Мои мама и муж не могут найти общий язык

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Вы знаете,Дива,как то вам уже и советовать ничего не хочется..вы соглашаетесь практически со всем что здесь говорят,но тем не менее повторяете одну и ту же фразу-что делать чтоб мама так перестала так себя вести. А почему ей так себя не вести? Ну почему?
С одной стороны вы под ее контролем и позволяете ей ТАК себя вести..
С другой тешит свои амбиции главнокомандующего..
И почему же ей надо менять свое поведение? если со всех сторон одни плюсы? Вам не нравиться? ваш муж злиться? Фи-и-и какие мелочи..на это не стоит обращать внимание.

Это вас не устраивает ситуация ,вы и должны меняться. Маму вы не измените. Пока вы это не поймете дальше разговор бессмысленный.
Это вам научиться пора быть взрослой и не по возрасту в паспорте, а психологически взрослой. А вы из-под маминой юбки вылезти не можете.
Есть непреложная иерархия в семейных отношениях.
1. Я
2.Муж.
3.Дети.
4.Родители
5.Друзья
Это для женщин. Для мужчин немного по другому.
А у вас пока на 1, 2,3,4,5 месте мама, а муж далеко-далеко, а вы еще дальше.
Я не зря вас спросила что вы выбираете : маму или мужа? Пока маму. Мужу вскоре надоест это положение вещей и найдет другую ,где он будет на первом месте а не на .....цатом
Цитата:
Вы, видимо, тоже не слышите моих аргументов. Мужчинам вообще проще судить в таких случаях. Точнее, не мужчинам, а сыновьям. Очень уж они легко отказываются от собственных родителей. От матерей, которые их когда-то растили. Говорю так, потому что вижу примеры перед глазами. Не хочу обидеть вас, но совет отказаться от родной матери, какой бы она ни была, неприемлем для меня априори. Так что уж извините, если я вас не услышала
Вы тоже не слышите...Вам не говорят ОТКАЗАТЬСЯ, вам говорят оторваться. Вы не отвечаете за ее настроение,за ее хотения. Она взрослый человек и вправе сама решить как ей жить.Хочется ей дуться,ну пусть дуется, хочет молчать,ну пусть молчит.
Вы можете отвечать за себя,своих детей и за отношения с мужем.ВСЕ!!!!
За маму вы не в ответе. Вы ей не мама.
Считаете нужным ей помочь-помогите,но не в ущерб себе,детям и отношениям с мужем.
Волнуетесь за здоровье ее ..ну пожалейте, помогите ,но не в ущерб себе, своим детям, отношениям с мужем.
Вы сейчас ведете как мама для своей мамы. Это в корне неправильно.
Мужа потеряете.

Найдите в интернете книгу Некрасова "Материнская любовь"
С одной стороны почитайте как материнская любовь калечит судьбы детям,а с другой просто на место этих детей поставьте вашу маму, а вы ее сейчас удочерили, и обратите внимание как ведут себя мужья. Алкоголь или измена -другого выхода у них нет. Мужчины сильны физически,но психологически женщина сильней. Она может сломать любого мужчину, что вы с успехом сейчас и делаете в отношении мужа.

Но не услышите вы меня ,Дива,не услышите...

 
11 Авг 2013 13:17

Страница 3 из 11