Мясные рулетики

Анюша

Анна

40 лет
Москва
Дорогие девочки, я вычитала этот рецепт в журнале "Школа гастронома", немного его упростила и получилось очень вкусно. К сожалению пошаговых фоток я не делала,но в следующий раз когда буду готовить это блюдо обязательно сфоткаю
Фото

Итак
Для теста нам понадобится:
2,5 стакана муки,2яйца,2 ст.л. оливкового масла,0,5 ч.л.соли и 125 мл. теплой воды.
Замешиваем тесто, скатываем в шар, накрываем смазанной раст. маслом пленкой и оставляем на столе на 30 минут.
Пока делаем начинку:Нам понадобится 400 гр. фарша(я брала смешанный),2 зубчика чеснока, 50 гр. жареного миндаля,2 ст.л. тертого сыра,базилик,1 луковица,6 ст.л. оливкового масла,соль, перец,6 помидоров без кожицы(я не добавляла, но думаю с помидорками еще вкуснее).
Миндаль, чеснок, базилик, сыр, масло, перец,соль и помидоры(если есть) перемалываем в блендере. Полученную смесь добавляем в фарш, перемешиваем.
Раскатываем тесто в прямоугольник, выкладываем на него начинку и разравниваем. Скатываем рулет(по-моему будет гораздо вкуснее если скатать два рулета, а то один рулет получается очень толстым) и режем его на ломтики.Выкладываем в форму для выпечки, смазанную маслом
Фото
наливаем подсоленную воду до половины высоты рулетиков, накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 40 мин. Потом снять фольгу и запекать еще 10 мин.
Приятного аппетита!!

 
09 Фев 2009 13:56

Страница 1 из 1