Немецкий вишнёвый пирог вкуснющий

Викона

Татьяна


Германия
Спешу познакомить вас с очень вкусным пирогом из дрожжевого теста ,пока есть свежая вишня girl_claping Уверена-этот пирог понравится всем любителям сдобной выпечки!Очень вкусный,а рецепт несложный Yahoo! Можно конечно же делать его и зимой с замороженой вишней (предварительно разморозив)или с вишней из банки,но сейчас... girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт из немецкого журнала,но вообще то это традиционный пирог из северной Германии,только на новый лад-с вишней Wink Он от этого только выйграл!
Фото

Фото

ИТАК :
250 мл.молока
1 кубик свежих дрожжей(42гр.)-я брала сухие быстрые дрожжи 2 пакетика (1 пакетик содержит 7 Гр. дрожжей)
500гр.муки
200гр.+4ст.л. сахара
200гр.мягкого масла, 1 яйцо
щепотка соли,500гр.вишни
100гр.листочков миндальных

Молоко нагреть слегка и растворить в нём дрожжи.(сухие -просто смешать с просеянной мукой и добавить всё остальное)
В чашку просеять муку, туда же-100 гр. сахара,75 гр.масла(должно быть мягкое,не из холодильника),яйцо и соль. добавить молоко с дрожжами.миксером со спиральками замесить гладкое тесто.оставить на 30-40 мин.подходить.
вишни освободить от косточек.Поднявшееся тесто ещё раз хорошо вымесить.2/3 теста раскатать и выложить в смазанный противень(32 на 39 см.) посыпать 4 ст.л. сахара и вишни распределить.остатки теста раскатать и укрыть сверху. палочкой от деревянной ложки для помешивания сделать как бы углубления в верхнем слое(не дырявить).125 гр.масла маленькими хлопьями распределить по углублениям,миндальные листочки и 100гр. сахара присыпать сверху. накрыть и оставить ещё на 30 минут. выпекать в нагретой до 200 гр. духовке.с вентилятором 175гр. примерно 20-30 минут.у меня было готово минут через 20 dance2 dance2 .в следущий раз возьму побольше вишни наверное..
Очень надеюсь,что пирог вам прийдётся по вкусу и станет одним из любимых ! Rose Rose Rose

 
21 Июл 2013 3:23

Страница 1 из 5