Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Lassie писал(а):
А мы только по выходным бываем за гоодом.... Вот выйду на пенсию....и начну огородничеством заниматься.

Марин, далеко не всем культурам требуется частый полив. Я помидоры поливаю 1 раз в неделю, а то и в 2 недели. Равно как и арбузы с помидорами. Не нужны частые поливы и картошке, свекле, морковке. По большому счету воду очень любят огурцы, капуста, лук, редис, редька
Впрочем, посмотри что я для тебя нашла
Цитата:
По отношению к водному режиму почвы овощные растения условно подразделяют на четыре группы:

1. Очень требовательные к высокой влажности: листовые культуры (салат, шпинат, зеленый лук, укроп), сельдерей, растения из семейства крестоцветных (капуста, редис, редька), баклажан, перец. Они имеют небольшую корневую систему и большие листья.

2. К требовательным к воде растениям относятся огурец, лук, чеснок. Лук очень требователен к воде, но только в первой половине лета; с окончанием роста луковицы для ее созревания (20-40 дней) влажность почвы должна быть снижена.

3. К умеренно требовательным вносятся культуры, имеющие хорошо развитую корневую систему способные хорошо поглощать влагу из почвы и экономно ее расходовать: картофель, томаты, корнеплоды, бобовые, кукуруза и многолетники (спаржа, ревень и хрен).

4. К четвертой группе относят засухоустойчивые культуры: арбуз, тыкву, дыню.

http://urozhayna-gryadka.narod.ru/bezpoliva.htm
Так что, если есть желание растить овощи, то тоже можешь.

 
05 Июл 2013 13:28

Страница 909 из 1000