Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Мультиварка REDMOND RMC-M150

Фото


Фото


Фото
Фото



Качество исполнения очень понравилось, может составить конкуренцию лидерам-корейцам.

Очень удобная многофункциональная (пожалуй, самая функциональная) модель для новичков. Обычно для тех, кто покупает первую мультиварку, модели такого плана бывают сложноваты, возникает много вопросов. Но не в этой. В отличие от предыдущих моделей (разных производителей) здесь по возможности и максимально сделано всё с учетом прошлых вопросов и затруднений.

Световое табло - всё отчетливо видно.

Звук можно отключить совсем. Не раз были вопросы, особенно от молодых мам, о громкости сигнала. Мне эта особенность МВ нужна, когда ставлю что-то на ночь - например, кашу на отложенном старте, чтобы она сварилась среди ночи и остаток времени ждала меня на подогреве (что полезно для каши и в жару сокращает риск свертывания молока).

С помощью кнопок "+" и "-" можно листать туда и обратно программы и время на этих программах, на мультиповаре еще и температуру. Удобно, если промахнешься мимо, то можно вернуться, а не листать всё сначала.

Я написала чуть выше "С помощью кнопок", на самом деле в этой модели нет кнопок, управление сенсорное, кружочками отмечено место, куда нужно приложить палец и чуть-чуть его подержать. Во время работы какой-нибудь программы некоторые из этих кружочков светятся синим цветом - это подсказка. В общем, разобраться совсем не сложно - табло наглядное и дружелюбное. Кнопка Отмена срабатывает не сразу, а после удерживания пальца, это удобно, чтобы случайно не отключить работающую программу.

Съемная нижняя крышка - это большой плюс любой мультиварке.

Возможность купить дополнительную чашу - по своему опыту мультиварения скажу - несколько чаш гораздо удобнее, чем одна. Redmond предлагает стальную и керамическую. Еще к этой модели подходят чаши от полариса - антипригарная и керамика.
А также чаши НЭК - антипригарная и алюминиевая.

Можно заранее отключить автоподогрев, что бывает удобно иногда. А также отключить (и обратно включить) автоподогрев уже во время работы программы.

Мультиповар шикарный 35-180 градусов. На 35 сметанку забацать можно, 180 - для фритюра. На высоких температурах испытала режим Жарка - получилась полноценная жарка с быстрым разогревом и аппетитной корочкой. Приятно удивлена этим режимом.

Сбор конденсата в желобок.

Программа Макароны двухэтапная, что очень удобно для продуктов, которые нужно засыпать в кипяток. Пельмени/вареники, макароны/паста, сосиски/сардельки, можно отварить замороженные овощи - цветная капуста, например, или отварить листы капусты для голубцов. Всё разве перечислишь?

Программы Тушение, Суп, Молочная каша, Томление , отличие этих программ от одноименных программ в круглых мультиварках в том, что здесь продукт сначала доводится до кипения, потом мультиварка сама делает потише и дальше варит на Т ниже 100 градусов. В круглых Т просто поднимается до нужной Т (90-95 градусов), поэтому некоторые владельцы сначала на более жаркой программе доводят до кипения, а потом уже ставят на нужный режим. Здесь этого не нужно, только нажать кнопку Старт.

Йогурт, Хлеб - приятные дополнения к основным функциям. И помощь молодым мамам - на йогурте можно разогревать детское питание из холодильника.

Программа Детское питание - можно готовить маленькие порции. Обычно в 5-ти литровых мультиварках не рекомендуется варить кашу меньше, чем из 1л молока, в этой можно. И суп маленькое количество тоже получается хорошо.

Кстати, о помощи мамочкам. Не только режим йогурт разогреет кефирчик из холодильника, но в МВ можно простерилизовать бутылочки и соски. Со спецпрограммой Детское питание пока не разобралась. Тут сказать пока ничего не могу.

Что мне особенно нравится - это диапазон времени на режимах. Самый удобный,если сравнивать с другими производителями. Учтено всё до мелочей. Вообще, полностью оценить внимание Редмонда к деталям я смогла только когда стала пользоваться мультиварками других производителей.

Отложенный старт на всех программах, кроме Жарка, Макароны, Экспресс. Отложенный старт в этой модели отличается от такой же функции в других моделях. Здесь время отложенного старта - это Старт (то есть начало готовки). Обычно в других мультиварках отложенный старт - это когда продукт должен быть готов, то есть Финиш.
Самый удобный отложенный старт в редмонд м70 и 4502, там не нужно высчитывать время вообще.

Память на случай отключения электричества. Оказалась немаловажная особенность.


Программы:
Тушение Время от 10 мин до 12 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 1 час.
Возможен отложенный старт.

Программа Выпечка Время от 10 мин до 8 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 50 мин.
Возможен отложенный старт.

Программа Рис/крупы Время от 5 мин до 4 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 30 мин.
Возможен отложенный старт.

Программа Макароны Время от 2 мин до 1 часа. Шаг установки 1мин. Время приготовления по умалчиванию 8 мин.


Программа На пару Время от 5 мин до 2 часа. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 20 мин.


Программа Томление Время от 10 мин до 8 часов. Шаг установки 10мин. Время приготовления по умалчиванию 5 часов.
Возможен отложенный старт.


Программа Жарка Время от 5 мин до 2 часов. Шаг установки 1 мин. Время приготовления по умалчиванию 15 мин.


Программа Плов Время от 10 мин до 2 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 1 час.
Возможен отложенный старт.

Программа Суп Время от 10 мин до 8 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 1 час.
Возможен отложенный старт.

Программа Молочная каша Время от 5 мин до 4 часов. Шаг установки 1 мин. Время приготовления по умалчиванию 25 мин.
Возможен отложенный старт.

Программа Йогурт Время от 10 мин до 12 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 8 часов.
Возможен отложенный старт.


Программа Детское питание Время от 10 мин до 12 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 1 час.
Возможен отложенный старт.

Программа Хлеб Время от 10 мин до 6 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 2 часа. Первый час тесто стоит на расстойке, потом переходит на выпечку.
Возможен отложенный старт.


Программа Варка Время от 5 мин до 8 часов. Шаг установки 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 40 мин.
Возможен отложенный старт.


Программа Экспресс Время 15 мин.

Режим Мультиповар Время от 2 мин до 15 часов. Шаг установки до часа - 1 мин, потом 5 мин. Время приготовления по умалчиванию 15 мин.
Возможен отложенный старт.

Режим Подогрев В этой модели можно готовое блюдо поддерживать теплым. Что-то типа мармита.
Для запуска программы нужно нажать кнопку Отмена/Подогрев и мультиварка будет поддерживать температуру примерно 70 градусов.

 
22 Июл 2013 3:00

Страница 1 из 17