usya писал(а): |
не обсуждать здесь модели и целесообразность хлебопечек, для этого существует специальная тема. |
А хлебопечки я и не могу и не собираюсь обсуждать ( данные бытовые девайсы мне не подходят по ряду параметров). Но коснуться тамы выпечки хлеба "живым огнём", улучшения качества хлеба при хорошем промешивании, как лучше хранить выпеченный хлеб и т.д. будет полезно.
А где обсуждается вопрос "домашних мельниц"? Или от Качество муки не зависит качество хлеба?
Я прекрасно понимаю, что у людей на этом построен бизнес и всю информацию они своего рода дозируют. Но даже и эта урезанная информация помогла мне шире взглянуть на тему бездрожжевого хлеба.
usya писал(а): |
Просто за этими обсуждениями может потеряться то важное ради чего люди сюда приходят. |

И я вроде о том же. Просто период, когда была ситуация - сколько вешать в граммах - для меня уже не актуальна. Мы же имеем дело с живым хлебом и тут важны все ньюансы.
Для примера: хорошо промешанное тесто в смесителе можно 5 мин помять руками ( и польза , тесто как при ручном замесе побывало в руках и удовольствие)
А насчёт обид ...у меня уже возраст не тот, сам виноват, что допустил возможность двоякого толкования, не смог сразу правильно выразить, то что хотел сказать.
