Яблочный бисквит

tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка
Яблочный бисквит
Фото

Рецептом этого теста я пользуюсь уже много лет, первый раз испекла тортик по этому рецепту, когда мне было еще 14 лет. Семейство было в восторге! Базовый рецепт очень хорош, к нему подойдет практически любой крем, рецепт торта, где используется это тесто, есть на форуме у Любови. Я хорошо поискала, и так, как делаю я на форуме не нашла. Если вдруг кто найдет, пожалуйста, сообщите, я удалю свой рецепт.

Продукты: 3 яблока(желательно кисло-сладких, сочных), 2 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан сметаны 15%, 1 ч.ложка соды, 0,5 банки варенного сгущенного молока, 1,5 стакана муки.
Я делаю тесто в миксере, все очень просто, поэтому, фото этого процесса я не делала.

Тесто: 2 яйца(если мелкие - то 3) + 1 стакан(граненный, 250мл) сахара хорошо взбить. Продолжая взбивать , постепенно добавляем 1 стакан сметаны(15% жирности), 1 ч.ложку соды(без верха), 0,5 банки сгущенного молока и 1,5 стакана муки. Тесто готово.
Включаем духовку на 180 градусов.

Яблоки разрезаем попалам и удаляем сердцевинки.
Фото
Нарезаем яблоки тонкими дольками и выкладываем в смазанный маслом противень слегка внахлест друг-на-друга. Противень я смазываю сливочным маслом.
Фото

Сверху на яблоки выливаем наше тесто,
Фото
и ставим пирог в духовку. Переключаем духовку на нижний гриль, высталвляем время 15 минут. Через 15 минут включаем обыкновенный режим и печем еще 30 минут. Вынимаем из духовки и переворачиваем на нужную поверхность. У меня это большая стеклянная разделочная доска.
Фото
Вот такой он у меня получается!
Желательно есть его совсем холодным, но в нашем доме это не всегда соблюдается(я думаю, что не только в нашем), т.к. аромат бисквита + яблок, пока он сидит в духовке - сами понимаете. Вот такой очень вкусный, и, одновременно, очень простой в изготовлении пирог. Надеюсь, что понравится. Приятного аппетита!

 
20 Июл 2013 12:11

Страница 1 из 1