Как забыть то, за что простила?

vltava

Ирина



Ocean писал(а):
Ирина, не уходите Ничего страшного что мнения расходятся..на то он и форум...

praising Спасибо , Анечка! Так я и не против того , что мнения расходятся Smile . Я пишу только обо дном - не позволяйте себе, неподобающего отношения к родителям . Да вообще к людям .
В одной теме , тоже об отношениях с мамой , дошли до того , что советовали и матом разговаривать :
Цитата:
"мне кажется, что надо немножко ее отрезвить: то есть высказать ей все, что вы о ней думаете. И постараться не сглаживать уголочки, а немножко даже сгустить краски. Например, ты считаешь меня плохой дочерью, а я считаю тебя просто отвратительной матерью, потому что....... (а тут понеслось все, что накипело). И если хочется сказать нашего русского мата, то говорите."

- это тоже совет .А самое печальное , что это одобрили. Естественно , я покинула ту тему. Не хочется такое ни читать , ни слышать .
Моя осень писал(а):
Интересно что на это бы сказала Ирина если бы к ней заявился кто-то из родственников и сказал ""Да, я люблю, чтобы все и всегда было по-моему, не люблю, когда мне противоречят и возражают.."и главное заставил бы ее по другому поступать, не так ей хочется. И не на день,неделю ,а на все оставшуюся жизнь. Ирин, как?
Во-первых , не кто-то . Мы говорим тут о маме ! А во -вторых , жила я и с больной мамой ,и со свекровью , и в общежитии , и в коммунальной квартире . Это так , для сведения Wink . Много чего , в жизни видела и пережила . Но никогда не позволяла себе грубостей по отношению к другим .И люди , "платили" мне тем же . Всё закономерно!
stitch84 писал(а):
Ирина, Вам наверное очень повезло в жизни не видеть то, как родители буквально загоняют детей в жизненный тупик,
Павел! Это я могу сказать вам - молодым , что вы не видели того , что видела я, за свою жизнь. И не дай Бог , увидеть и пережить ! praising
stitch84 писал(а):
Мы же не говорим сейчас о тех, кто откровенно хамит родителям
А я, поняла это именно так ! Сказать маме слова, от которых может последовать истерика и сердечный приступ , это что А некоторые, уже применили это на практике . И наблюдали на это со стороны . Это, какое сердце надо иметь ? Если вы считаете , что мама ведёт себя неправильно , искалечила вам жизнь и продолжает это делать .Так сами то , не уподобляйтесь ей , найдите другой способ противостоять этому . Какой ... не знаю , как уже писала (в другой теме) я незнакома с людьми , о которых идёт речь . Поэтому , ничего конкретного, посоветовать не могу . Единственное , о чём пишу(везде) , о том , что не опускайтесь до оскорблений , унижений .

Да и вообще , мы не по теме разговор ведём Wink . Как всегда girl_haha .

 
31 Июл 2013 12:58

Страница 10 из 16