Сливовое варенье по-кавказски

Райская рыбка

Елена


Москва
Багира-Манго писал(а):
А вот к орешкам у меня двоякое чувство. С одной стороны я их люблю, и варенью это должно придавать свой шарм, свою изюминку, а с другой стороны это варенье непременно нужно быстро съесть, иначе орехи могут прогоркнуть и испортить варенье.

Не бойтесь орешков в варенье добавлять praising орехи никак не влияют на сохранность варенья.Мы жили в Ташкенте и постоянно варили варенье из Урюка(этот плод поменьше размером абрикоса). Также как и хозяйка этого рецепта просто делили на две половинки,а косточки раскалывали и все добавляли в это варенье.Варенье варили много всегда и оно долго у нас стояло-годами good У нас дерево урючина такое странное росло-то много плодов давало,то отдыхало-я не садовод может так и должно быть,поэтому варенье хранилось хорошо.
Smile
Sting1 писал(а):
После этого убрать емкость с плиты, массу немного остудить. В готовое варенье положить измельченные орехи, как следует перемешать.
Хозяйка Ирочка рекомендует таким способом-мы так не делали unknown Вот жду от нее ответа тоже Winkнасчет воды Wink и почему она рекомендует хранение прохладное.До завтра не ответит-я сделаю по своему Wink мне завтра сливы привезут с дачи,но корицу добавлю give_heart обязательно

 
09 Авг 2013 17:59

Страница 1 из 2