Салат из кальмаров с маслинами

Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад
Давно хотела зарегистрироваться на своем любимом форуме, и наконец-то осуществила свою мечту))) И вот мой первый рецепт любимого салата из кальмаров. Салат очень простой (в чем вы скоро и убедитесь), первый раз я его ела в обычной столовой под названием "Рыбка"прекрасного города Коктебеля, в которой, помимо обычной жареной рыбы и вареных креветок. подавали также неплохой плов с морепродуктами!
Фото

Но перейдем непосредственно к салату:
1. Нам потребуется:

- 4-5 тушек кальмара
- 1 банка черных (именно черных) маслин без косточек
-1-2 зубочка чеснока
- майонез
- черный молотый перец
-соль

2. Приготовление:

Кальмаров почистить (лучше сразу и от тонкой прозрачной пленки) и отварить в воде минуты 3-4 с момента закипания, затем нарезать колечками или тонкой соломкой - кому как нравится.
Фото


Из маслин слить жидкость, порезать каждую на 3-4 колечка, оставив несколько штук для украшения.
Фото


Чеснок мелко нарезать или выдавить через давилку
Фото


Смешать кальмары с маслинами и чесноком, хорошенько поперчить - черного перца должно быть довольно много (и лучше чтоб он был свежемолотый) но конечно смотрите на свой вкус, добавить майонез и если необходимо посолить.
Фото


Выложить порционно или оставить в салатнике (я выложила на отдельную тарелку с помощью кулинарного кольца, сделанного собственноручно из консервной банки))) и украсить целыми маслинами...
Фото

И ВСЕ! Можно угощаться!

Такой салат подойдет как для обычного обеда, ужина, так и для праздничного стола. А простота приготовления и замечательный вкус удивят вас!
Приятного аппетита!

 
31 Июл 2013 16:59

Страница 1 из 2