Франция

Alena

Елена

59 лет
Франция
Привет всем!
Про ни фига - это суббота - воскресенье, а на неделе пашу...
chapali писал(а):
Слушай, а на обед у вас суп не едят? А 10 гр растит.масла в каком виде вам выдают в обед? в баночке? или в еду добавляют?

Супы французы едят на ужин и в основном зимой. Масло - у всех в салатной заправке (масло, горчица, уксус), я ee терпеть не могу, мacло либо вымакиваю хлебом, либо выливаю в салат и добавляю сок лимонa. К стaти - французы тщательно вычищают тарелку хлебом и съедают его.
chapali писал(а):
средненькие - это или 3 абрикоса или 1 яблоко или персик или грушa....т.д., или и то, и другое и третье можно, но весом 150гр?

На один приём один фрукт. Арбуз и дыня содержат в 3 раза меньше сахара, чем яблоко... Врач объяснил следующее (я нашла в нете, чтобы не переводить):
Ученые выяснили, что фруктоза в нашем организме перерабатывается не так, как глюкоза. В то время как последняя обычно преобразуется в энергию или хранится в виде гликогена (для подпитки мышечных клеток), первая расщепляется в печени, а затем чаще всего трансформируется в жир. Исследования показали, что потребление фруктозы увеличивает скорость образования у людей жира. При этом потребление такого же количества калорий в виде глюкозы подобной реакции не вызывает.
Фруктоза не только превращается в жир — она блокирует механизмы, удерживающие организм от превращения в машину по производству жира (давая понять, когда усвоено достаточное количество энергии). Согласно многочисленным исследованиям фруктоза не стимулирует выработку двух важнейших гормонов, участвующих в долгосрочном процессе регулирования энергетического баланса организма, — инсулина и лептина. В отличие от глюкозы она не способствует выделению инсулина поджелудочной железой. И если невысокие уровни фруктозы могут быть желательны для диабетиков 2-го типа и других, то для людей, пытающихся сжечь лишний жир, их наличие крайне неблагоприятно. Инсулин влияет на процесс регулирования количества жира, замедляя усвоение пищи и увеличивая расход энергии. После еды происходит выделение инсулина — как реакция на съеденные углеводы. Помимо сопровождения глюкозы к клеткам тела он выполняет функцию индикатора, показывающего, сколько пищи было съедено и когда нужно остановиться. Если инсулин не выделяется, значит, механизм, отключающий процесс поступления энергии, отсутствует. В этом случае организм может начать набирать лишний вес, что и приводит к ожирению.

 
30 Июл 2013 21:18

Страница 15 из 27