Багира-Манго

Лариса
Минск
Julia & Ko
Юленька, как приятно видеть тебя!
Julia & Ko писал(а): |
зашла полюбоваться на баночки-отчетики, сама не варю в этом году ничего по причине
Багира-Манго писал(а):
Не очень хотят уже есть джемы, кто-то не любит, кто-то за фигурой следит. |
Аналогично, друХ

Закатала только 2 маленькие баночки вишни с персиком! Пока все.

Даже компоты еще не катала, много стоит прошлогодних и не только...

Едим пока свежие ягоды, пеку пироги и готовлю вареники, десерты... Вчера вот привезла первое ведро красной смородины. И что с ней делать?

Морозилка у меня не позволяет ведрами замораживать ягоды.

Проведу ревизию баночек. Если нет смородинового джема (с апельсинами), приготовлю немного. Остальное планирую раздать детям, маме. Пусть морозят, зимой и в кашку, и в салат, и в пироги, и компотик сварить хорошо!
А еще мне вчера презентовали 6л черники!!!!

Обожаю эту ягоду с детства, но как всё и сразу использовать: и чернику, и смородину и чуток вишни, клубники, черешни привезли с дачи?
Татьяна Смирнова писал(а): |
Лариса, принимай отчет |
УРААААААААААА!!!!!!!!!!!
Танюша, какая же красотаааааа!!!!!!!!!!!

Баночки такие красивые, джем в них так аппетитно выглядит... Никакого сравнения с магазинным. Там вкусный, красивый, лощеный штамп, а здесь так уютно, тепло по-домашнему. Сразу чувствуется, что в нем не только ягоды и сахар, а может быть самое главное - это душа и любовь хозяйки, тепло её рук. Получить в подарок такую баночку - дорогого стоит. И как уютно и тепло будет пить с ним чай зимой, есть горячие блинчики......... МММММММММ!!!!!!!!

Тань, ты - кудесница!
Татьяна Смирнова писал(а): |
ООООООчень вкусно, просто замечательный вкус и сочетание с апельсином... вначале сутки было жидко, я забеспокоилась, а сегодня утром, перевернула банку, а у меня желеее... то, что я хотела... |
Я очень рада, что рецепт не подвел, и ты осталась довольна!
Татьяна Смирнова писал(а): |
P.S. а я купила бадьян на рынке, где частники продают специи, а в магазинах не было... |
Я тоже там покупаю чаще всего.

Значит на очереди сливовый конфитюр!
Татьяна Смирнова писал(а): |
Первое фото поместила на ЯНДЕС.Фотки... надеюсь, ты меня не заругаешь... |
Ну, насмешила!

ЗА что же ругать,

ты выставляешь свои фото, а не чужие, выдавая их за свои!
