Десертный клубничный торт

LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-
Башенка писал(а):
Лерочка, напомнил- напомнил , только я название забыла. Именно этот белый слой.

Ага, мухалябия ( оригинальный рецепт так назывался )
Башенка писал(а):
Вспоминаю наш бассейн, соседей, горы, ман'уши жибны на завтрак, таббуле.... Очень скучаю. Даже когда из России уехала, никогда не ностальгировала так по людям (не считая близких родственников), климату, еде- селедке,колбасе, кефиру и прочее. Но без ливанской еды не могу...

Даааа, понимаю тебя praising
Башенка писал(а):
У меня какой-то кризис сейчас. И вернуться не могу (никакого будущего там в плане образования детей, прав, помощи государства, нормальных условий работы для мужа).

Да, всё верно, но вот по поводу образования не согласна. На мой взгляд образование очень даже на высоте, были бы деньги. У нас школа хорошая, требуют с детей по полной программе и языки, что немоловажно в наше время. Мои изучают три плюс русский. А дочка уже первый курс универа закончила в AUB.
Башенка писал(а):
). Но и здесь- все здорово по всем указанным пунктам, но есть один минус. Это не Ливан. Я уже в стольких странах жила и уезжала спокойно. А Ливан, вот, не отпускает. Удивительная страна. Понимаю теперь ливанцев, кто вернулся из США, Европы обратно... Раньше думала, что они того, "ку-ку", из развитых стран уехать...Теперь более чем понимаю их мотивы.

Видишь, тебе значит повезло с окружающими людьми и атмосферой, а некоторые терпеть Ливан не могут. Меня тоже всё устраивает, единственное, это постоянное теперешнее напряжение в связи с Сирией.
Башенка писал(а):
Сори за офф. Наболело...

Всё нормально, зато высказалась friends

 
22 Июн 2013 0:27

Страница 3 из 12