Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Ирюська



Киев
Прокопович Татьяна писал(а):
Да, я это слышала и пару раз водичку давала. Но все-таки почему на смешанном надо допаивать, в чем суть?

Ну как? Смесь это только замена маминого молока. А замена - это все же не одно и тоже самое. Это в мамином молоке есть и питье, и еда. А смесь - все же еда. И ребенку надо обязательно предлагать, и как-то приучить пить! Не пьет водичку ,пробовать чайки, позже и компотики, чтобы жидкость была. Девочки тебе все правильно написали!
Вот так с детства хочешь пить - на покушай, а потом взрослые люди себе напоминания на телефон ставят ,чтобы 1,5 литра в день выпить wacko1 Ведь с детства теряется распознавание хочешь ты пить или кушать. От чего и проблемы с лишним весом у многих. Может кто-то скажет, что далеко, но как по мне - прямая связь. Когда ребенок пить не хочет и плюется, то не заставишь. А предложить всегда можно! Congratulate
Сейчас не рекомендуют допаивать только при полном ГВ. НО! Все же надо смотреть и по условиях жизни. Наши врачи сейчас тоже советуют не допаивать. И вот в Киеве сейчас жара, в панельных домах +30 wacko1 Парилка неимоверная. Кондиционеры есть не у всех ,а у кого есть бояться лишний раз включить, чтоб ребенок не простудился wacko1 Дети-груднички мучаются потничкой, а мамы им и воду боятся предложить, потому что врач сказал не допаивать. wacko1 unknown
Конечно когда стоит сплит-система и одинаковая температура зимой и летом +20, с влажность 50-60%, то до введения прикорма на полном ГВ допаивать и правда не нужно. Ну и еще все мы живем в разных климатах. За полярным кругом +30 очень редкое явление, поэтому и лето там совсем другое. А рекомендации почему то на весь мир одинаковые unknown Да и пьет ли мама сама столько ,сколько надо выпить в жару простой чистой воды? Ведь это тоже будет влиять на молочко. Но в любом случае предложить ребенку, один не захочет ,а другой выпьет пару чайных ложечек, и на здоровье dance2 Кушать он от этого не перестанет.
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть дала, например, кашку, потом грудь и все это завершить водой???

Смотря сколько кашки сьела Wink Если вы быстро выйдете на полную порцию, то грудью заедать не нужно будет, а сразу давать водичку. Пока вы не вышли на полную порцию ,то после каши лчше дать попить водички, а потом грудь. Водичкой она не наестся, а грудь потом все равно доедать будет. Если у вас запоры уже пошли, то так лучше. В грудном молоке конечно первое это питье, но вы уже едите прикорм и плюс запоры, жидкости может быть и недостаточно. После груди водичку она у тебя вряд ли захочет. Или через часик дургой после еды предложить водичку. Я так часто предлагала, когда хотели - тогда пили.
Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, мне как-то посоветовали такую фишку, как альтернативу допаиванию: иногда класть в воду меньше смеси, чем положено по аннотации.

wacko1 А не лучше дать ребенку попить? Если ложится меньше ложек, то значит ребенок получает меньше еды, меньшую насыщаемость. И раньше захочет кушать. А смесью нельзя кормить по первому требованию. Не знаю, может разве если ребенок не хочет пить ,а допаивать на смеси нужно, то и как вариант, но все равно unknown

 
29 Июн 2013 17:49

Страница 163 из 267