Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Svet-lа-na




Alenka-97 писал(а):
Утро писал(а): А 85-90 дней - это от всходов до спелости первой кисти.
Сроки уже прошли кажется Все семена проращивала в разных контейнерах и сажала в подписанне емкости, с моей стороны пересортицы быть не может

.. и, может и такое быть, 85-90 дней от начала цветения! уж если на фирме грешат пересортицей, то и на уп-ке написать все что угодно могут dance2
Утро писал(а):
Немножко фоток с дачи.

А вот и радуга! Yahoo! girl_haha
Наташа, фоточки все замечательные! Ах, как у вас сейчас хорошо! girl_in_love а у нас жара! А воробушек какой прелестный! пыжистный такой, совсем еще ребятенок, пушком не весь сошел .. желторотик еще Smile
Нафотала чуток фоток, закачаю в комп попозже..
правда у меня не очень "профффессально"снято sharik
efrosiniia писал(а):
efrosiniia

Кроты

Меры борьбы

отлавливать кротов можно с помощью стандартных кротоловок. Последние выставляют в магистральные ходы попарно, чтобы поймать животное, которое двигается с той или другой стороны хода.

Отпугнуть кротов можно ветряками, установленными на огороде. Изготавливать их желательно из металла и вставить на металлические опоры, поскольку металл хорошо проводит звук. Иногда для этого используют также бутылки( из-под шампанского желательно, девочки советовали),закапывая их под углом выше уровня земли. При ветряной погоде создается своеобразный шум.
Активность кротов угасает, если раскрыть постоянный ход возле каждой, положить туда тряпку, смоченную бензином марки А-76, и засыпать ее почвой. При необходимости эту процедуру повторяют.
Еще один еффективный способ борьбы предлагают. Нужно посадить на грядках черные бобы. Где бы не располагали бобы, кроты уходили всегда.
Можно так же применить против кротов всякие хим-кие препараты.
Еще, где-то прочитала недавно, какой-то клей применяют, намазывают им кусок фанеры и просовывают в проход норы.

Я уже говорила когда-то..что на грядочки лучше применить всякие металлические, алюминевые или оцинкованные сетки( вроде сетки для штукатурки, только ячейки помельче чтоб были, и вроде корыта смастерить).Конечно, придется поработать..но, думаю, это все ж лучше, чем совсем ничего не делать... а для цветочков можно что-то вроде корзинок металлических приспособить... Romashki Romashki Romashki летят тапки... girl_haha

 
04 Июл 2013 21:13

Страница 908 из 1000