Пирог «Неженка»( с яблочным пюре)

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
Катюшенька, пирог изумительный!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!
Рука и правда так и тянется еще и еще за кусочком! Такой нежный, воздушный, вкууууусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фоткать было лень - да и вышел точь-в-точь как у тебя, тоже в прямоугольной форме сделала.
Очень легок и быстр в приготовлении - а это я люблю, теперь буду печь еще не раз! Только пекся он у меня около часа в небольшой электродуховке.

Как раз не съелось за зиму несколько банок пюре неженка - делала из антоновки осенью, эти яблоки с грубоватой мякотью, и пюре не очень зимой съелось из-за этого. Зато теперь я знаю, как освобожу место в банках и холодильнике для новых заготовок!!!

Корицы положила чайную ложку с горкой - так что смело можно столько класть - корица не чувствуется в готовом пироге - только оттенок правильный вкусу придает, изюм - честно - лень было доставать, обдавать кипятком и т.д. - тем более что только что доели мой медовый пирожок с изюмом. Вместо этого посыпала сверху тесто мелко порезанными абрикосами - муж купил сегодня, а они еще не до конца дозрели, у некоторых бочки чуть зеленоватые - как раз только помыла - миска с абрикосами стояла под рукой - вот я и подумала, что в пирог самое оно ))

Гвоздику тоже лень было молоть, а кардамона к сожалению нет - вместо него кинула крошечную щепоточку мускатного ореха. Кардамон теперь как увижу - обязательно куплю.

Сахар клала обычный белый - не водится у нас дома коричневого - дорого он стоит, да и часто продают ненастоящий, а подкрашенный (((

Вобщем чуток я поленилась сегодня, но вкус все равно изумительный!!!
Спасибо, дорогая, за вкуснятину!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
27 Июн 2013 2:15

Страница 3 из 5