Привет в который раз! Ну меня сегодня ударило. Вот тот заср...ц, из-за которого я осталась без закваски. Дарницкий от Аннушки. На нервной почве, пока рыскала по инету в поисках выхода из сложившейся ситуэйшен по поводу потери закваски, он благополучно перестоял. Когда сидел в печке, мне позвонил ооооочень старый знакомый, он чуть не сгорел. В общем, и фотографироваться он тоже как-то не захотел

еле вошёл в край кадра
В том же нервном возбуждении я поставила блины Машины с технологией к завтраку. У меня, понятное дело, получилось с технологией к ужину. Было столько
Ели так
Осталось...
Время шло, наступил обед, а невроз не проходил. И тут я вспомнила, что давноооо хотела попробовать забацать лаваш, да всё как-то не срасталось. подумала, а почему бы и нет? выбрала Армянский тонкий лаваш, прочитала все 14 страниц, никто ни разу не упомянул на какой муке его нужно делать, я решила, что все используют в/с и сделала на втором. Дрожжей в рецепте аж 20 гр, взяла 10. Вот он после выпекания:
А здесь уже сложенный, готовился идти в холодильник:
Съела один - вещь обалденная! Интересно, какой он будет после холодильника?
Сумасшествие не проходило, поэтому сделала ещё соус для Машиного итальянского салатика (который мне Леночка нарекламировала) и майонез от Аллочки, которая сеет сидераты.
Подумала и заквасила йогурт, полила огород и пришла к вам. Естесственно, днём я таки завела новую закваску по Аннушке. Вот и всё.