Немецкий вишнёвый пирог вкуснющий

Викона

Татьяна


Германия
Спешу познакомить вас с очень вкусным пирогом из дрожжевого теста ,пока есть свежая вишня girl_claping Уверена-этот пирог понравится всем любителям сдобной выпечки!Очень вкусный,а рецепт несложный Yahoo! Можно конечно же делать его и зимой с замороженой вишней (предварительно разморозив)или с вишней из банки,но сейчас... Girl in love Girl in love Girl in love nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт из немецкого журнала,но вообще то это традиционный пирог из северной Германии,только на новый лад-с вишней Wink Он от этого только выйграл!
Фото

Фото

ИТАК :
250 мл.молока
1 кубик свежих дрожжей(42гр.)-я брала сухие быстрые дрожжи 2 пакетика (1 пакетик содержит 7 Гр. дрожжей)
500гр.муки
200гр.+4ст.л. сахара
200гр.мягкого масла, 1 яйцо
щепотка соли,500гр.вишни
100гр.листочков миндальных

Молоко нагреть слегка и растворить в нём дрожжи.(сухие -просто смешать с просеянной мукой и добавить всё остальное)
В чашку просеять муку, туда же-100 гр. сахара,75 гр.масла(должно быть мягкое,не из холодильника),яйцо и соль. добавить молоко с дрожжами.миксером со спиральками замесить гладкое тесто.оставить на 30-40 мин.подходить.
вишни освободить от косточек.Поднявшееся тесто ещё раз хорошо вымесить.2/3 теста раскатать и выложить в смазанный противень(32 на 39 см.) посыпать 4 ст.л. сахара и вишни распределить.остатки теста раскатать и укрыть сверху. палочкой от деревянной ложки для помешивания сделать как бы углубления в верхнем слое(не дырявить).125 гр.масла маленькими хлопьями распределить по углублениям,миндальные листочки и 100гр. сахара присыпать сверху. накрыть и оставить ещё на 30 минут. выпекать в нагретой до 200 гр. духовке.с вентилятором 175гр. примерно 20-30 минут.у меня было готово минут через 20 dance2 dance2 .в следущий раз возьму побольше вишни наверное..
Очень надеюсь,что пирог вам прийдётся по вкусу и станет одним из любимых ! Rose Rose Rose

 
21 Июл 2013 3:23

Страница 1 из 5