Мясные рулетики

Сообщение Автор
Мясные рулетики
09 Фев 2009 13:56

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Дорогие девочки, я вычитала этот рецепт в журнале "Школа гастронома", немного его упростила и получилось очень вкусно. К сожалению пошаговых фоток я не делала,но в следующий раз когда буду готовить это блюдо обязательно сфоткаю
Фото

Итак
Для теста нам понадобится:
2,5 стакана муки,2яйца,2 ст.л. оливкового масла,0,5 ч.л.соли и 125 мл. теплой воды.
Замешиваем тесто, скатываем в шар, накрываем смазанной раст. маслом пленкой и оставляем на столе на 30 минут.
Пока делаем начинку:Нам понадобится 400 гр. фарша(я брала смешанный),2 зубчика чеснока, 50 гр. жареного миндаля,2 ст.л. тертого сыра,базилик,1 луковица,6 ст.л. оливкового масла,соль, перец,6 помидоров без кожицы(я не добавляла, но думаю с помидорками еще вкуснее).
Миндаль, чеснок, базилик, сыр, масло, перец,соль и помидоры(если есть) перемалываем в блендере. Полученную смесь добавляем в фарш, перемешиваем.
Раскатываем тесто в прямоугольник, выкладываем на него начинку и разравниваем. Скатываем рулет(по-моему будет гораздо вкуснее если скатать два рулета, а то один рулет получается очень толстым) и режем его на ломтики.Выкладываем в форму для выпечки, смазанную маслом
Фото
наливаем подсоленную воду до половины высоты рулетиков, накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 40 мин. Потом снять фольгу и запекать еще 10 мин.
Приятного аппетита!!
 
09 Фев 2009 15:58

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Спасибо, беру в закладки!
 
09 Фев 2009 17:31

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
good2 И мне понравилось!!! girl_claping Наверное сегодня и сделаю Yahoo!
 
09 Фев 2009 22:04

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
ЦУКЕРКА
alekseewna
спасибо девочки, надеюсь что понравится Embarassed Embarassed
 
09 Фев 2009 22:06

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
оказалось что очень похожий рецепт уже есть на сайте вот здесь http://forum.say7.info/topic2649.html, теперь не знаю, удалять рецепт или нет unknown unknown
 
09 Фев 2009 22:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анечка, зачем удалять? unknown
У Оксаны с томатной заливкой, а у тебя начинка другая good2
Не, не надо удалять! Молодец! praising , вкусный рецепт предложила!
Спасибо! Rose
 
10 Фев 2009 15:16

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Julia-72
Спасибо Embarassed Embarassed А то я сначала рецепт разместила, а потом уже посмотрела, нет ли похожих))
 
10 Фев 2009 18:09

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Анна, у Оксаны совсем другой рецепт и теста и заливки! Никаких удалений!!!Вчера так и не удалось сделать твои рулетики, но попробую обязательно! Smile
 
10 Фев 2009 18:33

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
alekseewna
спасибо girl_bye буду ждать фотоотчета Wink
 
23 Фев 2009 23:50

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Спасибо за такие чудесные рулетики!
 
24 Фев 2009 22:16

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Кася писал(а):
Спасибо за такие чудесные рулетики!

Они и правда очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Фев 2009 23:28

Распечатать сообщение
crgene

Евгения

42 года
Люберцы Моск.обл.

crgeneМои рецепты
Ой, я тоже такой рулет готовила ( из журнала тоже рецептик брала ) всем очень понравилось , очень вкусненько. Молодцы , что добавили сюда этот рецепт girl_claping
 
01 Май 2009 16:58

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Анюша
girl_claping Обожаю этот рецептик!!У меня тоже есть этот номер журнальчика.Готовлю уже очень много раз с разнымой заливкой,смотря,что етсь в холодильнике.
не надо удалять!! Они похожие,но разные!! give_heart
 
01 Май 2009 20:52

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Обожаю этот рецептик

И мне тоже нравится, несколько раз даже гостям готовила, майонезом как тортик украсила,все очень удивились wacko1
 
08 Июн 2009 4:35

Распечатать сообщение
Indianochka

Катя

43 года
USA,Frederick,MD.

IndianochkaМои рецепты
А что с луковицей делать-то? unknown
Я внимательно прочитала рецепт,но ничего про лук не нашла,хотя начала уже готовить. girl_claping
 
08 Июн 2009 21:13

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Indianochka
Прошу прощения, и правда я не точно написала. Лук вместе с остальными ингридиентами "Миндаль, чеснок, базилик, сыр, масло, перец,соль и помидоры(если есть)" измельчаем в блендере. Забыла дописать когда перечисляла. Надеюсь что моя оплошность не сильно испортила вкус Shocked ?
 
16 Июн 2009 0:08

Распечатать сообщение
Indianochka

Катя

43 года
USA,Frederick,MD.

IndianochkaМои рецепты
Точно,не помню,что я с луком сделала Embarassed
Вроде я его пожарила и потом положила в фарш. Smile
Получилось очень вкусно. nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
 
30 Дек 2009 16:06

Распечатать сообщение
СИНЬОРА

Людмила

70 лет
Португалия

СИНЬОРАМои рецепты
А Я ПРОСТО ДЕЛАЮ ПЕЛЬМЕННОЕ ТЕСТО, ВНУТРЬ ЗАКРУЧИВАЮ ФАРШ, РЕЖУ НА ЧАСТИ, New Year Hi СВЕРХУ ПОСЫПАЮ ЗАЖАРКОЙ ИЗ ЛУКА МОРКОВИ И ПОМИДОРЧИКА И В ДУХОВКУ! ОЧЕНЬ СОЧНОЕ И КРАСИВОЕ БЛЮДО!
 
06 Янв 2010 13:46

Распечатать сообщение
Женифер

Евгения

47 лет
Сыктывкар, Республика Коми

ЖениферМои рецепты
Девочки, попробуйте на эти "розочки" (на том этапе, когда добавляете воду) вместо воды выложить сверху нашинкованную капусту с натертой морковкой (желательно купусту и морковь предварительно посолить и помять для выделения сока). И всё это залить 2 стаканами следующей смеси: вода, сметана и выдавленный чеснок (2 зубчика). Закрыть крышкой, подождать пока жидкость закипит, уменьшить газ до минимума, и забыть на минут 40.
Попробуйте - не пожалеете! Аромат, вкус, сочность изумляют!
Мои дети уплетают за обе щеки. И, когда спрашиваю, что приготовить на ужин? Ответ один: розочки!!! friends
P.S. А тесто я делаю совсем простое (пельменное): 1 яйцо, 1/3 стакана воды, соль, мука. Раскатываю тонко - диаметром 50 см. Розочек получается штук 12 - целая сковорода.
 
13 Мар 2012 17:07

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
ух ты!! вкуснятина!!! в закладочках! Милый из командировки возвращается в субботу, приготовлю на ужин)))
Страница 1 из 1

Наверх