Малиновый торт!

Настюнчик

Анастасия

34 года
Томск
Добрый день, Кулинары!
Сегодня я хочу вас порадовать замечательным летним десертом, это настоящее малиновое наслаждение! Сезон ягоды в разгаре и этим непременно надо пользоваться!
В эти выходные я навестила своих родителей, которые живут в другом городе и решила их порадовать вкусненьким girl_claping
[img]
Фото
[/img]

Рецепт взят из журнала "Вкусно и полезно"
[color=green]Нам понадобится:
для теста: 200 гр. муки;100 гр. размягченного сливочного масла;100 гр. сахарной пудры; 1 яйцо.
для крема: 2 яйца; 1 стакан сахара; 2 ст.ложки муки; 250 мл.молока; 160 гр. сливочного масла.
для шоколадного крема: 100 гр. шоколада; 3 ст. ложки молока.
для украшения: 300 гр. малины.
Приступим: Размягченное масло смешайте вилкой с сахарной пудрой, добавте яйца, хорошо перемешайте и добавте муку, замесить тесто. Сразу раскатать тесто и выложить в форму, делая небольшие бортики. Форму с тестом убрать в холодильник на 40 минут.
Выпекать основу для торта в духовке при 200 гр. 20-30 минут. Выньте и дайте остыть.
Тем времененм готовим шоколадный крем: растопить в микроволновке или на водной бане шоколад, добавить молоко, хорошо перемешать. Выложить на остывшую основу.
Приготовить заварной крем: В сотейнике соедините сахар и яйца, довавьте муку, хорошо перемешать, добавить молоко и варить до загустения постоянно помешивая (7-10минут). Остудить крем при комнатной температуре, взбить с размягченным сливочным маслом.
Выложите крем на шоколад. Сверху разложите ягоды малины, уберите в холодильник на час.

Сочетание заварного крема и малины подарит вам непередаваемое наслаждение nyam2 Rose Радуйтей каждому летнему дню и дарите эту радость своим близким Rose Rose Rose
[img]
Фото
[/img]

 
29 Июл 2013 9:39

Страница 1 из 1