрасно, пекла в неразъемной форме 30*20. Разрезался на 3 коржа без проблем. Слегка плотноват, но после пропитки это не ощущается. И еще, думаю, будь он чуть нежнее и воздушнее, вряд ли бы разрезался на три коржа, скорее развалился бы. То есть как раз тот вариант, когда удобнее и быстрее испечь за один раз.
Крем - вкус великолепный, все мои гости были в восторге nyam2 Никакого постороннего привкуса от картофельного крахмала не ощущалось!
Собирала в той же неразъемной форме, что и пекла. Под низ подстелила большой силиконовый коврик. Перед украшением извлекла торт из формы, взяв за края коврика, перенесла на блюдо, потом аккуратно вытянула коврик - он очень скользкий, поэтому "выскочил" легко. Пока мазала кремом и пропитывала, коржики "разъезжались", но после 16 часов в холодильнике это ушло. Торт нормально разрезАлся. В общем - довольна, нет слов good


Вчера сделала яблочный вариант этого торта: все апельсиновые компоненты заменила яблочными. Крахмал снова был картофельный (буду утилизировать Embarassed ) И еще одно отступление: вместо сливок в креме домашний маскарпоне. Понравилось!!! Катенька, спасибо еще раз sharik sharik sharik

 
20 Июн 2013 19:28

Страница 13 из 13