Творожный пирог с ягодным джемом!

Настюнчик

Анастасия

34 года
Томск
Добрый день, Кулинары! Я очень давно слежу за данным форумом и использую ваши рецепты, но до этого дня никак не решалась поделиться с вами своими маленькими успехами Embarassed
И пусть мой первый рецепт будт в любимой теме "творожная выпечка". Надеюсь вам понравится!
И так, преступим! Данный пирог оочень похож на чизкейк, но готовится из обыкновенного творога! Очень нежный ,воздушный и легкий, что еще нужно летом. Основа рецепта найдена на просторах интернета, внесены личные корректировки. Фото мои.

[img]
Фото

[/img]
Фото

Для теста нам понадобится:
100 г сливочного масла
200 г муки
100 г сахара
щепотка соли
1 яйцо
Начинка:
300 г.творога
250г.сметаны (у меня 25%)
2 яйца
3 ст.ложки сгущенного молока
Ягодное деле:
150 гр. ягод (у меня смородина мороженная)
20 гр. масла
2 ст.ложки сахара, 2 чайные ложки желатина
30 мл сока или воды.

Процесс:
Холодное масло, сахар, соль и муку растереть в крошку, добавить яйцо ,замесить тесто. Тесто раскатать и выложить в форму, сделать бортики 7 см. Наколоть вилкой и поставить в холодильник на 1 час.
Для начинки творог взбить со сметаной, добавить сгущенное молоко + ( для сластен сахар), продолжая взбивать ввести по одному яйца. Отправить крем в холодильник на 15 минут.
Влить крем на тесто, отправить в духовку на 40 мин. при 180 гр.
Для желе, в соковороде растопить сахар до светло-коричневого цвета, добавить масло и ягоды, тушить 3 минуты, добавить предварительно замоченный желатин в соке или воде, потушить все вместе еще 3 минуты.
Остывшее желе выливаем на остывший пирог. ВАЖНО! Чтобы и пирог и желе остыли, чтобы не произошло смешение слоев и было не только вкусно, но и красиво nyam2
Отправить пирог в холодильник минимум на 6 часов. Приятного аппетита good

 
07 Июл 2013 19:38

Страница 1 из 1